Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Симферополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2010, 18:34
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию Стоит ли молодому человеку отдавать долг Родине и идти в армию?...

Вы знаете, в Израильской армии даже вопроса не стоит идти в армию или нет, там даже женщины обязаны пройти службу. А как вы считаете ?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 18:40
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

я считаю, что нет! не вижу в этом никакой надобности. помимо того же постоянно воюющего Израиля, есть более развитые страны, где армия конрактная. тем более армия в нашей стране (это я так и Украину и Россию объединила). рабоче-крестьянская. чему там могут научить? когда слышу "армия делает мальчика мужчиной" - смешно становится. если мальчик с детства серьезно занимается спортом, активный, целеустремленный, то что ему там делать? да и кто его жизни научит? человек, поступивший на службу несколько месяцев раньше, считает себя выше, круче и умнее, а посему картошку чистит "молодой"? чему он там научится? дачу генералу строить и подметать профессионально? просто потерянное время и личные рессурсы. я сейчас не говорю о тех, кому это нужно для дальнейшей проф.деятельности. там это просто необходимость.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2010, 18:46
Аватар для Rouse
Rouse Rouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Честно..стыдно до сих...пор когда вспоминаю..голодного солдатика..считающего копейки на булочку.У..нас от армии только одно название((((Так,что не вижу никакого смысла.
__________________
Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 15:20
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Наши предки ратным трудом и с божьей помощью отвоевали огромную территорию: от западных границ Украины и до Сахалина. Здесь живет большой этнос: русские, украинцы, беларусы, татары и др. Претендентов на наше богатство было, есть и будет. А если завтра повторится 22 июня, кто будет защищать матерей, сестер, отцов... Я считаю, человек, прошедший армию, получает определенные навыки во владении оружием, проходит испытание на закалку, на трудности, которые надо с честью преодолеть. С какой стати нас должен защищать мой сын, а ваш ... ? Защита матерей - священный долг сыновей. Мой старший сын отслужил 2 года. При устройстве на хорошую работу настоящий военный билет сослужил ему добрую службу. Сыновья-близнецы учатся на 4 курсе университета, активные , *спортивные. По окончании учебы они готовы отдать долг Родине. Я уверена в своих защитниках.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 15:23
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

КСТАТИ, а кто знает какие условия сейчас в армии -у меня брат осенью идет в армию-я прям волнуюсь!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2010, 15:29
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

а мой сын с двух лет занимался тэквон-до, сейчас занимается дзю-до. скоро войдет в сборную. в 4 года научился разбирать и собирать пистолет "макаров". стрелять умеет. надеюсь, что ему не придется увидеть войну! в войну побеждает численность! наши солдаты своими телами остановили немцев. количество жертв не поддается никакому пониманию. я не хочу, чтоб мой сын стал пушечным мясом! если для того, что он остался жив и не погиб, нужно будет уехать, улететь, уплыть - я это сделаю! и плевать я хотела на высокие слова типа "патриотизм" и "родина". мой сын - единственное, ради чего готова погибнуть я сама и ради чего я готова уничтожить все вокруг!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2010, 15:37
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

ну а про территории, которые постоянно отвоевываются. любая империя построена на крови. сначала Российская Империя земли отвоевывала, затем их у нее кто-то пытается отобрать! ни то ни другое - не поддерживаю. по мне - так лучше маленькая страна, но мирная, которая не лезет постоянно в любую драку, которая бережет жизни своих граждан! которой важен каждый отдельно взятый гражданин! что сейчас видят ветераны, отвоевавшие и защищавшие? перед очередным юбилеем победа им обещают, потом немножко кому-то дадут, и все! опять нищета, позорные просьбы и хождения по инстанциям! стыдно!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2010, 16:07
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Олеся, за 10 лет войны в Афганистане мы потеряли около 30 тыс человек - это горе матерей. Но по последней статистике ДТП каждый год в России гибнет 25-30 тыс чел. и это в основном наши сыновья и дочери от 25 до 30 лет. *Если собрать все плохое, то жизнь - черна, но есть в жизни и светлое и доброе. А жить с такими представлениями о жизни только в Съере Леоне.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2010, 16:11
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

то есть купить ребенку машину-опаснее, чем отправить его воевать? я не вижу в жизни только плохое, но не понимаю, почему мой ребенок должен бегать под пулями из-за чьих-то дипломатических ошибок или нефтяных интересов.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2010, 16:11
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Каждый день человек выходя из дома рискует попасть *в какое-либо происшествие - и погодное и не зависящее от человека.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot