Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.03.2010, 11:29
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

...(мнение о выставке):
Честно говоря - голова кругом(md) от увиденного кубизма/модернизма: впечатляет, заинтересовывает, но это - не моё.
"Козу" идентфицировали:-D, на "Гитара, бас и бутылка пива" - бутылку так и не распознали:-P, на "Мужчина с мандолиной" не нашли ни того, ни другого:-O.... Многое объясняет информация, что художникитворили не в определенной манере, а сначала создавали и затем уже пытались найти объяснение созданному(sc)....Для общего развития, конечно, очень познавательно, тем более что оригинально.
В общем, несмотря, что утомилась до головокружения, не пожалела, что сходила...
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.03.2010, 12:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Ирина...мандолину тоже не нашла,а вот мужчину отойдя на конец зала всё же увидела...
Вообще,ко многим картинам подходишь уже понимая,что основная задача-разгадать головоломку..уже не до эстетства.
Серия купальщиц(28года,)-(md)
А уж "Гитара"(хотела найти в ИНЕТе,чтобы многие смогли её посмотреть и оценить-не нашла..):треугольник с прямоугольником внутри и внизу что-то непонятной также угловатой формы...Я всё могу понять-право художника разложить на какие угодно части ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ,но хоть один "изгиб гитары.."??
Поцелуй (1925г.)-просто взрыв мозга,как и "Девушка,бросающая камень"..
Вообщем-весёлый человек был Пикассо;-),неспроста прожил почти 92 года и имел такой успех у женщин.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.03.2010, 12:25
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

...а ведь первую жену - русскую балерину Хохлову как запечатлил,
заглядение(lo)- прямо-такиотдых глазам(ch)....
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2010, 18:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Очень жду ещё отзывы о выставках Пикассо(нынешней,а ,возможно,и некихдругих ...),а пока,позвольте, ещё некоторые размышления:наверняка,все помнят "Приключения принца Флоризеля",где художник по просьбе титулованной особы, нарисовал портрет"Клетчатого" в своеобразной манере,как он говорит:"я вижу иначе",т.е. он не может собственное восприятие изложить на полотне иначе..(Портрет написан как раз в стиле "кубизма"-одним из стилей,по которым "прошёлся" Пикассо)
Что мы видим в творениях Пикассо?*-)
Конечно,это можно было бы трактовать,как эксперименты,если бы они проходили в начале его творческого пути,а не тогда,когда его имя уже было известным и за каждый "чих" на полотнеобладатели его "шедевров" могли впоследствии заполучить деньги=состоянию
А ещё совершенно умилила история про наследников ,отдавших все картины Пикассо в качестве уплаты налогов
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.03.2010, 10:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Вчера(20.03)ушёл из жизни,исполняя свой служебный долг,ещё один ПУБЛИЧНЫЙ хороший человек-полковник внутренней службы,Евгений Чернышёв.
Только позавчера с очередного репортажа с московского пожара смотрели на очень доброе и,несмотря на всё-время сложные ситуации,вносящее ощущение уверенности в том,что будет сделано всё возможное для того,чтобы потери были минимальными, лицо главного "тушилы Москвы"
И вот...ТАКАЯ ПОТЕРЯ-(F)(F)
Светлая память!(*)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.03.2010, 18:34
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Сходили на выставку. Общее впечатление - по-крайней мере, я теперь имею представление:-) Картины, которые мне понравились больше всего, представлены коллекцией Музей изобразительных искусств им. Пушкина и экспонируются в галерее современного искусства - Девочка на шаре, Скрипка... Но там... после великолепной коллекции импрессионистов я уделила им гораздо меньше внимания)
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.03.2010, 10:39
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Умерла Валентина Толкунова. Народная артистка России, замечательная певица, прекрасная женщина. Роскошные волосы, перевитые жемчугом, всепобеждающая женственность, грация и достоинство настоящей русской красавицы. Наш народ и наша русская культура понесли большую утрату. МЫ всегда будем помнить нашу любимую народную певицу и ее песни:
- Стою на полустаночке

- Серебрянные свадьбы

- Поговори со мною, мама

- Носики-курносики

и другие.
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.03.2010, 10:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

(md)...когда же будет истреблён(без жертв) последний снаряд в Севастопольской земле?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.03.2010, 11:41
Аватар для Америка
Америка Америка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Российское авторское общество (РАО) предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Теперь ветеранам придется платить за право петь военные песни.Ветераны говорят, что пели как всегда – репертуар не меняется уже 65 лет. Потом названия песен из концертной программки стали материалами в деле, заведенном авторским обществом. ****://***.nr2.ru/incidents/276104.html
__________________
Это я.Ноябрь 2010г.Никитский ботанический сад. Бал хризантем.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.03.2010, 16:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

в прошлое воскресенье(21.03)на Первом канале вышел телевизионный 14-серийный проект «Севастопольские рассказы». В связи с этим режиссер телефильма Александр Бруньковский дал блиц-интервью «Русскому Обозревателю», в котором рассказал о миссии сериала.

По словам Александар Бруньковского, задача фильма «Севастопольские рассказы» заключается в исследовании этого интересного города, в котором на протяжении нескольких сотен лет складывались судьбы многих людей. У Севастополя непростая судьба, а это интересно режиссеру, как художнику, как исследователю.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot