Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2009, 06:17
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 510
По умолчанию

Из глубокого детства вспоминается центральная площадь. Впритык к площади примыкали какие-то мелкие обшарпанные магазинчики, в которые надо было подниматься по ступенькам...И был там "Хлебный" И кажется, в нем (а может быть там была еще кондитерская?) продавались вкусные тортики!

Ах, "Таврический"! Теперь таких не делают!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2009, 19:41
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Мой дом сейчас имеет адрес Кузнецова, 4, а когда в 1958 году мы в него заехали у него был адрес: пер. Заводской 1-а, но я еще помню время когда не было отрезка этой улицы между Заводской и Курортной, а были сады и огороды. Еще рядом с нашим домом был кинотеатр "Мир" и мы с чердока нашего дома смотрели все фильмы, а многие залезали на крышу туалета кинотеатра и смотрели тоже. Потомки этих людей разъехались по всему свету, но мы поддерживаем связи до сих пор. Я помню парк с вольерами где гуляли страусы, павлины (кстати они были еще ив 1976 году), журавли, а по озерам плавали лебеди и даже черные. А парк был прекрасным и немного таинственным. Около Бронтика рос сад миндальных деревьев (пару деревьев я вроде видела еще несколько лет назад), а между Бронтиком и стадионом рос ковыль. Он вообще исчез в Крыму, а это было так красиво. В районе Орехово бил источник с минеральной водой и все после моря ехали туда обмываться. Можно еще много рассказать, но нет больше знаков. Интересно -напишите.
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2009, 11:37
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

А ковыль есть. Много. Между Скворцовым и Школьным, с правой стороны дороги, если ехеть в Симферополь из Сак.

Страусов не помню. Зато были еще цесарки и карликовые курочки и петушки. Теперь они есть в живом уголке на Михайловском озере. А вот журавлей нет... :-(
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2009, 11:50
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Тоже помню к/т "Мир", более известный в народе, как "Комарик" - *ходили на него в 9 и 10 классе летом целой толпой...

С гвоздичным маслом или одеколоном (от комаров), в брюках и в одежде с длинными рукавами. На заборах всегда было полно пацанов. И их даже не всегда гоняли.

Дискотека "Пульсар" в ДКХ и летом за ним на площадке - the BEST!!! (Я там с мужем познакомилась. *:-$)

Дорога в школу - самая короткая - мимо кочегарки на Интернациональной, из школы - самая длинная - по Ленина, по Советской, по переулку Бурденко, а потом уже по Интернациональной... И прощание с подружками под деревом на углу (теперь рядом райОО и СБУ) минут по 40-60... (H)
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2009, 11:56
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

А еще мне старый Бронтик больше нрвился: зеленый и с кровавой полосой... Нынешние какие-то монстры и на животных не похожи. А еще в конце мая мы ходили "в поход" - в лесополосу на другую сторону соленого озера! До сих пор помню смешанный запах весенних цветов и полыни! (F)
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.03.2009, 20:54
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Нет, Лена Вы помните "Комарник который был на Строительной, а это кинотеатр к тому времени как Вы начали учится в 9-10 классе уже не существовал. Он находился на улице Заводской. Это напротив теперешнего супермаркета, раньше это был магазин "Техника". Кинотеатра "Мир" уже не было в 1975 году, т.к. мой муж его знает уже только по слухам (это год нашей свадьбы). Вот так иногда мы говорим о разных вещах даже в таком маленьком городке как Саки.
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 22:26
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Да, Заводскую я помню уже застроенную пятиэтажными домами... А вот на стройках домов 13, 14 и 15 по Строительной мы всем двором в прятки и в "ловушки" играли. Как только никто ничего себе не ломал?!
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2009, 17:12
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Разволновали меня воспоминаниями. Правильно пишет Наташа о кинотеатре Мир, я о нем и вспоминала, только название забыла. Я тоже жила на ул.Заводской. дом 60. Бронтик помню еще таким: вывели трубу и из нее била огромная струя минеральной воды. Взрослые и дети плескались возле трубы. А еще мы детьми ходили на Бронтик купаться вместес лягушками.А кто помнит карусели на площади? мне всегда становилось плохо после катания на лодочках-качелях. А в парке, возле тацплощадки кафе под грибкеами. Так говорили родители. Ведь каждый выходной они ходили в парк отдыхать и брали нас с собой. Прошлое всегда вспоминается с тоской. Наверное. нынешней молодежи тоже хорошо живется в Саках. Есть и кафе и тацплощадки.
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2009, 16:52
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Я помню карусели и качели на площади и 19 мая - в день пионерии, можно было кататься на всех атракционах бесплатно. У входа в парк с правой стороны (теперь там продается вода, сладкая вата и т.д. был молочный магазин, а рядом с ним продавали рыбаки камбалу на металлических крючках. А кто помнит курабье (оно стоило 6 копеек и вкуснее чем в "Поплавке" его нигде не было, а готовил его шеф-повар Гулада Н.Я. Сейчас даже татары забыли как эиу сладость готовить, а ведь раньше в школе мы его частенько покупали. Я в фотоальбом "Саки" добавлю *фотографию из середины 50-х годов. Посмотрите чтобы вспомнить наше детство.
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2009, 22:06
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Да *уж, *много *чего *можно *вспомнить, *чистый *зеленый *город, *прекрасный *парк, *павлины, *всякие *красивучие *утки, *курапатки *в *клетке *около *озера, *лебеди *в *озерах, *карусели *в *наши *пионерские *годы, *кинотеатр, *в *который *при *новых *примьерах *фильмов *стояли *в *кассу *в *бешенной *очереди, *дискотека *"Пульсар" *зимняя *и *летняя *площадки, *первые *видеозалы *с *фильмами *детям *до *16.

Сейчас *ничего *из *воспоминаний *нет ! * Тот *бедный *парк, *на *что *он *стал *похож ! *Очень *жаль ! *-)
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot