Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.06.2008, 10:47
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

После развала Союза население, отвергая политсистему, потянулась к демократии. В России это был Ельцин, в Украине - Галиция, на выходцев оттуда оперся Кравчук вначале. А когда уже у власти - можно хоть что угодно навязать. Придут пророссийские - поквитаются с националистами, но шансов маловато - сильнее влияние Европы, чем Росии. Все решат деньги или угроза силы. Власть в стране - причина всего. Был Сталин - получи Гулаг, был Гитлер - Освенцим. К чему могут привести нынешние - не берусь предсказать: народные массы - толпа, прежде всего! (sc)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2008, 11:47
Аватар для Виртуальный Фант
Виртуальный Фант Виртуальный Фант вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 926
По умолчанию

:-) Зайдіть в групу "Українці" і почитайте ,що росіяни і російськомовні пишуть про україну,українців і укр мову.Що ви тут,як в схроні сидите,вийдіть поспілкуйтеся з людьми,дізнайтесь їхню думку,вискажіть свою,відкрийте сою тему.Так люди знаходять порозуміння. :-) * (B)(B)(v)
__________________
наводжу порядок і лад,методом створення керованого хаосу......;)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2008, 12:08
Аватар для Виртуаль
Виртуаль Виртуаль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 979
По умолчанию

Все очень просто: близкородственные народы всегда относятся друг к другу прохладно. Дети в семье тоже конкурируют за внимание родителей. Так и здесь. Нужно доказать всему миру, кто лучше. Но у Украины кишка тонка. Никогда она не поднимится на одну планку с Россией. И культивацией национализма ничего не добьешься.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2008, 13:04
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Александр, я вообще не думаю, что у нас кто-то "тянулся к демократии", хотя бы потому, что ее нет до сих пор, и никто на практике не может сказать, что это такое и возможно ли это. Есть только много разговоров вокруг этой темы.

А и С. Федирко, да мы прекрасно в курсе, кто и что пишет. Не для того создавалась группа, чтобы ругаться в форумах с кем-то, да еще и в другую группу уходить . Кроме того, схрон - это не про Крым, это про значительно более западные регионы .

Наталья, относились ли украинцы и русские друг к другу прохладно во времена СССР? во времена Переяславской рады? во времена нашествия Карла 12? я сильно сомневаюсь насчет "всегда" прохладное отношение наших народов.

Кстати, галичане реально боролись за русскую идею против австро-венгерской империи и массово умирали в первых концентрационных лагерях в мире - Талергофе и Терезине, созданных еще в 19 веке. Так что совсем не так и давно это был насквозь русский регион практически
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2008, 15:33
Аватар для Виртуальный Фант
Виртуальный Фант Виртуальный Фант вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 926
По умолчанию

*-)
1. УКРАИНЦЫ - 78,4% или 976.479: большинство населения Закарпатья. Закарпатские украинцы делятся на 4 специфические этнографические группы: Бойки - Воловецкий, Межгорский районы, Лемки - Великоберезнянский район, Гуцулы - Раховский район, Долиняне - низинные и предгорные районы.
2. ВЕНГРЫ - 12,5% или 155.711: Береговский, Виноградовский, Ужгородский, Хустский *
3. РУССКИЕ - 4% или 49.458: Ужгород, Мукачево, Свалява, Чоп.
4. РУМЫНЫ - 2,4% или 29.485: Солотвинский регион.
5. ЦЫГАНЕ - 1% или 12.131: Ужгород, Берегово, Свалява, Королево, Мукачево, Вилок.
6. СЛОВАКИ - 0,6% или 7.329: Ужгородский, Свалявский и Перечинский районы.
7. НЕМЦЫ - 0,3% или 3.478: Павшино, Паланок, Синяк, Усть-Черная, Тячево, Немецкая Мокрая.
8. ЕВРЕИ - 0,2% или 2.639: Ужгород, Мукачево, Хуст.
9. БЕЛОРУСЫ - 0,2% или 2.521: Ужгород, Мукачево.
10. ЧЕХИ, ПОЛЯКИ, ИТАЛЬЯНЦЫ, АРМЯНЕ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ и другие национальности - 0,6% или около 2.000:
__________________
наводжу порядок і лад,методом створення керованого хаосу......;)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2008, 15:34
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

предлагаете отсечь Галичину? Это, кстати, Червонная Русь ....

а Закарпатье - Подкарпатская Русь (у чехов и венгров такое название области)

сейчас на Закарпатье гуманитарная катастрофа ........
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2008, 15:40
Аватар для Виртуальный Фант
Виртуальный Фант Виртуальный Фант вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 926
По умолчанию

:-)Та ні, *це для загальної інформації для * Николай товарищ Начальник. *Я замітив Андрію,ти один вживу цікавишся всім,а решта так,аби байки і страшилки один одному налапшати.Приємно спілкуватися з розумним чоловіком :-)
__________________
наводжу порядок і лад,методом створення керованого хаосу......;)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2008, 15:44
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

А и С. Федирко, спасибо, конечно, но здесь много интересных собеседников. Просто русским людям больно переживать кое-что, отсюда и страшилки ...

население Закарпатья - дело сложное, но основная масса людей называет себя русинами ...

что при этом пишет статистика в переписи - это уже не так важно

например, по статистике русских в Крыму весьма нмного - около 60%, апо факту русскими считают себя практически все ...

почитатйте ветку форума БЫТЬ РУССКИМ - поймете о чем я говорю
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2008, 18:09
Аватар для Лазурь
Лазурь Лазурь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Андрей и Света Федирко ( ... А ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВЫ НАС НАЗЫВАЕТЕ РОССИЯНАМИ А В ГРУППЕ "УКРАИНЦЫ " -МОСКАЛЯМИ И ДРУГИМИ НЕХОРОШИМИ СЛОВАМИ ------ТУТ СТРАШНО ТАК ПИСАТЬ!!!!!
__________________
ура!!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2008, 18:50
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

я вообще не понимаю, что делают на форуме "Русский Крым" такие крайние украинские националисты как Андрей и Света Федирко????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot