Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.03.2009, 11:23
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Анна,а "чё так не попёрло" :-)? И с Ай-Петри не повезло,и с Воронцовским... А зачем туда ехать с экскурсией? Чтобы пробежать по шикарному парку с гидом в ритме - "посмотрите направо,посмотрите налево - какого фига крутитесь"? У нас в таком духе тоже первая экскурсия была. А потом просто на целый день приехали.И в парке нагулялись (попутно "подслушивая" проходящие экскурсии),и южные терассы полностью обошли (экскурсанты о них вообще понятия не имеют) и на пляже (не городском) наплавались... и поеду ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО! Уж очень мне там нравится... :-)
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.03.2009, 17:16
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Ближе к майским выложу небольшую интернет-карту с пометками дорог и достопремечательностей.

Не претендую на полноту и актуальность, но многим она может помочь с выбором маршрута и объектов.
__________________
Свободная стая я обращаюсь к тебе....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.03.2009, 11:21
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Екатерина, отдыхая в Судаке мы преобрели билет на теплоход с экскурсиями: посещением Алупки (Воронцовский дв.), Никит.ботан.сад, Ялта и Ласточкино гнездо. Выпыли около 6 утра, а вернулись около 9 вечера.То ли плыли очень медленно, то ли еще что не так, но на все эти экскурсии нам выделяли очень мало времени. Как вы себе представляете, на Никит.бот.сад выделили чуть больше часа! Это был ужас!
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.03.2009, 11:53
Аватар для Краля Еще Та
Краля Еще Та Краля Еще Та вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Один раз ездили в Крым с экскурсией,первый раз.И на этом скажу,спасибо,больше не надо.Там не станем ,туда не пойдем,тут 1 час,не хочу.В последующие разы ездим сами.Например на Севастополь нам понадобилось несколько дней,один день провели в Херсонесе.,Инкерман и Балаклава еще один,в Бахчисарае-один день,следующий,его окресности-Мангуп(хорошо,но много людей,Эски Кермен приятное место-тихое ,спокойное..За ЮБК я молчу,там такая красота что отпуска не хватит,а что экскурсии 3 дня по Крыму-пустая трата времени.С экскурсией можно поехать в другое место,например Софиевский парк,но не Крым.
__________________
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2009, 11:05
Аватар для Ни-Ни
Ни-Ни Ни-Ни вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Мы всегда ездим сами. Останавливаемся в одном месте и устраиваем себе программу на весь отдых по близлежащим местам и достопримечательностям. Экскурсии заказывали в непосредственном месте самой экскурсии или бродим сами. Это очень удобно - полная свобода!

Обожаю подготовку перед поездкой: маршрут составлен, все достопримечательности теоретически изучены, только едь и наслаждайся красотой!
__________________
В детстве говорили, что на улице ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, б...дь, эти люди?=))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.03.2009, 16:16
Аватар для Низвергающаяся Ниагара
Низвергающаяся Ниагара Низвергающаяся Ниагара вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

внимательно прочитала отзывы об экскурсиях в Крыму и не могу промолчать.Я-экскурсовод с 20 стажем и возила всегда маршрут Евпатория-ЮБК. Километраж *около 400 км (всего), и когда туристы жалуются на *то, что мало времени там *или там, я всегда спрашиваю- а когда вы покупали *билет, вы каким критериями *оценивали экскурсию? Вы выбрали ту, где больше объектов, а не ту где 1-2 объекта,да собственно таких уже у нас практически нет, потому что *туристы просят больше объектов .

За годы работы *могу сказать,что маршруты стали очень насыщенными и физически очень тяжелыми.Уторм *часто слышишь "А нам обещали еще то-то и то-то". Я обычно отвечаю-давайте поговорим вечером. А вечером "Как Вы выдерживаете *такой ритм ежедневно?"

К сожалению,людей,понимающих это мало, каждый год мы *планируем маршруты с меньшим ислом объектов,но *с большим временем на объектах, но они остаются *на бумаге, а продаются 2 в 1,а то и 3 в 1
__________________
.Я об одном ВСЕВЫШНЕГО прошу-храни людей-которых я ЛЮБЛЮ....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.03.2009, 16:35
Аватар для Белоснежка
Белоснежка Белоснежка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Я собираюсь перекачевывать в Севастополь из Москвы. Предполагаю как один из вариантов работы, работа экскурсоводом. Разрабатываю свои программы сейчас.

На самом деле самая большая проблема даже не в экскурсоводах, а в тех людях, которые "толкают" эти экскурсии! Им главное продать место! Но если бы они объясняли что их ждет, то люди с удовольстивем шли бы на экскурсии в одно место. Мне вот интересно, тех людей, которые под зонтиками сидят, возят на такие экскурсии, чтобы им было понятно что ждет людей!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.03.2009, 18:51
Аватар для Верь Мне
Верь Мне Верь Мне вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Впечатлила эскурсия по Заповеднику, Беседка ветров просто с ума сойти, *Ай-Петри с людским муравейником * отдыхает и конечно Балаклава!!!! Кстати нам с эскурсоводами очень везло, дорога из Алушты в Балаклаву пролетела как один миг.
__________________
Если бы деньги измеряли кучками, у меня была бы ямка(
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2009, 19:03
Аватар для Метаморфоза
Метаморфоза Метаморфоза вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

В каком бы городе Крыма вы ни отдыхали, если в экскурсионном бюро вам

на глаза вдруг попадется маршрут в Балаклаву с посещением Военного

музея – берите билет и смело отправляйтесь в путь (особенно если вы с

детьми).Кстати не так давно, смотря новости я узнала, что окола входа в Балаклавскую бухту нашли остатки Корабля "Черный Принц" Подняли на сушу винт корабля! Меня заинтересовало.
__________________
Как жаль, что время быстротечно...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2009, 16:57
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

прочитала, стало грустно из-за тех участников, которые не получили положительных впечатлений.

С сыном ездили на ЮБК, в Евпаторию и в другие города 8 лет, сейчас ездит со своей девушкой. И НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Первые годы, так только 3 дня на море, остальные 2 недели - экскурсии. Подойдите, послушайте отзывы, поспрашивайте, а потом выбирайте экскурсию. Или сами едьте, и присоединяйтесь, всегда можно выбрать ту или иную группу. Крым таит *много загадок, КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ, жаль, что все потихоньку приходит в упадок....Пещеры, Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец и Масандра, не перечислить и на 10 страницах. ЭТО ЗДОРОВО!!!!!

Скажу честно, стало очень грустно на Тарханкуте, очень все замусорено туристами, туалетов нет, некоторые используют море для этого, а потом все прибивает к берегу. Представляете????

. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, а красот там хватает
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot