Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.07.2010, 19:48
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Вот в прошлом году жена настояла выбраться вечером в Евпаторию, чтобы сына в дельфинарий сводить. Поехали, и пока они час наблюдали за животными, я прошелся лишний раз по набережной. Уже стемнело и мне стало не по себе: волны быстро идущих в обе стороны отдыхающих, отовсюду музыка. Спрошлая ярмарка суеты. Даже депрессивное настроение почувствовал. Сложилось впечатление, что если тесно не держаться друг друга, можно и потеряться в этих толпах.
В Саках же вечером меньше движения, людей мало. Нетокорых раздражают сотни инвалидов в колясках, а на меня это действует даже умиротворенно. В Саках легко можно найти открытый ресто с танцплощадкой и отплясать, как тебе нравится. А можно в паре десятков метров засесть в спокойную забегаловку и просто попить пива или заказать нехитрый ужин на семью, чтобы под звон цикад его слопать.
Если ты вывозишь семью на оздоровление, то возрастает потребность именно в таком покое.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.07.2010, 19:59
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Сразу хочу предупредить: если кто в Саки едет лечиться в санаториях, пользоваться грязями и прочее, тогда есть смысл селиться в центре города. Если же едете за морем и полноценным отдыхом, то без собственного автомобиля выезжать на море не очень удобно. Маршрутки и рейсовые автобусы ходят часто. Но теснота, духота и сквозняки в них могут подпортить настроение, особенно если вы с малыми детьми.
Мы, например, на машине от центра Сак добираемся до базы Солнышко за 15 мин. И так же быстро прибываем обратно. Таким образом, я за день успеваю трижды смотаться на море и вернуться обратно, когда захотим.
С маршрутками это вас утомит. Это уже многих обломало.
Можно селиться сразу на базах отдыха. Но это кому как. Некоторых раздражает шум и пляски до 5 утра.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.07.2010, 17:37
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

А мне вот очень понравилось в Судаке и Новом свете. Первый раз поехали в местечко под Судаком(возле Солнечной Долины), наша база стояла в горах-вокруг ни души, на пляж правда надо было на машине ездить(километра 3), но зато удовольствие и восторг от цикад, запаха можжевельника и красивейших гор у меня до сих пор. Частено выбирались в Новый Свет(это минут 20 езды от Судака) ОООЧЕНЬ красивое место. Гулять там особо негде, но запах и ощущение сказки остаётся после каждого посещения. Сам Судак тоже хорош собой.Хочу сказать, что в этих местах-действительно ОСОБАЯ растительность, воздух и особенный отдых
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.07.2010, 17:39
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,866
По умолчанию

А в принципе, обьездила очень много Крыма.И Алушта, Пратенит, Ялта,Евпатория, Феодосия,Коктебель. Красиво, но не то.Судак-Новый свет-это особенно! Правда, говорят многие про Тарханкут.Вот туда и собираюсь наведаться.:-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2010, 16:28
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Мы второй раз отдыхали в Судаке, первый раз были там в 2004 г, вот решили снова съездить... Конечно изменений оч много, застроили почти все свободные места. Первый раз мы отдыхали в частном секторе, а на этот раз решили пожить с комфортом - снимали номер в отеле с бассейном. На свое удивление за 4-местный номер отдавали всего 60$ в сутки. На территории отеля было кафе, рядом тоже кафе, там и питались. На удивление ни разу не отравились, т-т-т-т...Погода великолепная, все говорят, что это благодаря горам - они сдерживают тучи. На пляже правда не протолкнешься, но мы особо и не расстраивались, ходили купаться после 5 вечера, с местами уже было попроще.
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.07.2010, 16:29
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Вот аквапарк оставил не лучшее впечатление в плане обслуживающего персонала, сложилось впечатление наплевательского отношения, и это несмотря на то, что самый дешевый билет на 2 часа стоит 150 гр. Мы с ребенком даже умудрились застрять на горке на баллоне, так никто даже не помог, корячились сами, благо все обошлось и отделались только испугом... А в целом все очень понравилось, жаль что были всего неделю...
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.07.2010, 16:53
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Пока сын учился в школе каждое лето отдыхали в Крыму. Один раз в начале 2000х- годов на турбазе в Понизовке (она раньше была в ведомстве Днепропетровского таксопарка). Попали случайно - заезжали всегда со стороны Бахчисарая и от Фороса начинали искать жилье. Сняли деревянный домик (прямо у моря турбаза). Пляж широкий, почти всегда свободен. Привозят с гор детей с лагеря. Потом через несколько лет заехали туда опять - там сделали ремонт домиков и уже цены были заоблачные. Однажды приехали туда просто на пляж, пока купались, машина стояла недалеко от будки охраны - в машине выбили заднее стекло, но ничего не успели украсть. По 1 разу были в пансионате в Мисхоре, в военном санатории в Алупке. А так всегда жили в Новой Алупке - подъезжали на пятачок, где сдавали жилье. Нас уже там в лицо помнили и сразу же нам показывали квартиру. Наши требования знали, поэтому все происходили быстро. Подъезды туда отличные, есть стоянки. До обеда пляж, после обеда весь Крым объездили на машине.
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2010, 12:42
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Много лет на машине ездим в Крым, каждый год в одно и то-же место разбиваем лагерь в автокемпинге Капсель , это возле Меганома, хороший оборудованный кемпинг. Утром проснулся , заплыв- завтрак- заплыв и дальше тоже в машину и за день в нескольких местах можно успеть побывать. но объехав большую часть побережья, мы для себя выбрали тихий и размеренный Судак, нет там конечно тоже суета-сует но менее чем в остальных городах
Все города Крыма хороши!! Единственное меньше всего люблю Евпаторию даже самой себе трудно объяснить почему!!
УДАЧНОГО ВСЕМ ОТПУСКА(H) !!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2010, 08:30
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Очевидно потому, что в Евпатории всегда вавилонское столпотворение и суета суетствий. Мне еще показалось, что там аура вечером депрессивная. Возможно, это субъективно. Но ведь вы тоже что-то такое почувствовали.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2010, 21:30
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

В Крыму конечно удивительная природа и лет 100 назад было хорошее море....Когда то в детстве был и вот решил посетить его после Болгарий и Черногорий....Одни эмоции, цена-качество: Шельф под Судаком - 1 комната, общая кухня (доисторическая газ. плита, посуда очевидно найденная на помойке и вымытая), общий летний душ, общий деревянный туалет, в комнате нет ни кондиционера, ни вентилятора. Белье не меняют, уборку в комнатах не делают. В 200 м. от берега-пляжа в море канализационная труба, идущая из Судака. Цена с человека 70 грн. Черногория-Будва (те же деньги): отдельная *комната, отдельная кухня (новисенькая электроплита и микроволновка, топиваривская и пр. современная посуда), отдельный душ, спаренный с туалетом, в комнате телек и тарелка, отдельная монсарда со столиком и виноградником, ежедневная влажная уборка и регулярнае смена белья; море чистенькое (конечно там, где прошел совок-варвар сразу огрызки, окурки и пр. дрянь). Въезжаешь в Крым и попадаешь в СССР времен перестройки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot