Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.09.2009, 16:32
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А мы ездим в поезде №29 Москва -Севастополь. Так там и стаканы в подстаканниках и сахар в брикетиках... Романтика... При этомв плацкарте работают кондиционеры исправно. А вот на фирменный поезд "Крым" хочу пожаловаться. В купе грязь и пыль. Кондиционер работал порционно (дадут глоток воздуха и выключают). Я не говорю в стаканах! Кипяток всё время был градусов 60 не выше!!! Жуть... Брррр...
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2009, 19:38
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Посмотрел на одном из сайтов цены на ЖД билеты до Москвы, перевёл в гривни, понял возмущение, за такие деньги сервис долженбыть полный. На украинских рейсах пока цены поскромнее, хотя тоже ростут, рос бы уровень сервиса.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2009, 21:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Варвара,согласна...хоть сама не курю,но смешно,когда людям указывают чего они не должны делать,при этом,вынуждая ездить за их деньги( и НЕМАЛЫЕ) В тех условиях,которые ОНИ (сотрудники ж/дорог)сочтут приемлемыми.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2009, 06:31
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Про сервис железнодорожный ничего сказать не могу, поскольку так и не воспользовалась в этом году их услугами. Всем семейством (нас четверо) ездили в Севастополь на автомобиле, потому что после подсчёта стоимости билетов (волосы дыбом встали) и стоимости бензина, ночлега в гостиницах, питания в кафешках, решили, что железнодорожники либо обнаглели до беспредела, либо просто сошли с ума. Думаю, что цены на билеты тоже можно отнести к сервису, а потому, я крайне недовольна.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2009, 06:47
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Надо отметить,что оба фирменных поезда Севастополь-Киев-весьма и весьма достойны в плане сервиса и чистоты.Единственно-ну,не могут у нас сделать так,что бы до конца всё было,как надо!! Всё хорошо!! Но кондиционер гонит такой холодный воздух-жуть! И не регулируется!! В тамбур и на станции ходили греться!!Когда ехали в Крым( я вожу с собой своего любимого кота-никому не доверю его!!),кот под этим кондиционером посидел и потом заболел.Он у меня-существо нежное! Обратно ехали-я простудилась сильно!! До сих пор борюсь с простудой!!:-(
А в плане самых жутких условий(я запомнила эту поездку и этот поезд на всю жизнь!)-это была дорога в марте из Москвы на поезде Москва-Кишинёв!! Страшнее вагонов и проводников я не видела в принципе!!! И,увы, к концу поездки чётко поняла-анекдоты в народе про молдаван-это абсолютная правда!! Спасало только внутреннее ощущение недавнего праздника нескольких дней в Москве и встречи с Кумиром!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2009, 12:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Девочки-Алёна и Светлана,какие же вы умнички:одна везёт своего любимого кота(тут сам-то мучаешься,а ещё и за киску бессловесную надо переживать-что ему не так.Мы-то-ПОРОСЯТА безалаберные СВОЮ КИСУЛЮ "подбросили" бабушке и киса 5 дней пряталась где-то в её квартире-вообще не ела,т.к. совсем ЧУЖОЕ МЕСТО,я уже собиралась ехать назад,но по счастью МЛАДШЕНЬКАЯ вопреки планам продлить пребывание в Севастополе,тоже из-за беспокойства за киску,поехала).
ну а Света-вообще мать-героиня!!с малышом на такое расстояние в машине(md)! невероятно трудный путь!
Да и страшновато всё же,или это только я параноиком стала от жизни в большом городе-всё воры и насильники кругом мерещатся:-D?
Шутка,конечно,но есть доля правды..
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2009, 19:14
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Алёна, кондиционеры в поездах киевского формирования в основномремонтирует моя фирма. Приятно слышать что они работают, обычно ругают за обратное. Ну а выставить температурный режим должны проводники, так что простуда Вашего кота на их совести. Вообще давайте бороться за нормальный сервис на железной дороге и не только.Ведь за нас , о нас никто заботиться не будет. И это относится не только к транспорту, но и ко всей нашей жизни.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2009, 20:07
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

С кондиционерами ,работающими ВОВСЮ ,мне не довелось ездить,но вот несколько слов о ДОБРОСОВЕСТНЫХ проводниках скажу:несколько раз попадала на одну и ту же проводницу(по-моему,её Лариса зовут).Эстрада в её лице очень много потеряла:она чем-то похожа на Марию Миронову в её миниатюрах с Менакером...
Один раз она мне даже стихи в тамбуре про проводницу читала,когда я готовиласьк высадке в Бахчисарае-очень трогательные и душевные стихи!
Ехать с ней всегда было весело!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2009, 09:03
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Вадим,спасибо за комментарии и разъяснения по вопросу кондиционеров!!! Я,в принципе,и так поняла,что проводникам почему-то просто лень менять температуру!! С такими сражаться -бесполезно!! Кстати,на их совети и моя простуда-до сих пор кашель не отвяжется!!;-)
Я вообще не очень люблю скандалить с работниками транспорта!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2009, 19:22
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Алёна, я к сожалению тоже не люблю конфликтовать. Но ведь это неправильно. Проводники, продавцы, официанты... призваны нас обслуживать (забыл добавить в список политиков, но тема железнодорожная а не политическая). Так что они ОБЯЗАНЫ создавать нам комфорт. Ну и как показывает Ваш пример, их нерадивость опасна нашему здоровью. Так что конфликтовать, отстаивать свои прававсётаки стоит, правда не забывая что проводники тоже люди.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot