Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.10.2008, 15:08
Елена Касмым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Керчь-мой родной город и город моих предков и для меня главное,чтобы у людей были ежедневно элементарные условия для нормальной человеческой жизни,А ИХ НЕТ НЕТ НЕТ!!!
Воды нет,газ еще не у всех есть и у многих людей до сих пор на балконах стоят баллоны с газом,о тепле я вообще молчу,трубы гнилые,собак бездомных своры.
Понимаете,вся эта показуха хороша для приезжих,а людям жить там каждый день и из года в год-на этом откатов не сделаешь и капиталлов не заработаешь
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2008, 06:16
Фисенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Черепнин ,вы считаете ,что город ,становясь красивее , теряет своё исорическое значение , я не согласна . Наш исторический музей находится в порядке сейчас , работники музея говорят , что есть спонсоры , здание отремонтировано и достроено . Чтобы туристы больше посещали город , по моему надо древние городища окультурить так , как это сделали в Севастополе с Херсонесом - огородить территорию , показать план древнего города , наделать сувениров тех времён -культура ведь богатейшая , может даже что-то костюмированное придумать , как в Генуэзской крепости . Исторически наш город уникален конечно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2008, 06:50
Антон Омэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Керчь с годами, действительно, становится привлекательнее. Но нужно очень аккуратно относиться к перестройкам, чтобы сохранять уникальный исторический ландшафт.
Из античных городищ Керченского полуострова, к сожалению, не выйдет севастопольского Херсонеса, ибо сохранность их далеко не та... Однако защищать обнажённые руины, укреплять античную кладку, без сомнения нужно. Музей же обещают сделать огромным и весьма привлекательным. Как мне сказали, что часть денег на это уже выделена. Главное, чтобы проект не превратился в долгострой, а то один там рядом уже сколько лет стоит.. И Митридатскую лестницу нужно в порядок привести - по крайней мере уже два летних сезона там разруха.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2008, 12:24
Бурдинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне больно за улицу Карла Маркса (или её уже переименовали?)!!! Каждый раз как приезжаю и прохожу по ней(у меня дом в том райне) сердце кровью обливается!! Какие были тополя!! Чудесная аллея!! А что теперь? Чахлые полузасохшие, измученные кипарисы!!! Вы тут пишите об историит - так ведь уже была попытка до тополей посадить кипарисы. Но климат Керчи им не подходит. Эххх!! Теперь уже красоту не вернуть....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2008, 13:05
Антон Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешанные чувства вызывает также сквер за спиной Владимира Ильича. Керчь всё-таки город южный и деревьев, создающих тень, поэтому должно быть больше. А то летом днём приходилось буквально перебегать площадь, дабы не поджариться... (H) А ведь раньше там можно было посидеть в тенёчке...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2008, 13:56
Бурдинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью с Вами согласна. Такие вековые деревья,на них белочки жили! Где же они теперь? Но с другой стороны память. Хотя можно было как -то всё и совместить!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.11.2008, 17:15
Персунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Центр изменился в лучшую сторону, а вот за район Аршинцево, где я родилась очень горько и обидно.Такое впечатление,что его просто вычеркнули как район города-полная разруха, нет света вечером на улицах, разбитые парки и стадионы....А в моем детстве этот район был самым красивым и ухоженным. Как стыдно и нестерпимо жаль, что такой район у моря в *таком дерьме(извиняюсь за выражение), но слов из песни не выбросишь...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2008, 06:28
Фисенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аршинцево - самый зелёный и куррортный район города . Он действительно пока не так вычищен ,как другие , но будет ли утешением для вас Елена , парк всё таки в порядок привели уже давно . Сейчас строят супермаркет . Когда дойдёт очередь до благоустройства Аршинцево , это будет самый лучший район города . :-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2008, 07:42
Алексей Чэкэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда стока супермаркетов? Кто покупать то будет? Друг напротив друга стоят.....Сильпо, ВТБ, Фреш, Фуршет....прям Керчь огромный город с миллионным населением и огромной покупательной способностью...
И в центре.....за забором....яхт-клуб, чтобы как правильно кто- то сказал...а то керчанам свои яхты ставить некуда.. пришли в Фуршет...за покупками...а яхту негде пришвартовать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2008, 08:37
Персунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я каждое лето приезжаю в Керчь к родителям и в курсе, в каком состоянии город.Что касаетс *парка,Лилия, то Вы все-таки младше меня и в Вашей памяти не запечатлился тот Аршинцево, каким помню его я (наверное).Что касается парка, одна достопримечательность и достоинство его-это фонтанчик и скамейки . А так называемый"пятак"-танцплощадка летняя -это собрание молодых подростков, которым больше некуда податься в Аршинцево и которым продают слабоалкогольные напитки. Добавлю к этому еще темный парк с несколькими фонарями на главных аллеях и темную дорогу домой мимо заброшенного стадиона и бассейна "Садко" по разбитым дорогам, где,как написал предыдущий керчанин 20 лет конь не валялся. И все это я пишу не со злорадством, а с огромной болью в сердце, как урожденная керчанка и человек, искренне болеющий душой за Керчь , особенно за Аршинцево. Я очень люблю свою родину и хочу видеть ее в достойном виде, она этого и люди там живушие, заслуживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot