Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Красноперекопск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2009, 18:09
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 146
По умолчанию

Может быть не все знают ,что наши озёра,тоже самое что Мёртвое море.Только не та конститенция.На *Мёртвом море *есть бромный завод.Толькуо в Израиле все преуспевают и делают на ропе деньги.
__________________
Каждое утро мне приносят кофе в постель. Остаётся только его помолоть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2009, 20:23
Аватар для Shtushka
Shtushka Shtushka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 520
По умолчанию

После посещения Мертвого моря, я сказала единственное - а почему наш Сиваш не считается таким модным курортом! В Израиле говорят что это единственное самое соленое море в мире, Сиваш конечно не море, но по солености и по специфичесокому запаху ничем не уступает, а думаю наоборот! Главное красиво преподносить, а насколько я знаю и видела, там нет бромного завода, там завод который перерабатывает соль и на основе этого делается популярная во всем мире соль Мертвого моря.
__________________
Поздравляю с праздником всех учителей - и настоящих, и будущих, и прошлых...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2009, 10:32
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

вот по консистенции как раз все нормально...в этой воде % соли то,что надо.а курортом он ни когда небудет.надо сначало на юбк порядок навести
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2009, 08:28
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Мне очень нравится ваш город, Замечательное озеро, у нас в Москве такого нет :-|. И воздух у вас хороший (Y).
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2009, 14:02
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 359
По умолчанию

А я знаю, что до войны на месте памятника Ленина был фонтан, первые поселенческие домики находились где сейчас ул.Морская.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2009, 07:39
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

А ПОЧЕМУ МУЗЕЙ В ПЕРЕКОПЕ НЕ РАБОТАЕТ?ПРИЕЗЖАЛ НА НЕДЕЛЬКУ И СКОЛЬКО РАЗ ПРОЕЗЖАЛ,А ОН БЫЛ ЗАКРЫТ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2009, 17:41
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А на озеро Старое, которое сейчас служит сточной канавой для бромного завода, приезжали люди специально для лечения, в нем такая концентрация соли, что невозможно встать из положения лёжа.И в советские времена собирались строить лечебницу на его берегу. Ещё 10 лет назад в нём купались люди, пока не прорвало дамбу и вода не смешалась. А ещё у нас ходят слухи, что на его дне лежит то ли танк, то ли самолет. Где вы, металлисты, достали бы А ещё на берегу Старого озера есть пещеры
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2009, 03:18
Аватар для Адвокат Дьяв
Адвокат Дьяв Адвокат Дьяв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 436
По умолчанию

первые поселенческие домики находились где сейчас ул.Морская.
20.05.2009 17:02
************************************************** ******
На счёт первых домиков не правда!!! Ул. Озёрная-13, этот дом стоял и в войну, только был разрушен.Там у меня бабушка и дед жили, до войны и после.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2010, 22:22
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

действительно за Турецким валом был городок Перекоп-с большим базаром и учительским институтом.Моя первая учительница немецкого языка его заканчивала.После первого штурма вала был разрушен -сейчас с.ПЕРЕКОП.Завод начали строить возле стан. Пятиозерная,рядом был совхоз и отделение его в раионе ул.Морской.Жилые бараки были в нескольких местах-возле водонаторной башни и совхоза.Поселок начал застраиваться согласно плана-.в честь героев Перекопа -улицы рисовали звезду.Война-завод разрушен,рабочие в эвакуации на берегах Каспия строят новый завод.После освобождения -только фундаменты двух зданий-первой школы и бывшего раикома(в подвале школы было гестапо).Весь поселок-минное поле.Воина еще не раз наполнила о себе-в раионе 1-ого микр.в 50г.подорвались трое ребят.А в 1966г.под стеной 1-ой школы ученики выкопали склад боеприпасов.Восстановили завод, построили новые дома.,клуб и перед ним фонтан и памятник Сталину .Поставили памятник на братской могиле. Контуры улиц -Звезда-пос.БРОМНЫЙ ЗАВОД.
__________________
до новых встреч
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2010, 11:53
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Тамара, Ваш пост очень интересный. Спасибо!
А вот на счет контуров улиц и звезды не очень поняла... Раньше я ничего такого не слышала. Расскажите подробней, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot