Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2008, 11:10
Аватар для Вьетнамская Девушка
Вьетнамская Девушка Вьетнамская Девушка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Знаю точно, первый и последний сектора бесплатные, второй сектор - вход только по пропускам санатория им. Кирова и Времена года, третий сектор - утром занимает лагерь им. Титова, а вот после обеда он бесплатный. Источник информации очень точный.
__________________
Мечты нужно заставлять сбываться!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2008, 11:53
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Конечно в Артеке,всегда чистые,в воде не плавает мусор ну и всякое другое.... Ну а если не удалось попасть на поляж,добро пожаловать на дикий пляж у подножья Медведь горы.Отличное место для отдыха(кстати там не все голые,так пляж назвали очень давно,так оно к ниму и приелось).Наловите мидий,поплаваете с маской и ластами.Кстати в этом месте очень часто проводят дайвинг,так что дно очень красивое,и пищеры есть!Я так говорю потому,что прожила там 19лет! (fr) (Y)
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2008, 07:33
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

мы вот в конце августа собираемся семьей ехать в Ялту(я,муж и 10мес.малыш)подскажите,где лучше можно остановиться,чтоб пляж был недалеко чистый.
И еще вопросик,вот я тут читаю,что ходили на пляж гостин.Ялта и санатория Прибрежный.А я насколько знаю,туда вход по пропускам.Или сейчас можно заплатить?(Если можно,то сколько в этом году).Хотелось бы,что б пляж был чистый и немного людей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2008, 07:38
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Яна, вчера вернулась из ялты. вход на пляж гостиницы "Ялта" стоит 50 грн., это чуть больше 10 долларов. поэтому мы приняли решение поселиться в гостишке - там и пляж и бассейн и тд. с ребеночком лучше в бассейн - там не глубоко и чисто. а чистота моря - были и медузы и мусор, но были дни и с чистой водой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2008, 07:45
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

с такой малявкой врядли будем в море купаться,просто надувной детский бассейн возьмем.В г-це цены говорят повысились.Мы думали снять жилье с удобствами.Помоему всеравно дешевле выйдет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2008, 09:49
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

Масандровский пляж всегда рассматривался, как самый близкий пляж к Ялте, но все ялтинцы знают, что он и самый грязный пляж. По причине размещения рядом с портом и началом пляжа насосной канализационной станции и соответственно сборных резервуаров. См. фото альбом "Ялта с птичьего полёта".Периодически стоки откачивались в море. Частенько на пляже и за портом можно было наблюдать скопление прибившихся отходов. *Я не знаю, как эти вопросы решаются сейчас, но это очень дорогое удовольствие.

Почему никто не упомянул "Золотой пляж"? В моё время это был самый лучший пляж Ялты. Мелкая галька, все услуги и близко к городу. Там постоянно жили дельфины, крабы, рапаны и очень большие мидии. *Был там и дикий пляж, но нам всегда нравилось купаться на камнях, где есть подводные гроты и расселины, интересная растительность. Где можно было плавать с маской, трубкой и ластами изображая из себя "Ихтиандра". Молодёжь, наверное, не помнит этого персонажа?
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2008, 18:08
Аватар для Конфетка
Конфетка Конфетка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

А мне маратовский пляж нравится. Море чистое, много кафешек и пр. Это в Гаспре. Здесь санаторские пляжи ("Днепр", "Украина", "Ясная поляна", "Марат"). Самый дешевый пляж - санатория Марат: 5гр. с человека на целый день. В санатории "Украина"- 16, а в "Днепре"-22. И это при том, что они рядом находятся.
__________________
Во вторник ожидается -40
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2008, 22:29
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Геннадий!А его сейчас нет-там стройка ведется. :-OСам санаторий вроде разбомбили,а на пляже большая стройка.Вот так у нас все хреново...
__________________
Всё меньше глупостей мы делаем с годами,но качество при этом их растёт!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2008, 22:33
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

О мидиях,рапанах можно забыть-их давно повылавливали,где только можно.Они не успевают воспроизводиться.Сейчас мы,ялтинцы,можем их купить в магазине.А при "плохой" советской власти ловили их сами...
__________________
Всё меньше глупостей мы делаем с годами,но качество при этом их растёт!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2008, 05:48
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Яна,мы тоже ездили в Ялту с маленьким(10мес.)Лучше конечно взять басейн,и не давай ей(ему) тянуть в рот камни,будте очень осторожны с маленьким,т.к. мы загремели в больницу со стамотитом!!! (N) :'( Намучились не то слово! Не давай пить воду морскую,возможно если небыло долго низовки,то в воде всякая грязь,даже палачка кишечная!!!Вообще врачи строго настрого заприщают приезжать в отпуск с такими маленькими!!!

Но я вам желаю удачи,и хорошего отпуска!!! (fr) (Y)
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot