Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2009, 18:31
Яська Яська вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Отдых по обмену.

Слышала про такой *вид отдыха,как отдых по обмену....сначала принимает одна сторона гостя, а потом он едит к тому человеку..... Говорят,так можно объехать много городов,экономя на отелях и процентах турфирме.
У кого есть такой опыт, поделитесь....Хотелось бы начать так путешествовать. Возможность принимать у себя гостей я имею.
__________________
Хочу торта!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 19:07
Аватар для евдоксия
евдоксия евдоксия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Привет, Яся!

Могу посоветовать по этой теме такой вот сайт

hospitalityclub.org

Единственное, это не отдых по обмену, а только ночевка или ночевки в гостях у хозяев, немного не то, что вы спрашиваете. Зато переночевать в каком-нибудь городе пару ночей можно. Мы с мужем так ездили в Хорватию.Ночевали у одной девушки две ночи.Все довольны, только не нужно ожидать от хозяев, что они будут принимать у себя, как у нас родственников принимают, у все менталитет разный и люди тоже, все-таки не гостиница...
__________________
Любовь-война, любовь-сраженье двух крепко связанных сердец. Она приносит пораженья,она приводит под венец. Она влечёт, она дурманит и настоящая она, не подведёт и не обманет, случится раз и навсегда!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2009, 19:30
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

В группе есть тема Клуб гостеприимства. Посмотрите там. На сайте тоже будет такой раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2009, 21:20
Яська Яська вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасиб за инфу! Да я и не рассчитываю, что буду там в качестве "новоиспеченной родственницы"))) Просто люди узнают друг о друге, принимают например одни.В их прием входит предоставление ночлега, бесплатного, естессно, и путешествие по городу, с посещением разных достопримечательных мест, по желанию , конечно. А потом все наоборот. так и повидать можно много,экономно, да еще и в кризис.
Вот у меня, например, голубая мечта-Карпаты! Но съем жилья там, пока не по карману...но если бы нашелся человек оттуда, который бы захотел посмотреть Хортицу, запорожскую Сеч, Дуб запорожский, островки козаков- я бы приняла его у себя, все показала.....а в обмен поехала бы в Карпаты. Хоть на пару дней. И все довольны.
__________________
Хочу торта!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2009, 22:32
Яська Яська вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Нашла несколько сайтов, но все более специализируются по Европе, есть немного россиян....а украинцев совсем нет....Вот и думаю, а, может, тут сможем внедрить такой вариант отдыха??? Или наш менталитет не даст нам предоставить жилье бесплатно,но в обмен??
__________________
Хочу торта!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2009, 04:52
Наталья Митк Наталья Митк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди!!! Кто отдыхал в Лазаревском? Может у кого-то остались координаты, где можно остановиться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 08:03
Яська Яська вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Я думаю, хотя бы можно было бы начать! Я, например, хотела бы поехать в Россию....Для начала-в любой город....Взамен, покажу Запорожье и Азовское море.
__________________
Хочу торта!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2009, 13:36
Аватар для Интеллигентный Рогоносец
Интеллигентный Рогоносец Интеллигентный Рогоносец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Я в Донецке.
Могу принять у себя, если кому сильно надо. Есть отдельная квартира, пока свободная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2009, 21:56
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Hallo!Живу во Франкфурте на Майне. Планируем с друзьями поездку по восточной Германии - Дрезден...и в Прагу. Хотелось бы по обмену остановиться на 2-3 дня в Дрездене, и на дня 3-4 в Праге. Друзья живут в Голландии. Нас всего 4 человека. Принять можем соответственно столько же. Не очень надеюсь, но вдруг. По домашнему телефону Festnetz (только не мобильный) позвоню по всему миру. Если есть дешевые предложения - буду рада.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2009, 21:59
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Может кто из Вены хочет с нашим регионом познакомиться и может недорогое или обменное жилье предложить - тоже интересно. - пишите - позвоню на любой городской телефон Festnetz nicht aufs Handy
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot