Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2010, 05:56
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

...мы были на выставке во вторник днём - очереди не наблюдалось:-).
По сравнению с выставкой Пикассо: небо и земля - единичные посетители*-)...полная свобода в обозрении(dt)..никто никому не мешает(ch)...красота!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2010, 20:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

А,ведь,полотно Дейнеки"Оборона Севастополя" на мой взгляд-самое эмоционально-сильное (ch) по воздействию из всех полотен о военном Севастополе.
Непременно надо попасть на выставку,благо большая часть любителей живописи стоят в возрастающих с каждым днём очередях на выставку Пикассо;-).
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2010, 09:55
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А я живу на Урале ! И здесь тоже красиво: леса, озера, горы!!! Но Севастополь (L) навсегда!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2010, 21:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Решили всё же успеть сходить на выставку будапештского музея в ГМИИ им.Пушкина до возможных к середине и окончанию выставки очередей...пошли поздновато-около 17 часов,стояли не больше 15 минут...В принципе.чтобы спокойно осмотреть всю экспозицию,нужно часа 2-2.5..."Кающаяся Магдалена"Эль Греко,"Портрет молодого человека" Рафаэля *Санти,"Водоноска" Франсиско Гойи -эти шедевры,конечно,достойны быть увиденными в оригинале.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2010, 11:53
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 370
По умолчанию

В г.Гатчине находится Центральный Военно-Морской архив СССР. Еще в нашем городе есть единственное в мире здание, построенное из землебитных блоков - дворец, построенный по проекту арх. Львова для приора Мальтийского ордена. Правда, приор там никогда не жил. Одно время приором Мальтийских рыцарей был Павел I, в то время в соборе Петра и Павла в Гатчине хранились священные реликвии рыцарей: десница Иоанна Крестителя и часть креста, на котором распяли Христа. В этом городе был первый в России аэродром, здесь служили известные летчики Зверева, Чкалов, Нестеров. Здесь на Белом озере прошла испытание первая подводная лодка.
__________________
а у нас лето не кончаеться......а я уже хочу зимуууу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2010, 05:32
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

в Москве на две недели раньше срока(tr): из-за похолодания(hu) началось отключение фонтанов:-(. В течение месяца их "законсервируют" до весны(ch)(F)...
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2010, 10:08
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

в Москве прошёл Торжественный марш,посвященный историческому параду 7ноября 1941 года на Красной площади.Наконец посмотрела на Красную площадь с трибун и скажу-таки:несомненно ВПЕЧАТЛЯЕТ,придаёт масштабности эхо,вероятно создаваемое отражением звука от стен ГУМа..Но радостнее всего *было ДВАЖДЫ УСЛЫШАТЬ название любимого города-СЕВАСТОПОЛЬ,прозвучавшее над площадью(v) (fr)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2010, 02:37
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,125
По умолчанию

А в Нью-Йорке вчера прошел марафон, в нем всегда участвует очень много народа, любого возраста, и очень пожилые тоже.Его обычно проводят накануне Дня Ветеранов,кот. будет 11 ноября.Это праздник ветеранов участников всех войн.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2010, 16:12
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Дорогие друзья! Мне сейчас пришло сообщение от нашей одногруппницы Екатерины Груздевой,которая передала мне информацию,касающуюся незаконной застройки Севастополя.Это явление приобретает в нашем любимом городе катострофические характер.Вырубаются и так малочисленные парки в угоду частным застройщикам.Несколько лет назад такие "вредители Севастополя",не побоюсь этого слова,пытались снести Парк Курсантов,который расположен в бухте Стрелецкой.Теперь идёт атака на парк им.Анны Ахматовой в Стрелецкой бухте,и на САМ ХЕРСОНЕС!В общем,кто находится сейчас в Севастополе,не будте равнодушны,скажите своё НЕТ тем,кому на наш дорогой город глубоко наплевать!
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2010, 16:13
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Все *на *борьбу *с *земельными *самозахватами!
Дорогие *соседи
по *улице, по *району, по *городу *Севастополю!
Десятки лет *мы *ходили *на *Херсонес *по *протоптанной *сотнями *тысяч *ног *дорожке. Мы гуляли *в *небольшой *сосновой *посадке, отдыхали, отмечали *там *праздники *с семьями *и *друзьями.
И *вот *теперь *а *наших *любимых *местах *появились заборы *и *нам *объявили, что *теперь *это *частная *территория *под строительство *ЭЛИТНЫХ *КОТТЕДЖЕЙ.
Если *МЫ *ничего *не *предпримем, то *скоро *каждый *метр *нашей *родной *земли *будет *РАСПРОДАН!
Поэтому *нам *НЕОБХОДИМО *законными *методами *ОТСТОЯТЬ *СВОИ *ПРАВА.
В воскресенье *14 *ноября *2010 *года *в *12.00 *в *парке *им. Анны *Ахматовой СОСТОИТСЯ *СОБРАНИЕ *по *сбору *подписей *против *незаконной *застройки.
НЕ *БУДЕМ *РАВНОДУШНЫМИ!
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot