Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.05.2010, 16:19
Аватар для асан мум
асан мум асан мум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 309
По умолчанию

Рамиль !не неси пургу про превосходство немецкой ормии..это уже в школьной программе не пишут.
Или ты веришь,про внезапное нападение???
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.05.2010, 18:10
Аватар для Голуб
Голуб Голуб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Автомат есть автомат,которым вооружался наиболее подготовленный солдат . У остальных проверенная жизнью и временем"трёхлинейка".----------------------------------------------------------------------------
Это не принципиально.Пусть будет одна трехлинейка на шестерых солдат.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.05.2010, 18:22
Аватар для асан мум
асан мум асан мум вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 309
По умолчанию

Елена !!В СССР стрелкового оружия было столько ...что можно было вооружить 700 дивизий...До сих пор на складах есть ПРЕКРАСНОЕ оружие прошлых веков..вполне себе отличное....Немцы были вооружены преимущественно винтовками.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.05.2010, 18:26
Аватар для Голуб
Голуб Голуб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Асан,я это слышала совсем недавно от ветерана ВОВ,выступавшего на местном ТВ.Да и раньше,в юности,доводилось слышать подобное - солдаты были плохо вооружены,командование в растерянности.Эта война не была внезапной,Сталин был предупрежден.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.05.2010, 18:31
Аватар для Голуб
Голуб Голуб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Мало того,мой дедушка рассказывал,что военкоматы удирали раньше всех.И во многих селах Украины не было демобилизации.Потом при наступлении,мужское население призывалось в ряды СА,за несколько дней обучалось военному мастерству и кидалось в первый бой.Как Вы понимаете,шансов уцелеть у таких солдат не было.Стоит ли говорить,что заодно с призывом,такие люди слышали и обвинения в предательстве.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.05.2010, 21:21
Аватар для Эдип Оджикэд
Эдип Оджикэд Эдип Оджикэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Во млин,в группе стратег великий поселился,а мы и не знали...Мозги у меня в отличии от некоторых включены всегда(жизнь научила),а вот на спине по сей день красуются полосы от дубинки,которой прошли такие же как Вы "голубые береты" во время одной из акций моего народа за свои права.Вот их я "отключить" никак не могу...
__________________
Рожденный в местах депортации...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.05.2010, 04:05
Аватар для Юрий Ник
Юрий Ник Юрий Ник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

И во многих селах Украины не было демобилизации.--------------------------------------------------------------------------
Именно поэтому мой дед по папиной линии и скрывался в лесу..от немцев, а потом его считали ГЭБэшники ОУНовцем.. Чисто русская забава, везде видеть предателей и троцкистов..
__________________
ЗУБР
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.05.2010, 04:12
Аватар для Юрий Ник
Юрий Ник Юрий Ник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Немецкое командование этой операцией (на Курской дуге) надеялось вырвать инициативу из рук Красной Армии. Оно бросило в бой около 900 тысяч своих солдат, до 2.770 танков и штурмовых орудий. С нашей стороны их ждали 1.336 тысяч бойцов, 3.444 танка и САУ. Эта битва стала поистине сражением новой техники, поскольку с той и с другой стороны были применены новые образцы авиационного, артиллерийского, бронетанкового вооружения. Именно тогда Т-34 впервые встретились в бою с немецкими средними танками Pz.V «Пантера».Всего за период ВОВ было изготовлено русскими более 35 тысяч танков Т-34. Немцы создали немного больше 6 тысяч танков пантера. Многие специалисты считают танк "Пантера" самым лучшим танков Второй мировой войны.. Один такой танк сражался в среднем против двух танков Т-34 и побеждал. Вот и считайте потери в личной силе и технике. Потому нас погибло 27 млн, а немцев всего 4 млн.
__________________
ЗУБР
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.05.2010, 04:14
Аватар для Юрий Ник
Юрий Ник Юрий Ник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Рамиль, вот ссылки
****://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34

****://otvaga2004.narod.ru/publ_w4/050_t34.htm
__________________
ЗУБР
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot