Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:16
Аватар для Низвергающаяся Ниагара
Низвергающаяся Ниагара Низвергающаяся Ниагара вне форума
Новичок

внимательно прочитала отзывы об экскурсиях в Крыму и не могу промолчать.Я-экскурсовод с 20 стажем и возила всегда маршрут Евпатория-ЮБК. Километраж *около 400 км (всего), и когда туристы жалуются на *то, что мало времени там *или там, я всегда спрашиваю- а когда вы покупали *билет, вы каким критериями *оценивали экскурсию? Вы выбрали ту, где больше объектов, а не ту где 1-2 объекта,да собственно таких уже у нас практически нет, потому что *туристы просят больше объектов .

За годы работы *могу сказать,что маршруты стали очень насыщенными и физически очень тяжелыми.Уторм *часто слышишь "А нам обещали еще то-то и то-то". Я обычно отвечаю-давайте поговорим вечером. А вечером "Как Вы выдерживаете *такой ритм ежедневно?"

К сожалению,людей,понимающих это мало, каждый год мы *планируем маршруты с меньшим ислом объектов,но *с большим временем на объектах, но они остаются *на бумаге, а продаются 2 в 1,а то и 3 в 1
Старый 17.03.2009, 16:35
Белоснежка Белоснежка вне форума
Новичок

Я собираюсь перекачевывать в Севастополь из Москвы. Предполагаю как один из вариантов работы, работа экскурсоводом. Разрабатываю свои программы сейчас.

На самом деле самая большая проблема даже не в экскурсоводах, а в тех людях, которые "толкают" эти экскурсии! Им главное продать место! Но если бы они объясняли что их ждет, то люди с удовольстивем шли бы на экскурсии в одно место. Мне вот интересно, тех людей, которые под зонтиками сидят, возят на такие экскурсии, чтобы им было понятно что ждет людей!
Старый 17.03.2009, 18:51
Верь Мне Верь Мне вне форума
Новичок

Впечатлила эскурсия по Заповеднику, Беседка ветров просто с ума сойти, *Ай-Петри с людским муравейником * отдыхает и конечно Балаклава!!!! Кстати нам с эскурсоводами очень везло, дорога из Алушты в Балаклаву пролетела как один миг.
Старый 19.03.2009, 09:43
Амур Амур вне форума
Новичок

Прочтите псоеднюю новость Группы. Можете найти много интересного!
Старый 20.03.2009, 19:03
Метаморфоза Метаморфоза вне форума
Новичок

В каком бы городе Крыма вы ни отдыхали, если в экскурсионном бюро вам

на глаза вдруг попадется маршрут в Балаклаву с посещением Военного

музея – берите билет и смело отправляйтесь в путь (особенно если вы с

детьми).Кстати не так давно, смотря новости я узнала, что окола входа в Балаклавскую бухту нашли остатки Корабля "Черный Принц" Подняли на сушу винт корабля! Меня заинтересовало.
Старый 21.03.2009, 16:57
Pula Pula вне форума
Новичок

прочитала, стало грустно из-за тех участников, которые не получили положительных впечатлений.

С сыном ездили на ЮБК, в Евпаторию и в другие города 8 лет, сейчас ездит со своей девушкой. И НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Первые годы, так только 3 дня на море, остальные 2 недели - экскурсии. Подойдите, послушайте отзывы, поспрашивайте, а потом выбирайте экскурсию. Или сами едьте, и присоединяйтесь, всегда можно выбрать ту или иную группу. Крым таит *много загадок, КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ, жаль, что все потихоньку приходит в упадок....Пещеры, Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец и Масандра, не перечислить и на 10 страницах. ЭТО ЗДОРОВО!!!!!

Скажу честно, стало очень грустно на Тарханкуте, очень все замусорено туристами, туалетов нет, некоторые используют море для этого, а потом все прибивает к берегу. Представляете????

. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, а красот там хватает
Старый 23.03.2009, 16:26
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Новичок

В выборе экскурсии все зависит от того,какой отдых вы предпочитаете. если активный,то тогда однозначно Большой Каньон.походить там придется! но красота окружающего этого стоит.если ходить на расстояния не ваше,то тогда более спокойные экскурсии в крымские дворцы (Массандра,Ливадия,Алупка).
Старый 03.04.2009, 12:03
Верь Мне Верь Мне вне форума
Новичок

Отдыхать планируем в Алуште, посоветуйте, пожалуйста, конную экскурсию, к каким организаторам лучше обратится? *"Золотая подкова" не очень понравилась....
Старый 09.04.2009, 20:53
Белоснежка Белоснежка вне форума
Новичок

Перенесено сообщение Эскена

"Вот я работая в туризме объехал весь Крым но ни разу не был на Экскурсии,которую проводят другие,интересно,что интересует людей в Крыму? Какие места хотят посетить или могут посоветовать для прогулки на экскурсии..."
Старый 11.04.2009, 17:56
Мальдивы Мальдивы вне форума
Новичок

Практически все экскурсии в Крыму насыщенные и приходится чуть ли не *бежать за экскурсоводом! Для любителей пассивного отдыха есть не тяжелая экскурсия с посещением Дворцов и парков южного берега, еще пещеры: привезут на автобусе прямо ко входу. *Для тех, кому интересен активный отдых есть экскурсии: Пещерные города (Мангуп-Кале, Эски- Кермен) - для нетренерованных это "первый урок фитнеса", тяжелые подъемы и переходы. - но это того, поверте, стоит. Судак - Новый Свет (около 2 -х часов на ногах только по Тропе Голицина, а потом или сначала: зависит от экскурсии, в Судакскую крепость), Водопад Джур-Джур, Большой каньон. Еще *Ай-Петри *конечно, супер(Y)

Просто лежа на пляже и купаясь в море судить о Крыме - невозможно, поэтому рекомендую посетить все предложенные экскурсии (для этого есть стимул приехать в Крым не однократно, их слишком много для одноразового отдыха), они разнообразные и каждая интересна по своему, и только побывав на них можно понять что такое Крым!!! ;-) (Y)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра