Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.06.2009, 20:20
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Лечение сейчас не дешевле, но любое лекарство купить можно. А в 1986, когда попал после травмы в больницу, нужен был церабралезин и солкосерил. Ампула стоила 97 копеек и помоему 1 рубль 02 копейки, а покупали по 10 рублей. Курс лечения минимальный - 10 ампул. Вот и поделите то на это....:'(
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.06.2009, 11:14
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Юря, разве на ту зарплату вы жили? Так, существовали. Мои родители 2 года стояли в очереди, чтобы стенку мебельную купить, и лет пять в очереди на машину. А все свое сознательное детство я помню, как занимание очередей. в 13.00 надо было занять очередь за колбасой - давать начинали в 17.00, мама успевала с работы подбегать и получалось 2 килограмма в руки. Через день - очередь за молоком - часа 2 не меньше. А купить нормальную обувь - ездили в Москву. А платья только шили, ибо в магазинах была такая ужасатина!!!
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.06.2009, 11:26
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

:-DТут, как говорится, дело вкуса. У всех разные ценности. Да и жизнь у всех по разному складывалась. Поэтому на этот счёт все по своему правы:-D
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.06.2009, 16:01
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Юрий. Я с Вами на Вы, а Вы мне резко ты, вроде, как коз вместе не пасли, это раз. Второе, к Вам за врачебной помощью никто и не обращается. Третье, сказки про медицину я испытал на собственном кармане, когда получил тяжелую травму при исполнении служебных обязаностей. Четвертое, работая в Южноукраинске, немудрено было получить квартиру. Я после института, как молодой специалист, год 1983, стал на очередь, где и стою по настоящее время. Или Союз начали разваливать в 1983, создав дефицит жилья? Вы на 110 рублей жили с женой, а у меня на 220 не получалось, запросы видать не те были.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.06.2009, 20:36
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

У меня сейчас тоже не получается жить на одну зарплату. Инфляция не позволяет расслабиться. Такие темпы, просто не угнаться. А у остальных как, успеваете?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.06.2009, 20:41
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Так, мы пока о Союзной заработной плате говорим, на которую "жили безбедно". Сейчас тоже не коммунизм и не скоро будет.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.06.2009, 22:48
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

очередь за молоком - часа 2 не меньше.
Никогда очередей за молоком не было.За колбасой-да,за мясом-да,но не за молоком.Альтернатива очередям в магазине тоже была-рынок.На нем мясо стоило 4-50,баранина-5руб.Обувь с Москвой-тоже из разряда басен.На ту зарплату жили,а на эту-существуем.Саша,однако,в 23 года у Вас было двое детей и Вы не задумывались,как их прокормить,т.е. уверенность в этом была.Да,сразу квартиры и не давали,а потом,после 90-го вообще не дают.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.06.2009, 00:26
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

(pl) И за молоком были и за сметаной .А очереди в военторге по спискам -это вообще что-то(md) . На молоко со сметаной уходило от пол часа до часа. Военторговская очередь могла занять 3-4 часа. И стояли в них как раз мы-дети . А самое большое раздражение вызывало когда приходило пару человек в форме и :-@ без очереди(на кждого по 15-20 минут уходило(sc))
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.06.2009, 06:36
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Валера военные всегда при СССР хорошо жили даже при Горбачеве.Я жила в Мурманске и в командировку прихождилось ездить г.Полярный,п.Гаджиево.Там все было и продукты и трапки.Не надо плакаться.А квартиру мой военный муж так и не получл.Все жилищные проблемы решала я .Кооперативная квартира ,правда на мужние деньги.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.06.2009, 08:34
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Валерию Гаврилову. Про очереди из разряда басен вы можете рассказывать молодежи, а не тем, кто лично это пережил. За молоком я отстояла лично не одну сотню часов. А обувь нормальную купить у нас почти все ездили в Москву. Конечно, находились индивиды, которые готовы были носить те го...давы, продаваемые в местных магазинах, но нормальная югославная обувь или чешская - ах, эти "Цебо", "Саламандры"... - покупалась только в Москве. Может, я просто постарше вас, Валерий, потому и помню эти очередищи. Более того, я училась в Москве в годы перестройки - лично покупала бабушке лимоны, отстояв и в первопрестольной по часу и более в очередях, и в руки давали 2 кг. Кофе, бананы, сгущенка, приличные конфеты - во времена моего детства все везли из Москвы либо доставали в родном городе по блату. Конечно, можно было пойти на рынок и купить мясо по 4-50 - но при зарплате в 220 много ли его могли накупить? Так что мне про очереди рассказывать не надо.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot