Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.09.2009, 22:28
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Конечно, этот скафандр под названием тело имеет значение. Мы замечательно по нему идентифицируем друг друга. Он изнашивается со временем ... и все такое.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2009, 07:37
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Не сказала, что цитата, кот. я привела - это из толкования Апокалипсиса Иоанна Богослова. А что до психиатров ( тоже вчера глянула по ссылкам)... Ребята, ну согласитесь, что настоящих психиатров, психоаналиков, психологов и всех иже с ними, которые действительно лечат и реально могут помочь - малая малость. Так же, например, и людей истинно верующих и испоняющих заповеди Божии.(Ну, раз речь сейчас об этом).
А вот некоторые из тех качеств детей индиго:
1. ассоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе.
2. эгоистичность, высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов.
3.неусидчивость, энергичность, дефицит внимания.
4. импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, склонность к депрессиям.
5. невосприимчивоть к традиционным приёмам воспитания.
Ну и так далее...Разве не так?
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2009, 14:50
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Настя, перечисленные Вами качества индиго подходят к каждому человеку. Каждый из нас иногда не склонен общаться, или расстраивается, или не соглашается с "авторитетами", каждый иногда энергичен, либо устал. Мы не роботы и переживаем весь спектр эмоций. Поэтому указанный вами подход в том, чтобы определить тип человека или характера не является строго научным. Кто хочет - пусть верит в эти психиатрические и психологические басни. Я умываю руки.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2009, 19:48
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Иван, честное слово, я и не претендую на строго научный подход. Больше того, я в жизни то ни разу и не видела настоящего ребёнка-индиго. АВы видели?Просто, если к перечисленным качествам сделать поправку на то, что мы сейчас говорим о детях....:-SИ потом, эти качества являются как дополнение ( или правильно наверное сказать -последствия).
Безусловно есть еще и основные качества:
1. большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интелекта
2.Развитая интуиция и чувство опасности
3.Способность быстро осваивать компьютерные технологии
интерес к далёким друг от друга предметам. Ну и т.д.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2009, 20:22
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

И потом, если честно, то я пыталась о другом вещать. И чего мы только прицепились к этим индигам. Вот Дима говорит, что замечает за своими девочками потенциал к " сверхъестественным возможностям" и помогает им раскрывать их. Ну я с ней давно всякие практики пробую, вобщем-то у неё в копилке необъснимого уже много чего... Раскрывается девочка по-маленьку...
А от кого или чего исходят эти возможности?Они полезны? Не нанесут ли вреда? Не будет ли последствий?
В начале темы был вопрос: Как вы к этому относитесь?
Просто на мой вгляд, есть талант от Бога, который у верующего человека обязательно раскроется и принесёт пользу. А есть то, чем пытается дьявол заманить и в конечном счёте затянуть в гиену огненную.:'( Разговор не ради спора, это моё мнение.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2009, 20:39
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Я понял, Настя то, что Вы хотели донести.
Я вообще не знаю, что такое "индиго" и имеет ли это какое-либо значение. Синяя аура? Ну и что. Чем она хуже или лучше зеленой ? Дима видит ауру - вот ему и карты в руки.

Несомненно, что Вы хотите помочь и предлагаете решения из своей религии. Однако, у каждого человека своя религия или ее отсутствие, поэтому логика решений, наверное, не будет совпадать.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2009, 22:54
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Ну, если исходить, что человек был создан по образу и подобию, то вероятнее всего границы своих возможностей он сам себе и возводит. И талант здесь не причём. А откуда приходят новые возможности в жизни (во всех её сферах) определить можно только сердцем, но никак не точным анализом и расчётом. Этому своих деток и учу, чистым сердцем чувствовать...
Может в это сложно поверить, но Настя в свои 9 лет до сих пор не умеет обманывать. Не в том смысле, что выдаёт себя, а просто не способна. Я её стараюсь как можно дольше сохранить в этом прекрасном состоянии, обучая мерять всё вокруг не точными величинами, а личными представлениями. Она имеет весьма смутное представление о деньгах, времени и расстоянии. Не так выразился... Не такое как у нас всех представление... И я не в коем случае не буду ломать эти представления. Более того я помогаю их зафиксировать на всю жизнь. Она воспринимает всё вокруг себя непосредственно, на что мы, закостенелые уже давно не способны.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.09.2009, 14:06
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Г.В. Оуэн " Жизнь высших миров". Книга в интеренет-магазинах имеется. Вот есть небольшая аннотация от издателя: "Самое мучительное из всех страданий человека западного мышления - это страх смерти. Что происходит по ту сторону завесы, разделяющей наши миры, почему мы ничего не знаем о том, что нас ждет после смерти - такие вопросы задаёт преподобный Г.В. Оуэн, истинный христианин, в чьей вере и порядочности никто из современников не смел усомниться. Начав принимать послания от своей умершей матери и её друзей, Оуэн узнал о некоторых истинных толкованиях Евангелия, о связи между мирами, в чём заключается жизнь высших миров и помощь, оказываемая нам умершими. О цели нынешней жизни, эволюции и задачах, стоящих перед людьми, находящимися по эту сторону."
Ну что ж, интереснопочитать...
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.10.2009, 19:47
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Сегодня мне на работу позвонила жена и так же растерянно пытаясь подбирать слова рассказала следующее:
По дороге из школы на вопрос мамы "Чем сегодня занимались?" Ксюша ответила "Во дворе играла с Найрой, она загадывала, а я читала её мысли." - "И как все угадала? - "Да" По-будничному так ответила Ксюша. Тут сразу Настя с вопросом "О чём я сейчас буду думать?" Малая ей "Ты хочешь, чтобы тебе за сегодняшнюю контрольную по математике поставили 10" (100% попадение). Потом мама загадала. Ей ответ "Ты думаешь о том, как нас сейчас будешь кормить картошкой" (100% попадение). Потом снова Насте "Ты хочешь, чтобы тебе позвонил Антонио" (Ксюша его не знает, да и звонил только один раз за всю жизнь) Потом дома Настя предложила прочитать кошкины мысли и уже хотела идти за ней, а Ксения говорит "Нельзя, она спит" Пошли искать Майку - точно спит. Наташа говорит, что та не могла её видеть никак...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.10.2009, 20:03
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

После спросили "А о чём сейчас папа думает?" - "Он думает, как скорее приехать домой" (А мне сегодня так паршиво днём было, только и думал, как бы незаметно свалить, но так и не вышло ).
Сейчас сидел, думал с чего начать писать. Она проходила с шоколадкой мимо, остановилась и как бы в продолжение разговора (хотя я никогда с ней об этом не говорил) сказала "Папа, а я у всех мысли читаю..." И потопала к себе в комнату...
:-( *-) ^o) :-@ :'( :-O (md) (N)
Всё, кончились спокойные деньки...
Я всегда поражался, насколько тонко она чувствует всех людей. И меня почти всегда опережала на шаг, всегда выкручиваясь. Топерь она меня начнёт строить по полной программе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot