Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.11.2008, 17:38
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Самое *простое *и *вкусное- отварные *кальмары, *заправленные *майонезом, а *ещё *кальмары *жаренные *с *луком. Очень *вкусно *и не *навящего- *это *салат *оливье с *отварными *кальмарами *или *отварной *сёмгой. *Можно *кальмары *нафаршировать любым *рыбным *фаршем. Это всё *проверено *и *действительно *вкусно. Приятного *аппетита!!! (Y) (F)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2008, 21:03
Александр Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете!Я чуть слюной не захлебнулся читаючи ваши рецепты.Я будучи в Керчи стараюсь вдоволь наесться хамсой.Теща на радостях к нашему приезду наготовила всякой вкуснятины.И плов и окрошку,мясо,грибы,а я поближе к себе подвинул хамсичку,да с отварной картошечкой,да с лучком...Помню когда хамсу продавали на каждом углу по 25 коп. за кг.Кстати сейчас вроде путина?Почем деликатес?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2008, 12:26
Ирина Мэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь любит из хамсы делать так называемые " Растрепы" хамсу отделяет от голов *солит перчит ,, обмакивает по 3-4 шт в сбитом яйце с мукой *и жарит *очень много и вкусно получается
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2008, 12:34
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

А у меня мамка из хамсы котлеты жарит, правда хлопотное это дело, но результат ..... пальчики оближешь. Голову и хвостики удаляются, хребет (громко сказано :-D) хотите удаляйте, хотите нет. На мясорубку, добавить булочку в молоке вымоченную, укропчика, яйцо (белок желательно взбить в пену и в конце аккуратно ввести в фарш), посолить, поперчить (по вкусу), и на сковородочку ввиде котлеток. Вкуснятина :-P :-P :-P :-P :-P
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2008, 17:12
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

С *хамсы, котлеты вкусные ,только на вид *тёмные, а *вот *с *бычков- котлеты, бесподобные , а *пельмени вообще - сказка.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2008, 07:33
Блажко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю хамсичку рыбацкого посола,что бы от косточки ни отодрать было,такую твёрдую... :'(Не пробовала уже несколько лет!В Москву привозят хамсу уже не сьедобную.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2008, 07:45
Блажко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

30 лет прожила в Керчи,мой дед был капитаном промыслового судна,но про картошку в тушёнке из хамсы слышу впервые...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2009, 20:58
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Сейчас *такой *хамсы *и *в *Керчи * нет. *Я *была * летом *2008 * в *Керчи, *хамсы *много, *но *толку *мало, *твёрдой * вообще *нет. *Самая * хорошая- осенняя, *но *сейчас *ловят *круглый *год, *и *летом *тоже, *она *слабая. *не *успевает *окрепнуть.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2009, 11:14
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

К нам в гости вчера приехал папа из Керчи и привез м/с селедочки, м/с хамсы (только мороженной), оттаяла - СУПЕР *:-P, а еще бычков вяленых, ох сегодня оторвемся * (pl) *(pl) *(pl) *(pl) *:-D *:-D *:-D *:-D
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.01.2009, 17:01
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Правильно, *осеняя *хамса- супер. *Мы *можем *за *вас *только *порадоваться. *Сейчас * в *Тив- Тааме *продаётся *хамса, *сырая, *замороженная *в *муке, (написано-анчоус)-это *не совсем *такая, *какую *мы *жарили *в *Керчи, *но *для *разнообразия *кушать можно. *Её *размораживаешь *и *жаришь *на *сковородке. *Со *свежим * огурцом *пойдёт.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot