Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 22:27
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию Детский лепет

Здесь, в этой теме, очень кстати пришлись бы любые интересные истории о детях, их слова и фразы. Ведь каждый ребёнок выдаёт материал для таких тем тоннами.
В общем, детская тема!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 22:33
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

В словарь детских слов:
Ксения: фотография - фратабряху, просыпайся - пасюнь (проснуться - пасюнить), уходи - усигай (проходи и приходи - посигай).
Настя: мороженное - мамосики, пуговка - пубака, Винни Пух - нимумух, звёздочки - дёсики.
:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 00:10
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Ой, только сегодня мой ребнёнок отмочил, что к ним на праздник осени в садике придёт ВАЛИСИСЯ ПРЕКРАСНАЯ. Я спрашиваю: " кто-кто придёт?", говорит: " ВАЛИСИСЮШКА".
А еще мы носим ШЕСТРЯНЫЕ носки.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2009, 15:12
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Для моих дочек основной язык - испанский. По-русски они говорят плохо, из вас их никто не понял бы... * *:-D По выходным мы иногда играем в русскую школу, где учим буквы кирилицы и примеры их написания в словах. Однажды Настя сама выбрала себе домашнее задание невероятно сложное для её уровня знаний русского. Она обещала написать сочинение о нашей семье. Вот оно:
-------
Урок Настя
У наший симия есть кошка. Ана очин красивая, приколная. И скора может бит будут катики. Мои папа он много работаит. А и моя кошка называется Мая. Моя мама ана гатовет иду и много чивота там ишо. Мая систра Ксения есть 4 кодикаф. Ана малинкая калда гаварит ана кричит и ана как ана малинкая ана миня биот.
-----
Вроде справилась для первого своего задания, ага?:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2009, 15:41
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

А моя сестричка говорит:Пляточка-тряпочка,Сабаножки-босоножки,рурыкашка-раскраска,папасия-Анастасия,туСет-тетя света.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2009, 23:23
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Да, Алла. В семье говорим по-русски, детей часто поправляем (но не всегда, а то разговаривать невозможно стало бы, нить беседы вечно терялась бы). Но особо на них не давим. У них в школе обучение на двух языках (испанский и валенсийский) плюс английский сызмальства в головки вдалбливают... Ну к чему такие перегрузки... Они часто , не находясь, как сказать, переходят на испанский, или начинают вставлять испанские слова, склоняя их на русский манер. Порой умираем со смеху все вместе, до чего белиберда получается. Но главное - понимаем друг-друга, поправляем, они усваивают и по чуть-чуть начинают лучше говорить. У Насти сейчас появляется интерес ко всему русскому. Пользуясь случаем подпитываем информацией. Но чтоб из-под палки - никогда!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2009, 21:24
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

друг моего сына в саду спросил у пришедшего за ним папы: "Ты принес мокрющие носки?" Все недоуменно переглянулись , а папа ответил: "не МОКРЮЩИЕ, а МАХРОВЫЕ"
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2009, 22:43
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Недавно Настенька (9лет) меня спросила:
А почему такой-то-такой-то нам близкий человек больше с нами не общается и не звонит и не разговаривает с нами?
Ну, начинаю в ответ бормотать что-то невнятное о том, что он видимо на нас чем-то обижен и злится, что поступает так, хотя мы себя очень святыми чувствуем (ну как всегда бывает в таких случаях...)
Настя молчала какое-то время и задумчиво так по-философски произнесла:
"Это так странно - быть злым..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2009, 22:56
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

А когда Насте было 4 годика, она меня спросила "Что такое деньги?". Ну и я её начал нагружать, что куда не сунься - везде платить нужно. И за еду, и за одежду, за соляру для машины, за мороженое в парке... Гружу и вижу, что вроде не понимает, о чём речь... Она молча шла пару минут и "выдала" мне, да так, что до сих пор помню...
Говорит: "А солнышку не нужно платить, чтобы оно светило."
Вот, Бог послал детей дураку, чтоб уму-разуму научили...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2009, 19:55
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Настя (9 лет) делится со мной:
Сегодня писали контрольную по знанию окружающей среды, я все ответы знала, кроме одного, вспомнила только тогда, когда уже листок сдала, что пенис существует для испускания мочи и сперматозоидов... 10 баллов уже не поставят, но хотя бы 9,75!
Вот как пенис подвёл ребёнка... А она так хотела "десятку"!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot