Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 17.04.2009, 06:17
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Наталья я вообщето не хамлю,а не рассуждаю и уверяю Вас обществу пользы приношу гораздо больше чем ВЫ ,а мнение моё складывается из наблюдения и не только моих личных,что спорить с домохозяйками, которые не принимают никакого участия в общественной жизни,и всё видят через призму своего благополучия,называете людей баранами,о сама овца ещё та!!!
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 17.04.2009, 06:40
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

С Вашей стороны делаются попытки свергать авторитеты и мнения миллионов людей,перечеркнуть всё хорошее прошлых лет.Просто истинность любой информации заключается не в теме, захватывающем сюжете или в сведениях, которые ещё не совсем доказаны и облиты ложью, с истиной - еще никто не знаком. Истинность измеряется только лишь практической пользой !!!А пользы от ВАс к сожалению нет,время показывает,что сила решает и жесткий конторль за каждым человеком необходим,для его же благополучия!!
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 17.04.2009, 07:47
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Наталья я отношу себя к патриотам,которые сейчас разделены на коммунистов,националистов,верующих и прочие группы-на зло нашим общим врагам,в борьбе за достойную жизнь на родной земле,пусть наши взгляды в чём-то отличаются,но это не должно нам мешать,наоборот,это может нам помочь выработать обьединяющее мировозрение,то что сейчас происходит в обществе не нравиться многим простым людям,и это разве не видно,кнут иногда тоже нужен !!!
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 17.04.2009, 07:57
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Наталья а вы знаете,что уже сегодня средний российский и украинский гражданин мяса ест уже вдвое меньше, чем в 1990 году, а мы все голосуем и голосуем за безответственную власть - ну не идиоты ли мы? Вся правящая элита государств бывшего СССР постоянно дрожит перед выборами, что народ не явится на голосование вообще, в Интернете уже появился анекдот: "Если бы в избирательных бюллетенях появился пункт "Посадить прежних депутатов или помиловать?", то явка на выборы приблизилась бы к 100 процентам".Как вы на это смотрите?
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.04.2009, 10:00
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Наталья а чем ещё мерить мы ведь не траваядные!!!Да дефицит безусловно был,но причина его проста -дефицит, по природе, присущ плановой системе, не больше, чем рыночной. Причина дефицита совсем в другом! Всё оказывается настолько просто, что даже удивительно, почему об этом не говорят защитники плановой экономики. Причина дефицитов НЕ В ХАРАКТЕРЕ ЭКОНОМИКИ, А В СИСТЕМЕ МЕЖЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ СЛОЖИВШИХСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, В ТРАДИЦИОННОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОСТИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ.
Вот простой пример – *в 1970-е с прилавков начали исчезать дорогие конфеты. В результате советская промышленность не только не снизила, но даже увеличила производство конфет. А дефицит наступил, потому, что жить люди стали лучше, денег на руках у них стало больше и, соответственно, возросло потребление
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.04.2009, 10:06
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Дело в том, что руководство СССР знало, как устранить дефицит через повышение цен, но СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ШЛО ЭТИМ ПУТЁМ, допуская его, лишь, как крайнюю меру. Такой путь считался не гуманным. Цены повышали только на предметы роскоши, одновременно, понижая их на предметы первой необходимости. Потому, что Советское государство было обращено к простым, трудовым людям, которые составляют абсолютное большинство населения. Советское государство возникло, как реакция трудового народа на то, что за его счёт, на его бедах жиреет кучка богачей. И мне сейчас, когда я вижу такую же картину, нетрудно понять причины побудившие людей выгнать своих эксплуататоров.
А при Сталине, правительство вообще ЕЖЕГОДНО СНИЖАЛО ЦЕНЫ, то есть ОТДАВАЛО населению часть государственных денег. И делалось это не под угрозой народного недовольства – популярность Сталина била все рекорды. Это делалось исключительно для того, что бы улучшить жизнь трудового человека.
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.04.2009, 10:11
Аватар для Reptiliya
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1,259
По умолчанию

"понижая их на предметы первой необходимости".
На что понижались цены на булавки, да на спички?!
Достали вы всех со своим Сталиным!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.04.2009, 16:06
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Вот смотрю я на ваши рассуждения и убеждаюсь в вашей неосведомлённости(про француженку вообше молчу- отстойная дама)вы хоть в курсе.что у Вас в России примерно 150 тысяч сел и деревень. На сегодня порядка 10 процентов сельских поселений не имеют ни одного жителя, 20 процентов - менее 10 жителей. Взять классический пример российского Нечерноземья - Тверскую область: в 1917 году там проживали 7 миллионов человек, в довоенные годы - три с половиной, сейчас - миллион с небольшим. Не менее остра демографическая ситуация в Сибири и на Дальнем Востоке.ВЫ меня хотите в чём убедить,в том что вы сегодня сыты и давольны,так я Вам скажу обратное вымирает народ не смотря на наличие продуктов в магазинах.скоро покупать некому будет,а о производстве уже можете забыть- оно сокращается каждый день,вы просто за своим большим забором не видите происходящего!!!!
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.04.2009, 16:30
Аватар для Крымская акум
Крымская акум Крымская акум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,552
По умолчанию

Наталья прежде чем сравнивать с прошлым загляните лучше в будушее прогноз не утешителен -трудоспособное население РФ через 10 лет превысит число граждан трудоспособного возраста на 15 млн человек. Об этом трубят сегодня люди занимающиеся этими проблемами в частности заведующий кафедрой демографии и народонаселения МГУ им.Ломоносова Владимир Ионцев по его словам, начиная уже с этого года в России начнутся серьезные изменения в структуре трудоспособного населения. Кроме того, В.Ионцев отметил, что РФ в будущем ждет "ухудшение качества населения". Он подчеркнул, что в настоящее время значительный процент детей до 14 лет составляют пивные алкоголики, которые в будущем не смогут повлиять на улучшение демографии в стране. Ранее заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков сообщил, что с 2007 г. Россия вступает в период абсолютного сокращения населения трудоспособного возраста. А.Жуков также отметил, что это становится серьезным препятствием для экономического развития страны.
__________________
Человечество - смеясь расстается со своим прошлым... А потом, плача - встречает свое будущее...
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 18.04.2009, 16:37
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Юрий , а вот за такие выражения типа"- отстойная дама" я вам делаю предупреждение, а следующии раз поидете отдыхать в ч.с.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot