Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 21:39
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию Эзотеризм

В личной переписке и наблюдая за высказываниями на форуме я заметил, что многие читают эзотерическую литературу, и вообще интересуются эзотеризмом... в последнее время появилось много эзотерической литературы, аудиокниг, фильмов... Давайте будем друг-другу подсказывать названия и места расположения интернет-ресурсов, где можно со всем этим ознакомиться! Лично мне уже много раз здесь предлагали ссылки на такие источники. Пожалуйста, сделайте их достоянием всех желающих!
К тому же в этой теме весьма кстати будут и высказывания своего мнения обо всём эзотерическом. За или против - неважно ... Всё об эзотерике!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 21:42
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Кстати... Если кто-то захочет порекомендовать какую-либо книгу или ресурс интернета или проч. , пожалуйста, укажите всем нам : почему нас должно заинтересовать именно это... Спасибо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 20:19
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Я навскидку прочитал пару определений и у меня сложилось мнение (может и неверное), что эзотерика - это нечто тайное, загадочное, крайне необъяснимое. Я подумал, что если взять какую-то эзотерическую тему и внятно ее разъяснить, то эта тема исчезнет из эзотерики и перейдет в область философии (ко всеобщему негодованию эзотериков:-D ).
А если взять эзотерическую тему и на этой теме построить практику, и в этой практике будет методика получать следствие от необъяснимой могущественной Причины - то такая эзотерическая тема перейдет в область мистики.
А когда кто-то организует заинтересованных и введет догмы и распорядок и место для практики - то появится религия и церковь.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2009, 20:25
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Аллочка, спасибо за предложение, но я в той группе уже был. Меня Света Кравченко приглашала... Мне там не понравилось... А в нашей группе очень большое число этим интересующихся людей. Пальцем показывать не буду, кто захочет - сам проявится. И помимо выяснения этого посредством личной переписки, я ещё и высказываниях участников нашей группы часто замечал фразы, которые были выхвачены из эзотерических книг. Столь частые встречи с людьми интересующимися меня и толкнули на создание этих тем.
Я сам прекрасно знаю, что такое искать такие источники. Вот и предложил делиться. Всё что вы мне присылали в личку выложите пожалуйста сюда. Сделаем друг-другу полезное дело. Может и другие заинтересуются... Ага?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2009, 20:35
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Мистика в современном варианте - это психология. И хоть она и имеет статус "науки", но пусть вас это не обманывает. При королях в прошлом тоже состояли штатные астрологи в статусе ученых. Суждения и практика отдельных психологов различаются также, как и мнения шаманов из разных деревень.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2009, 20:36
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Согласен, Ваня... Эзотерическое знание в зависимости от его применения может всякие побочные эффекты давать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2009, 20:51
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Точно, Дима.
Как только мы начинаем общаться с непознанным, то начинаем что-то узнавать о нем, и Бац - оно уже не является таковым. А если непознанное настолько непознаваемо, что даже и приблизится нельзя к нему, - то нам нет никакого дела до этой темы, раз она никак с нами не соприкасается. Поэтому эзотерика и не переходит в область философии, что или нет никого, кто достаточно был бы смекалистым, чтобы все разузнать и нам рассказать, либо вопрос очень нереальный и выдуманный.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2009, 21:10
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

А в отношении поделиться полезной информацией - рекомендую книгу "Дианетика" Р.Хаббарда. Знания о разуме, точная анатомия подсознания, технология и метод улучшения. Проверил - работает мощно. Книгу могу дать почитать любопытному джанкойцу.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2009, 19:33
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=187370
Здесь коротенький фильм, в котором собраны все основные тезисы эзотеризма
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=73390
Дети Индиго
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=141735
Реинкарнация
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=206428
Фильм, заставляющий задуматься
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=222895
То, о чём все старательно умалчивают
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=106367
Фильм, в котором учёные разных разделов науки доказывают (в том числе эаспериментально), что мысли и эмоции изменяют материю и окружающее пространство и то, что наш мир лишь в последнюю очередь является миром отдельных твёрдых объектов, а изначально он есть вибрации и поля волн и энергии.
К этому же подходит, но с другой стороны и российский фильм "Вода", но ссылку на него я пока не нашёл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2009, 21:16
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Нашёл "Воду"! Здесь она:
****://kinomanija-online.ru/news/smotret_onlajn_velikaja_tajna_vody/2009-09-24-5372
Кто посмотрел эти фильмы - пишите здесь мнения! Интересно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot