Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 20.10.2010, 19:29
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Вечер всем добрый!Хочу,как абориген и как человек,имеющий достоверную информацию,ответить Василию Пыхтину.Самый не благополучный район в плане рассадника наркомании-это Стрелецкая бухта,за ней не отстает-Камышовая бухта.Увы,к сожалению, и наш легендарный город-не обошла эта беда.Дух города конечно же остался,но не знаю чем это объяснить,но очень большой процент жителей-это люди,у которых за Севастополь душа не болит.Иначе как объяснить грязь на улицах,хамство,безкультурье,меркантильность.Не знаю как кому,но я прожила здесь всю свою жизнь и продолжаю жить,и менять свой любимый город ни на какой другой не собираюсь.Мне больно смотреть на все эти изменения и не в лучшую сторону,я ведь помню другой Севастополь,особенно,когда он был закрытым.
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.10.2010, 21:01
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 726
По умолчанию

Спасибо! Хорошего конечно мало, по переписке с одноклассниками понял что многих Инкерманцев,которых не видел много лет, уже не увижу никогда, их уже нет,некоторые умерли от СПИДа.Кто то потерял брата, а кто то уже и ребенка. Совсем как то не думается о величии,славе и т.д. Какое у города будущее? Или это естественный отбор?
__________________
Продаю объектив Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM за $290,00.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.10.2010, 14:38
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Пока мы неразрывно связаны с Украиной.Какое у нее будущее,такое ждет и нас.Надеемся только на несгибаемый дух города,он к счастью еще присутствует,ну и конечно - на то,что в конце-концов всё будет так,как должно быть...От судьбы не уйдешь,будем надеяться,что судьба к нам будет благосклонна...
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.10.2010, 15:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Конечно,в реальности общая картина судеб многих севастопольцев далеко не так радужна,как хотелось бы.Мою семью также затронула печальная статистика ..до сих пор нет никаких следов Старшего брата,пропавшего > 7 лет назад,хотя карьера военно-морского офицера(тоже заканчивал Голландию)начиналась блестяще.И,конечно,ТОГО ВЕЛИЧИЯ города,которое было лет 20 назад,не ощущается.Лично я при каждом приезде,ощущаю БОЛЬ ГОРОДА...даже не буду продолжать,слишком ТЯЖЁЛАЯ ТЕМА,но ,как ВЫ ВСЕ ВЕРЮ,что ВЫСТОИТ и РАСЦВЕТЁТ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО НАШ ГОРОД,благодаря Духу,заложенному в нём,благодаря стойким севастопольцам,наскозь пропитанным этим духом ,благодаря тем,кто пока не живёт в нём,но старается по мере сил принимать участие в судьбе города.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.10.2010, 14:44
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Спасибо Марина за добрые слова и не равнодушие!Я тоже верю!И своих сыновей так воспитала,что они беззаветно преданы Севастополю и для них нет желаннее *города.И думаю, все коренные жители и иногородние,кого наш город околдовал и зацепил-они тоже не равнодушны! Плохо,что в городе сейчас "правят бал"-деньги,как собственно и везде сейчас!Уродуется центр города-нелепыми строениями,хотя центр является архитектурным памятником и всякое строительство здесь запрещено...Но так должно быть,но увы,опять же возвращаемся к "варягам" из Киева.Руководство города формируется из столицы и сюда на руководящие посты попадают,как в ссылку,"наломавшие дров"и не справившиеся со своей работой высокого ранга чиновники.А им наплеватькак будет выглядеть город и как живут в нём люди,главное-карман набить,пока они "на плаву",выслужиться и домой...Если бы в Севастополе мэр выбирался-это было бы началом каких-то положительных изменений.
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 22.10.2010, 14:51
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Для меня ещё одна из самых больных тем,это УГОЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ...Вроде летом прошла информация о ,ЯКОБЫ,отказе Ахметова от своих планов по Терминалу,но...похоже,что это *манёвр,дабы притушить волнения ПРОТИВНИКОВ по поводу преступных планов.Прочла *о том,как Маргарита Литвиненко .как руководитель экологической организации,пытается не дать ЗАМОЛЧАТЬ эту тему...Что же в реальности происходит?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 22.10.2010, 16:47
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Маргарита Литвиненко: «Авлита» не собирается отказываться от планов перевалки угля через Севастополь»

Об этом корреспонденту «ForPost» рассказала председатель совета общественных экологических организаций, председатель Координационного Совета по противодействию размещения угольных терминалов в Севастополе Маргарита Литвиненко: «В августе 2010 г. мною был отправлен в адрес ЗАО "СК "Авлита" запрос на экологическую информацию, в котором я просила, согласно законодательству и в связи с публичными выступлениями должностных лиц Севастопольского горсовета и Севастопольской горгосадминистрации, предоставить информацию по следующим вопросам:

1. Намерено ли "ЗАО "СК "Авлита" свернуть свои планы по продвижению и строительству УПК с угольными терминалами и другими пылящими грузами в городе Севастополе?
2. Прорабатывает ли "ЗАО "СК "Авлита" вопрос строительства УПК с угольными терминалами и другими пылящими грузами в порту Южный в Одесской области, либо в другом порту, расположенном вне пределов территории г. Севастополя?
Вчера, 11 октября, я получила ответ, подписанный и.о. генерального директора ЗАО "СК "Авлита" С. Посоховым, исх. 800/3217 от 28.09.2010 г., из которого следует:
1. Относительно информации мы можем обратиться к официальному сайту ЗАО "СК "Авлита".
2. Цитата из письма - "В случае наличия намерений в дальнейшем в публичной сфере озвучивать свою позицию по инвестиционному проекту-строительству УПК + для использования достоверных и объективных данных по проекту стадии "П", получившего позитивные выводы комплексной государственной экспертизы, направляем в Ваш адрес информационный буклет с истинными основными параметрами проекта УПК".
Теперь самое интересное:
В этом буклете указано, что теперь "Авлита" намерена переваливать уже не 4,5 млн тонн угля, а целых 6 млн тонн , не считая других сыпучих грузов.

Следовательно, вопреки предвыборным утверждениям должностных лиц Севастопольского горсовета и СГГА, "Авлита" не собирается отказываться от плана перевалки угля через Севастополь
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 22.10.2010, 17:08
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Думаю,Марина,к сожалению-это так!Я же говорю-деньги правят балом!А к УГОЛЬНОМУ ТЕРМИНАЛУ еще можно добавить ЭЛЕВАТОРЫ-ЗЕРНОХРАНИЛИЩА в Камышовой ,бухте!Самое интересное,что читаешь информацию в Интернете,что об этих элеваторах знать ни чего не знают наши чиновники и руководство города,они вообще не в курсе...А уже два элеватора огромных размеров стоят и работают в полную силу буквально под моими окнами,которые выходят на моррыбпорт.Грузятся они ночью,подходят ж/д составы,сгружают зерно в хранилища,а забирают это зерно суда,подходящие к причалу.И об этой деятельности руководство города даже не знает.Вопрос:Разве на строительство любого объекта не требуется разрешение соответствующих органов?Я не могу судить о вредном влиянии таких сыпучих грузов рядом с жилым районом,но сам факт,что ни-кто ни-чего не знает,уже даже не забавляет,это *пугает...
__________________
Уехала.....
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 22.11.2010, 09:07
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

И снова трагедия ...просто жутко представить:вышла молодая мама с двумя детьми погулять на улицу и:'( Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, предварительно установлено, что женщина шла с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок, а рядом находилась 5-летняя дочь.
От полученных травм пешеходы погибли на месте ДТП. Водитель и его пассажир госпитализированы. По предварительной информации за рулем БМВ находился игрок ПФК "Севастополь" Владислав Пискун.Какие же меры должны принимать люди,чтобы не быть убитыми во время прогулки?Количество жертв в т.н. ДТП скоро превысит поражающие своей драматичной масштабностью цифры жертв Колизея.Вся наша Жизнь ТЕАТР:-O ?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.11.2010, 19:26
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

C болью в сердце читал о трагедии в Севастополе. Слов нет...Боль в душе за безвинно-погибших детишек и ихнюю маму.когда же перестанут гибнуть люди в мирное время? Что вообще происходит с нами?Куда смотрит это долбанное правительство? Обидно за свою безисходность...Выражаю главе погибшево семейства и жителям Севастополя свои соболезнования по поводу случившегося несчастья.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot