Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2010, 15:58
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Езжу в Алушту 15 лет. Город за это время деградировал. Увы, видимо, проблема часто сменяющихся мэров города.Грязь, мусор везде. В Ялте гораздо лучше за те же *деньги.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2010, 16:11
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Вы считаете, что грязь и мусор зависит от мэра? А, может быть, всё-таки от отдыхающих? Я сама езжу в Алушту каждое лето вот уже 12 лет и каждый раз удивляюсь местным бабушкам, которые с утра до вечера метут свои дворы. А вот отдыхающие могут себе позволить бросить бумажку или оставить пустую бутылку от пива. А уж с балконов кинуть окурок - это в порядке вещей. И каждый возмущается - какая грязь кругом! Так не сорите!! И не будет грязи!!! Извините, накипело.
__________________
Путешествие через Реальность
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2010, 18:24
Аватар для Буфетчица
Буфетчица Буфетчица вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 386
По умолчанию

Отдыхали в Алуште,приехали вчера. Отдыхом очень довольны,Алушта конечно грязновата,но отдых у нас удался.Мы довольны и пляжем, и жильём.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2010, 21:11
Аватар для Мечты Сды
Мечты Сды Мечты Сды вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Татьяне Филатовой
Вот те раз! Отдыхающие виноваты в том, что грязно!

:-O
Так это город такой, типа курортный, туда масса народа в сезон приезжает, бабки свои везёт и поставить урны, мусорные баки на улицах города, организовать уборку улиц - задача властей города, а не отдыхающих.
;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2010, 02:13
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Значит, если город курортный, значит, можно мусорить? И если народ "бабки" везёт, значит, всё позволено???? Я тоже везу "бабки", и поверьте, немалые, но бросить бумажку себе не позволю НИКОГДА!!!! Да, безусловно, урн и мусорных контейнеров маловато, но это не значит, что "после меня хоть потоп" - т.е. кто-то гадит, значит, и мне можно.
__________________
Путешествие через Реальность
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2010, 06:34
Аватар для Мечты Сды
Мечты Сды Мечты Сды вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Татьяне Филатовой
1. Если город курортный, то мусорить нельзя.
2. И если народ "бабки" везёт, значит, всё не позволено.
3. Чтобы бросить бумажку, нужно иметь то, во что её бросить, а с этим в городе большая проблема. Я не видел урн ни на пляже, ни у троллейбусной станции, например. Да и на набережной с этим напряженка.
4. Я, как отдыхающий не могу с тряпкой мыть набережную или, например, или искать урну, чтобы что-то выкинуть.
5. Это не значит, что "после меня хоть потоп", но отдыхать в этом месте я не хочу и не буду.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2010, 06:49
Аватар для Мечты Сды
Мечты Сды Мечты Сды вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Еще хочу добавить, что грязь на улицах - это проблема не только Алушты, но и т.н. Большой Ялты, да и всего Крыма.

Посмотрите на мои фотки в группе, в альбоме "Крым! Отгадай где?"

Это может быть в любом месте в Крыме.

Хотя первая фотка - это Симферополь, столица, в сквере напротив ЖД вокзала. А это лицо республики! Там под каждым деревом навалено по огромной куче мусора, т.к. урн просто нет.

Вторая фортка - Алушта, безплатный пляж.
Кучу мусора сфоткал в 11 утра, к 17 она добавила в высоту еще полметра .... Никто ничего не убрал (вообще увидеть в курортных городах уборщиков - бОльшая проблема))).
Ну а валит это все народ от того, что нет мусорных баков.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2010, 06:52
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Это люди Крым сделали помойкой, и никто меня не переубедит в том, что именно отдыхающие виноваты в грязи Алушты. Вы же в своей квартире не мусорите? А на улицу мы выходим и начинается.... Это же не моё, это же общественное, значит, ничьё. И никакие, самые золотые мэры не сделают город чистым, пока сами люди будут приезжать отдыхать цивилизованно, а не свинячить. Всё зависит от воспитания!!! Простите.
__________________
Путешествие через Реальность
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2010, 06:55
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

А вообще, я проезжаю на машине почти всю Россию, Украину, когда еду в Крым. Люди, даже если есть урны рядом, всё равно бросают, гадят на заправках, в посадках. Повторюсь, всё зависит от воспитания. Проезжая 4 тысячи км, складываю мусор в мешочки, а затем выбрасывю в урну на ближайшей остановке. А у некоторых всё летит из окна автомобиля. Кто здесь виноват? И это не в Алуште.
__________________
Путешествие через Реальность
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2010, 10:22
Аватар для Весеннее Наст
Весеннее Наст Весеннее Наст вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 2,015
По умолчанию

Полностью поддерживаю Татьяну!В этом виноваты отдыхающие!Я уже сейчас свою 3-х летнюю дочку приучаю к тому,что нельзя бросать фантики от конфет и т.п.на дорогу,для этого есть урны!Многие говорят:"В Алуште мало урн,их просто нет!"Считаю так думают те,кому просто лень доташить бутылку от пива,фантики от мороженого до урны,ну зачем им напрягаться и выискивать её,всё ж просто-бросил и пошел!!!
А на пляже в Алуште-это называется-где едим,там и гадим!А ведь при выходе с пляжа есть урна!!!
В общем сами мы мусорим,а потом об этом разглагольствуем!
__________________
there is nothing either good or bad but thinking makes it so
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot