Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 11:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию Прогулки по любимому городу(любимые пешеходные маршруты)

Самый главный маршрут для меня начинается от Графской пристани:сначала полюбоваться на колонны Графской,на которых стоит дата уставки этих колонн(ОПЯТЬ же заслуга Лазарева),затем спуститься по лестнице Графской(ощутив себя ЗНАТНОЙ ОСОБОЙ;-))и постоять на деревянной пристани,замирая от перешёптывания волн,пытаясь понть-О ЧЁМ ЖЕ ОНИ ТАМ ШЕПЧУТСЯ?:-)
Затем вдохнуть полной грудью воздух и с необычайным чувством радостиПРОЙТИ ПО моей ЛЮБИМОЙ ПЛОЩАДИ:Нахимова!(fr)
затем,мимо РАКУШКИ(тоже полный восторг:мы там когда-то с ансамблем выступали) прохожу под мостиком Влюблённых-открывается море(СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ очень разнообразили площадку Приморского),обязательно спускаюсь к памятнику затопленным кораблям и несколько минут стою напротив него,а потом очень хочется пройти на территорию Водной станции,где тоже есть памятники,мимо которых не пройдёшь просто так....И Снова выйдя на Нахимова,иду через Приморский уже мимо Фонтана..
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 16:43
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 149
По умолчанию

А я изредка любил выйти из тролейбуса с Корабельной стороны на пл. Пушкина и по ступенькам подняться на городской холм спуститься по ул. Алексакиса вниз-справа часовая мастерская слева рыбный (потом молочный) магазин спуститься до бани и подняться до остановки 10 тролейбуса (что бы не ехать вокруг)
__________________
Не ищи оправданий, а сделай усилие...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 07:48
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Очень люблю перебраться на катере на Радио горку,оттуда обязательно пешком дойти до Северной,там непременно,стоя на самом краю горки рядом с памятником Гвардейцам,полюбоваться на любимый город-вид на Севастополь и на бухту великолепный! Потом спуститься на Северную площадь и уже на пароме(именно,на пароме!) вернуться город!!! Мой один из самых-самых любимых маршрутов!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 07:59
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Марк,очень много изменилось в городе:нет ни часовой мастерской,ни рыбного,ни бани..Но, не всё "исчезло"..
Если идти по Приморскому,пройдя мимо фонтана и выйдя к смотровой площадке,то..к грустью отмечаешь-этот участок,где раньше находился летний кинотеатр,изменился до неузнаваемости:наверху находится ресторан(кажется "Ильяс" ).а в нижней части разместились многочисленные павильоны,в которых продаются украшения,сувениры,бижутерия и пр.-ВСЁ ТОЖЕ,что можно увидеть на небольшом рынке рядом с дельфинарием)
Конечно,для тех.кто давно НЕ БЫЛ В ГОРОДЕ,это зрелище не из приятных,но-ВРЕМЯ ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ,для многих это НЕОБХОДИМО.
Зато не изменил места своей "дислокации" "Аквариум"(билет туда сейчас стоит 40 гривен)-там появились НОВЫЕ ОБИТАТЕЛИ.
Кстати,ювелирный магазин "Коралл"(на Нахимова") тоже ЖИВ,а вот "Ландыш"(парфюмерный магазин) давно на ремонте и вероятнее всего ТАМ БУДЕТ УЖЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ..
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 08:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Алёна(Y)!
Когда-то,ежедневно переправляясь на учёбу на катере или пароме, с Северной даже завидовала своим сокурсникам,жившим в городе,я сейчас понимаю,что ,несмотря не накоторые неудобства(временные затраты,финансовые) я каждый день имела возможность совершать МОРСКИЕ прогулки:-$.
Действительно,сидя на пароме на верхней палубе,забываешь,что едешь на занятия:паром идёт медленно и поневоле залюбуешься по сторонам!(lo)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 09:14
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А ещё очень люблю сесть на троллейбус № 1 или № 3 ,доехать до конечной и походить там по старым,сугубо севастопольским улочкам,которые,судя по ОЧЕНЬ плохому дорожному покрытию,помнят ещё адмирала Нахимова и первую оборону!!!
Но всё же,не смотря,на появляющиеся там особняки,дух города,старого города,старой Корабелки-ещё сохранился!! Почему-то особенно люблю гулять там,когда моросит дождик! Именно,не холодно,не ливень-а мелкий дождик!! Как-то особенно "ностальгически! выглядит всё вокруг!
НО!! Гуляю там только днём!!!! Вечером район-весьма неспокойный!! Как-то случайно попали туда с друзьями и были поражены количество ОЧЕНЬ нетрезвых и ОЧЕНЬ неприятных с виду мужчин неопределённого возраста!! Почему-то "тусуются" она даже не совсем у магазинов,а на перекрёстках ..Не уютно было проходить мимо этих "сборищ"!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 18:25
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Тоже очень люблю тихие севастопольские улочки,ну,кроме,самой любимой Советской,люблю с ул.Ленина возле УКРСОЦБАНКА свернуть и просто по- детски полазить по старым дворикам.
Вообще,если не надо куда-то спешить,то готова бродить по городу часами.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2009, 22:30
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

мне и моему сыночку нравится гулять по центральным улицам,а этим летом решили прогуляться от памятника матросу Кошке до памятника парка Афганцам-интернационалистам,и вообще лучше конечно пешком не спеша рассматривая прекрасные памятники архитектуры,строения .нравится стиль новых домов,чувствуется какая то царственность во всей современной архитектуре,всё светлое солнечное и глядя на город и на людей,кажется жизнь прекрасна...
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2009, 08:57
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Танечка,СПАСИБО Вам,что прививаете сынуле такую же любовь к городу,какую испытываем ВСЕ МЫ:к городу-РОДНОМУ и БЛИЗКОМУ!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2009, 12:43
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Раньше у меня была любимая прогулка по дворикам нашей Центральной горки......Но теперь я могу постоять только у решёток и ворот,которыми активно позакрывались практически 80% дворов вокруг! Нет,я понимаю,что особенно тем,кто живёт у памятника Ленина очень плохо приходилось от сборищ неформалов,которые выбрали почему-то именно памятник вождю для своих сборищ и шабашей(не побоюсь этого слова,потому,что там можно вечером летом увидеть такие моложёжные движения-что ой-ой-ой!!(md) Я думаю и сатанисты там есть!).Поэтому жители округи и позыкрывались от них....А вот дальше по Советской и Суворова....такие "баррикады" настроили-как в оборону города! Постою теперь у решётки,повспоминаю и иду себе дальше! А так хотелось бы зайти,посидеть на тех скамейках,что сидели в детстве и юности....Но-увы...:-(
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot