Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 06:29
Крымская Крымская вне форума
Новичок

И ещё , кто давал право ,тебе,оксана,так неуважительно отзываться о нашем МЕТРОПОЛИТЕ!?Пока ещё больше не нагадила, вон её.
Старый 19.03.2010, 15:10
Артист Артист вне форума
Новичок

Какое отношение имеет митрополит? А для Вас,Оксана новость,Что христианство пришло на Русь непосредственно чарез Крым?.Самая первая православная церковь на территории бывшего СССР построена в Крыму. Вот и взаитмосвязь
Старый 19.03.2010, 17:03
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок

Фамилия Елецких и к Украине имеет самое прямое отношение, и к Православным Крыма.
По корням я черниговец. А вот Русский Крым мне в сотни раз ближе и Киева, и тем более Галичины...
И друзей в Крыму у меня очень много. А в Галичине их просто не может быть. Я не униат.
И мои предки никогда не были ни гражданами Австрии, ни граждвнами Польши.
Старый 19.03.2010, 17:09
Артист Артист вне форума
Новичок

А вот у меня и в западной Украине друзей пруд пруди...*-)
Старый 19.03.2010, 17:28
Новичок

ВАм повезло! Знаю, что среди русинов и русских ЗУ есть те, кто стремится к сближению с Россией...
Но как правило это не УНИАТЫ!
Старый 19.03.2010, 18:13
Новичок

Зимой 1940-1941 годов фашисты создали легионы "Нахтигаль" и "Роланд", которые были включены в состав соединения спецназначения "Бранденбург". Основу "Нахтигаля" составили бандеровцы. Во главе его Канарис поставил нациста Т. Оберлендера и украинского националиста, обер-лейтенанта абвера Романа Шухевича, который был завербован германской военной разведкой под псевдонимом "Тур" еще в 1926-м. Германский историк Вальтер Брокдорф в книге "Тайные команды Второй мировой войны" (Мюнхен, 1967 г.) о деяниях "Нахтигаля" пишет так: "Они взяли в руки длинные кинжалы, засучив рукава гимнастерок, держа оружие на изготовке. Их вид был омерзителен... Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попадался им в руки, был жестоко казнен
Старый 19.03.2010, 18:14
Новичок

Германский историк Вальтер Брокдорф в книге "Тайные команды Второй мировой войны" (Мюнхен, 1967 г.)
---
В течение марта — июля 1944 г. происходили конспиративные встречи уполномоченных полиции безопасности и СД Галиции с представителем высшего руководства ОУН(б) Иваном Гриньохом, выступавшим под псевдонимом «Герасимовский».
Оружия вермахт оставил с расчетом на то, что действия УПА в советском тылу будут хоть как-то ослаблять противника.
Повстанцы стали и отчасти невольными союзниками немцев даже непосредственно на фронте. «Оценивая действия УПА Запад-Карпаты, немецкая разведка отмечала, что эта группа взяла под контроль перевалы в западных Карпатах и восточных Бескидах и "внесла большой вклад в то, чтобы предотвратить прорыв Советов через Карпаты на этом участке. УПА даже оказала помощь некоторым отступавшим немецким частям"».
Старый 19.03.2010, 18:16
Новичок

Участникам украинского молодежного велосипедного рейда по местам Степана Бандеры официально запрещен въезд в Польшу. .
Как сообщается, группа украинских участников рейда сегодня с утра прибыла на погранпереезд в Медыке, но в Польшу ее не пустили. После нескольких часов ожидания украинским велосипедистам было сообщено о запрете их въезда в Польшу.
На польской стороне границы собрались десятки поляков с плакатами «Бандера - фашист!»
Идея провести рейд по местам, связанным с жизнью Степана Бандеры, с самого начала была встречена в Польше с гневом и возмущением целым рядом общественных организаций. Письма протеста в том числе направлялись и в МВД Польши. В годы Второй мировой войны по приказу Степана Бандеры украинские националисты вырезали около 150 тыс мирных поляков.
Старый 19.03.2010, 21:44
Приморский Приморский вне форума
Новичок

А.Елецких -Я не униат.И мои предки никогда не были ни гражданами Австрии, ни граждвнами Польши.
А я и мой отец - верующие УГКЦ. А мама и брат крещены в православной церкви. И никаких межконфессиональных конфликтов у нас в семье (впрочем как и в городе или на Западной Украине) у нас отродясь не было. Только в начале 90-х РПЦ пришлось возвращать захваченные в послевоенное время храмы.
А насчет гражданства Польши и тем более Австрии - вы говорите чисто с совковой завистью. Вначале советую там все же побывать.
Старый 20.03.2010, 01:39
Август Август вне форума
Новичок

А.Елецких-Я не униат.И мои предки никогда не были ни гражданами Австрии, ни граждвнами Польши.
А я и мой отец - верующие УГКЦ
.................................................. ................................................

Я позволю себя расшифровать УГКЦ - украинская греко католическая церковь. Есть ещё в американском варианте УПГКЦ - украинская православная греко католическая церковь..............................Я не удивлюсь если вскоре появится приставка "истинно" ИУИПИГИКЦ - истинно украинская истинно православная истинно греко истинно католическая церковь

Опции темы
Опции просмотра