Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.03.2010, 13:20
Аватар для гортензия
гортензия гортензия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

23 мая едем на БАЙКАЛ , подскажите пожалуйста какая там погода в это время обычно, что главное нужно взять с собой? Какие места посетить обязательно?
__________________
люди любите друг друга
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.03.2010, 16:12
Аватар для дарья
дарья дарья вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я тоже мечтаю похать на Байкал но хочу спросить а жилье там можно снять у месных жителей и какие там цены.
__________________
Как хорошо быть чьей-то навсегда. И знать,что это не слова пустые. Как хлеб, делить и душу, и года. Глядеть в глаза безмерно дорогие...Я счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2010, 01:47
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Здравствуйте! зашла не надолго, но не смогла не ответить, поэтому пока коротко: Рекомендую день потратить на Кругобайкалку: поезд едет в течение дня, останавливаясь на достопримечательных, красивых местах (выезд из Иркутска до Слюдянки и обратно в Иркутск)в мае там должно быть ОЧЕНЬ красиво! Насчет погоды сложно сказать- около Байкала обычно ветра холодные и теплая одежда не помешает, а наоборот- отдых сделает комфортным (это мое мнение- комфортное), а в городе в это время может уже быть и жарко- хотя погода у нас нынче очень "своеобразная": днем тепло- ночью :-Oхолодно...я еще напишу обязательно! СПРАШИВАЙТЕ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2010, 16:05
Аватар для Pepsi
Pepsi Pepsi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 736
По умолчанию

О,Байкал!!! Я выросла там и жила, пока не вышал замуж и не уехала в Тверь. Никто не пожалеет, что поедет туда!
Прозрачная пресная вода, когда видно дно на глубине 15 метров, с катера- впечатляет!(Y)
Обилие горных рек с рыбой, для рыбаков - супер: главное спининги взять с мушками!
Вода в самом Байкале - холодная, но в заливчиках прогревается, т.ч. маленьким детям купаться можно!
И еще одна "фишка" - если поедете в сезон клубники - не пожалеете, потому что клубника таму частников такая крупная,что растет в грядах, как картошка - ее даже окучивают тяпками!
Ну и, кто попадет в горы - оценит горные травы, например, чабрец!
Природа хороша там тем, что зимой там морозно, а летом жарко.
Всем, кто едет на Байкал - счастливой дороги и хорошего отдыха!(v)(K)
__________________
Фонтан любви, фонтан живой! Принес я в дар тебе две розы. Люблю немолчный говор твой И поэтические слезы...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2010, 12:49
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

комары? мне особо не с чем сравнить, но они везде кровь пьют..(fr)- их много в лесу, когда грибы собираешь...так это надо выпить рюмочку- и грибы лучше видно, и комаров не чувствуешь...(fr)(fr)(fr)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.04.2010, 22:27
Аватар для даниэла
даниэла даниэла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Елена, в мае на Байкале вечером и ночью ещё довольно холодно, обязательно берите теплые куртки, шапки, но днем может быть очень жарко, то есть купальники тоже не забудьте.( очень сильные суточные колебания температур). Искупаться Вы вряд ли сможете ,вода прогревается только к концу июня.
Что касается комаров: их совсем нет на Малом море, от Еланцов до Ольхона, но очень много в районе Байкальска и Слюдянки. Все зависит от места ,куда Вы едете.
__________________
Аренда в Ялте. Сайт - Nad.do.am Телефоны -0667811301,0985746205
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.04.2010, 06:52
Аватар для дана
дана дана вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Были на Байкале достаточно давно в 2003г. Самое "курортное" место, где есть инфраструктура и жилье, - Листвянка Оттуда на речном транспорте по Байкалу прокатиться, на пароме - до порта Байкал и пешком (если готовы) по Кругобайкальской ж/д. - красотища!!! В ИЮНЕ вы в Байкале вряд ли покупаетесь, очень холодно, хоть я и сама сибирячка. Были в самом конце июня - первой декаде июля - приехала со страшным гайморитом. Можно пожалуй только на Малом море - это уже в сторону Ольхона. На Ольхон переправьтесь обязательно (паром), сейчас туда даже электричество провели (видели по ТВ). Потрясающие места! Вспоминаем больше всего имеено Ольхон, Такая энергетика! Инфраструктуры тогда не было почти никакой, но остановиться есть гостевые дома Мы останавливались у бурятов напротив сельской одноэтажной гостинички. Хороший омуль. Еще вкусный и дешевый омуль в Слюдянке, но с жильем там было напряг - все гостиницы были заняты, да и делать там особо нечего.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2010, 13:18
Аватар для гортензия
гортензия гортензия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Спаибо всем большое за советы, едем все-таки первый раз и поэтому много разных страхов и вопросов))) А отдыхать будем в ЛИСТВЯНКЕ в санатории "БАЙКАЛ" Хочется самое главное ничего не пропустить из интересных экскурсий!!!Я поняла, что обязательно нужно посетить Ольхон, проехать по кругобайкальской жел.дороге, поесть омуля, посмотреть шаман-камень!
__________________
люди любите друг друга
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.05.2010, 16:39
Смелая Смелая вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Никогда не была на Байкале, очень хочется посмотреть. Но хотелось бы побывать там самостоятельно, без путевки. Может быть, кто-то подскажет, ежедневно ли ходит поезд по Кругобайкальской ж/д. И откуда он ходит, из Иркутска?
__________________
Ур-р-р-р-ра !!! Через 6 нед. я снова буду в Крыму! И в это время буду стоять на набережной, пить шампанское и жечь бенгальский огонёк!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2010, 11:12
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Жду с нетерпением новых отзывов и информации! В конце июня собираемся на Байкал, едем до Иркутска, а дальше куда? Есть у кого-то данные о месте, где реально остановиться, и цены по жилью? Мне нравятся отзывы про Ольхон и Листвянку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot