Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Доска объявлений Крыма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.02.2010, 11:44
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Кошерное вино — слабоалкогольное вино, приготовленное под наблюдением раввина при соблюдении требований иудаизма. Так, в соответствии с этими требованиями, кошерные вина не должны производиться из винограда, собранного с кустов моложе 4-х лет; виноградник, если он не расположен на библейских землях, каждый 7-й год необходимо оставлять (то есть не собирать урожай). Более того, на винограднике не должны произрастать другие растения, помимо винограда, а после поступления на винодельню виноград и полученное вино должны находиться в руках только строго соблюдающих субботу иудеев.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2010, 11:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Работники государственного предприятия «Алушта», входящего в состав концерна «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра«», впервые произвели выпуск кошерного столового вина.
Как сообщили в «Массандре», вниманию потребителей будут предложены столовые вина сухие «Алиготе» (белое) и «Каберне» (красное), а также столовые полусладкие белое и красное вино «Алустон». «Все вина отличаются прекрасным вкусом, разлиты в бутылки по 0,75 литра и укупорены пробками из натурального пробкового дуба», — заверили в винодельческом концерне.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2010, 14:53
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

19-21 марта в Ялте состоится IV международный телевизионный фестиваль-конкурс вокального искусства «Ялтинский берег».
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.02.2010, 12:51
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В воскресенье, 28.02.2010г., в день всех преподобных Печерских от Православного Центра "Святая Русь" организуется поездка в Кизилташский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырь на праздничную службу.

Выезд в 7:00 от ПЦ "Святая Русь". Проезд 20 грн. Запись на поездку в ПЦ "Святая Русь" у библиотекаря.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2010, 12:17
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

26-27 марта в бухте Ласпи под Севастополем устроят опен-эйр — мероприятие под открытым небом «Imagination».
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2010, 12:21
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

24-28 марта в Алуштинском регионе состоятся ежегодные международные соревнования по спортивному ориентированию «Таврическая весна-2010».
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2010, 12:11
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Оценивать творчество конкурсантов будут знатоки современной литературы, опытные поэты и прозаики, редакторы литературных журналов, издатели, деятели культуры. Авторов-победителей по разным номинациям выберут простым большинством голосов. Дипломами и призами лауреатов и дипломантов конкурса наградят в рамках международного литературного фестиваля имени Волошина, который намечен в Коктебеле в сентябре.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2010, 12:12
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

В Крыму пройдет литературный Волошинский конкурс
С апреля по июль будет проводиться прием творческих работ на VIII международный литературный Волошинский конкурс.
Вконкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах.
Принимаются стихи, посвященные поэту и художнику М. Волошину, Дому поэта, Коктебелю, рассказы об интересных человеческих судьбах, путевые очерки о Крыме, истории о путешествиях по разным странам, статьи о современной русской литературе, классические поэтические переводы. Участники вправе выступать в конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях, но при этом все работы подаются на русском языке.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2010, 13:36
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Расписание богослужений в Свято-Покровском храме Судака

1 апреля – Великий четверг, воспоминание Тайной Вечери.
7 : 15 – Часы, Литургия Св. Василия Великого.
15 : 00 – Вечернее богослужение, чтение 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
2 апреля – Великий пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Строгий пост.
7 : 15 – Утренее богослужение. Царские Часы.
15 : 00 – Вечернее богослужение, вынос Плащаницы. Крестный ход.
3 апреля – Великая Суббота.
7 : 15 – Часы, Литургия Св. Василия Великого.
16 : 00 – Исповедь для причащающихся на Пасхольном богослужении.
23 : 00 – Пасхальное всенощное бдение.
4 апреля – Воскресенье. Светлое Христово Воскресенье. Пасха.
15 : 00 – Вечернее богослужение.
5 апреля – Понедельник. Начало светлой седмицы.
7 : 15 – Часы, Литургия.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.04.2010, 10:38
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

1-5 мая в поселке Оленевка (Черноморский район, Тарханкутский полуостров) будет проходить спортивно-развлекательный фестиваль кайтсерфинга и виндсерфинга Wind Tarhankut Fest.
Соревнования по кайтбордингу пройдут в дисциплинах «Фристайл», «Курс-рейс» и «Хэнгтайм», по виндсерфингу — в дисциплинах «Тандем» и «Слалом».
Также в программе фестиваля — семинары и соревнования по волейболу и бильярду, просмотр тематических кинофильмов, прогулки по достопримечательностям Тарханкута, вводный курс виндсерфинга для детей, конкурсы «Фото дня» и любительского видео, соревнования по армрестлингу, танцевальное шоу, диджей-вечеринки.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot