Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Саки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2008, 21:18
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Запросто. Ух ты! Как ограниченно я поставила вопрос в названии темы. Вон сколько у нас предложений и пожеланий :-D (Y)
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2008, 22:43
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

знаю, что украина для Крыма сделала)) каждый день вижу, из-за антироссийской политики не приехали россияне в этом году, сезона нет, нет денег, нет ничего! стоят пустые бары, гостиницы, еще в марте рекламщики санатория Саки говорили, что санатории будут пустые, так и есть, максимальное заполнение *50%. ВСЕСОЮЗНАЯ ЗДРАВНИЦА БЛИН! * *так что Россия или украина(специально так)… пока там в парламенте кого-то не расстреляют, дела не будет. у нашего правительства заботы только о том, как изъять из эфира кабельного телевидения русскоязычные программы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2008, 06:15
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Боже, проблем то! А что слабо выучить еще один язык? Нас в свое время "насаждали" изучать русский (и мало кто об этом говорил!). С какого года в Саках появился первый украинский садик или школа? Не раздувайте огонь межнационального конфликта!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2008, 07:19
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Пані Олено! Вивчайте українську мову Вам дуже личить! Доречі, "ми там у Києві" так само як і Ви у Криму захищаємо свої цінності (гідність - як нації) та пріоритети! Ви так і не відповіли на моє запитання - чому українське населення Криму не має права на українські дит. садки та школи? Тільки 50% - як Ви самі сказали (і ефіру і телебачення) українською мовою, інші 50% (як я розумію) - російською. Мало?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2008, 14:03
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Оксана, и для меня украинский язык - как песня! Но окончила я факультет "Мировая экономика", и нищим Крым видеть мне больно, и международному праву меня учили. Ну показал Хрущев не Америке, а нашему Крыму, что такое Кузькина мать:

без общенародного референдума было принято нелигитимное решение, не имеющее никаких оснований. И что, будем расплачиваться благополучием своих детей и своим собственным за амбиции украинских лидеров? Наша сила - в единстве. Европа создает Европейский союз, используя наш полувековой опыт, а мы рушим своими руками все, что имели. И вы счастливы? (C)
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2008, 16:30
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Я вважаю, що це правильно! При цьому хочу відмітити, що термін "гноблення" (дякую, Олено!) щодо російської мови в Україні є абсолютно недоречним! Особливо, якщо провести паралель у контексті "українська мова в Росії". В Україні (так само як і у Криму) просто нагадують, що українська мова є ДЕРЖАВНОЮ! І якщо Ви Олено, як людина освічена, вивчали історію, то повинні знати, що в кожній державі, де є своя нація, історія, культура - таких дискусій не існує. Є одна ДЕРЖАВНА МОВА! Якщо звичайно, не брати до уваги країни де нації як такої немає. Та й згадайте слова дружини відомого російського президента: "Россия заканчивается там, где заканчивается ее язык". Ось прояв патриотизму та любові до своєї країни! Я особисто, нічого немаю проти російської мови - вона теж гарна і мелодійна, але варто любити і ту землю де ростуть (або ростимуть) Ваші діти. Україну і її мову є за що любити! А негаразди?... А де їх немає? Ну, хоча у Вас є вибір.... І підстави для дискусії відпадуть. (F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2008, 18:18
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Давайте подорослішаємо і будемо мислити як дорослі люди. Деякі з нас ще діти.... Олено, може Вам треба побачити Україну? *(багато розумієш коли бачиш людей ближче..) Приїжайте в Київ - проведу невеличкий екскурс в нашу історію!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2008, 18:32
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Леночка, я в Саках выросла (я думала Вы это поймете). В Киеве живу около 8 лет. И к теме "Обратно в Саки" - не хочу (и причина далеко не материальные блага, а непонимание.... :-()
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2008, 18:36
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Патриотка чего? Я - УКРАИНКА! Ею родилась и умру ею. Родители мои украинцы, деды и прадеды тоже... А по Украине после Вуза родителей распределили (по иронии судьбы) в Крым. Я патриотка своей нации!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2008, 07:41
Аватар для Белоснежка
Белоснежка Белоснежка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,569
По умолчанию

А на чем основано мнение, что крымская автономия возникла благодаря России и умирает благодаря Украине? Такая недавняя история и такое субьективное ее восприятие (md)...Почему у Крымчан все время виновата Украина? Я, например, точно знаю, имея знакомых пиарщиков в Москве, что там уже несколько лет идет организовання целенаправленная компания с антирекламой крымских курортов. И это государственная политика, она оправдана - нужно раскручивать Краснодарский край, Кавказ. И вам самим разве не резало слух, когда каждую весну в российских новостных программах ни с того ни с сего появлялся корреспондент на фоне мусорных свалок и говорил как дорого, грязно и неспокойно будет отдыхаться этим летом Крыму. А как они подают мероприятия, связанные с годовщиной депортации? Видно же невооруженным глазом... Конечно, это только одна из проблем... Так почему все время Укарина плохая, а Росиия хорошая?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot