|
#11
|
||||
|
||||
Почетные граждане Старого Крыма:
* *19 июля 1978 года сессия Старокрымского городского Совета народных депутатов утвердила решение горисполкома № 183 от 28.06.78г. о присвоении звания " Почетный гражданин города Старый Крым". * *Это звание было присвоено Герою Советского Союза, заместителю Министра обороны, генералу армии Алтунину А.Т. Подобное признание не стало традицией, и лишь через 23 года было пинято решение о таком поощрении граждан за особые заслуги перед городом.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ |
#12
|
||||
|
||||
19.07.78г.(дата присвоения)
Алтунин Александр Терентьевич - Герой Советского Союза, генерал армии. 26.07.01г. Деркаченко Владимир Сергеевич - Старокрымский художник, автор живописных и графических произведений. 26.07.01г. Зеленский Валерий Всеволодович - автор путеводителя "Старый Крым". 26.07.01г. Фоя Иван Ильич - местный поэт, автор многочисленных стихотворений о городе. 26.07.01г. Пехлак Людмила Викторовна - завуч СОШ №1, депутат городского совета, председатель по работе с несовершеннолетними. 26.07.01г. Садовская Надежда Семеновна - руководитель культурного музейного комплекса в г. Старый Крым. 26.07.01г. Ермолаев Георгий Леонтьевич - директор ОАО "СХТ", председатель административной комиссии при горисполкоме. 26.07.01г. Осипов Владимир Михайлович - бывший директор школы.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ |
#13
|
||||
|
||||
30.08.02г.
Осипова Тамара Кирилловна - бывший учитель математики. 30.10.03г. Амосова Екатерина Николаевна - доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой терапии Киевского медицинского университета, член -корреспондент Академии медицинских наук Украины. 30.10.03г. Первенцева Наталья Иосифовна - отличник здравоохранения СССР, почетный донор СССР, Заслуженный врач Украины, лауреат международного академического рейтинга "Золотая фортуна", главный врач ГМО. 30.10.03г. Шестаков Виктор Алексеевич - Заслуженный врач Крыма, зав. хирургическим отделением Старокрымског ТМО. 30.10.03г. Каминская Людмила Николаевна - Врач Старокрымского ТМО. 30.10.03г. Чабанова Айше Абдужелиловна - директор СОШ №2. 30.10.03г. Мельников Иван Карпович - детский писатель, лауреат Государственной премии АР Крым.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ |
#14
|
||||
|
||||
30.10.03г.
Манушкин Владимир Кузьмич - участник ВОВ, кавалер орденов "Красной Звезды" и "Трудового Красного Знамени", освободитель г. Старый Крым. 30.10.03г. Кондратьев Виталий Михайлович - участник ВОВ. кавалер орденов "Отечественной Войны", "За мужество". 12.04.04г. Кучеренко Зоя Васильевна - учитель СОШ №1, член совета общественной организации "Подруга". 29.09.06г. Скорый Сергей Анатольевич - археолог-скифолог, лауреат Государсвенной премии Украины. 25.05.07г. Крамаровский Марк Григорьевич - ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа, доктор исторических наук, руководитель Старокрымской археологической экспедиции.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ |