Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2009, 07:32
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию Собака - друг человака?

Иду на днях домой с работы. А мне на встречу тело, лет 15-17 а с ним пёсик с меня размером (не силён в породах, по окрасу на добермана похож) без поводка и намордника. Я наверно побелел, когда псина мимо меня прошла. Я парню говорю - почему пёс без намордника, ведь если кинется - хана. А он в ответ - а она не кусается!
Мне вспомнились, наверно, все случаи нападения собак на человека о которых слышал и видел (имею ввиду спонтанное нападение на постороннего)
Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу собак и намордников.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 10:53
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Мой совет:боишься-обойди.У меня на прошлой недели был случай...Вечером,возвращаясь от родителей(я,ребенок в коляске,муж),а мы были с собакой(Амерек.Стафаширский терьер).Незаметив возле коляски собаку,к нам пристала группа подвыпивших парней(с пол оборота пытались завязать драку)И только увидив собаку..,естественно,попытки сразу прекратились.А чтобы было если б мы оставили собаку дома... Для меня,моя собака,в первую очередь-охрана
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2009, 15:42
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

А я считаю,что все бойцовые собаки (питбули,стафы,бультерьеры,ротвеллеры,доберманы и т.п.)не то что должны,а обязаны выгуливаться в намордниках.И надо издать такой закон.
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2009, 19:05
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

У собак как и у людей есть разные характеры!У нас ротвейлер сучка 3 года,она выросла во дворе с детьми они на ней катаются и сейчас,если они ей делают больно она просто уходит!У нас есть намордник,но одеваем мы его только когда в ветеринарку идем.Мы на море с ней в транспорте ездим без намордника и все нормально!Если хозяин уверен за свою собаку,то можно и без намордника!Это лично мое мнение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2009, 06:20
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Накинуться может и кошка,и попугайчик,и даже безобидный свиду,хомячек.Тут уже другой вопрос,что сделал человек,что на него напали?Животные добрее нас,и меньше надо его пугать,и провоцировать.
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2009, 06:42
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

А ещё по ночам набрасываются комары!
Я считаю, что собаки на улице должны быть в намордниках (с бродячими другая история). Надежда, может вы прираждённый знаток собачей психологии, я не в курсе, но как провоцируется пёс на проходящего мимо я не в курсе. Ваш случай (собака защитник) конечно говорит сам за себя. Однако я был свидетелем как собака (на боксёра похож) укусила ребёнка, мирно седящего в песёчнице. Хозяин канешна пса оттощил, ребёнок, слава богу, особо не пострадал (за руку цапнул). А был бы пёс в наморднике - другой был бы расклад.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2009, 06:44
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Все зависит от воспитания собаки.Если пес не воспитанный тогда обязательно в наморднике!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 06:56
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Вопитывают людей!!!А собак дрессируют.А у бойцовых инстинкт,так же как у всех животных.Даже в цирке дрессирую животных,дрессировщики рискуют своей жизнью.Ведь было много ужасных случаев,когда слоны,тигры,львы,медведи т .д. накидывались.Так же и бойцовые.Я много видел случаев,когда эти собаки просто накидывались на мимо проходящих людей,на мимо бегущих собачек.О чём вы говорите?!Бойцовых надо держать только в намордниках.А сколько в газетах писала случаев,когда собаки накидывались на своих же хозяев???
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 20:21
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Речь не идёт о собаках и людях, которые живут вместе.А о чужих собаках!!!!!!Не все "воспитывают" домашних питомцев как надо!!!!Поэтому я пишу, ЧТО АГРЕССИВНЫЕ,БОЙЦОВЫЕ И Т.П. СОБАКИ ДОЛЖНЫ ВЫГУЛИВАТЬСЯ В НАМОРДНИКАХ!!!
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2009, 19:32
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Я тоже считаю что только в намордниках и никак иначе.....Воспитывай хоть завоспитывайся ты ее.....а мало ли что на нее найдет....Нельзя отвечать за собаку. мол. не тронет она....Мало чтоли случаев было когда собаки такие бросались на людей?
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot