Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 11.03.2010, 06:03
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

:-D:-D:-D:-D:-D:-D(Y)(Y)Бля я плакаю .
И вокзал и почту и телеграф предется заново брать и жечь.
Вот оставляй их потом одних, что не сломаем то понастроют.
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 11.03.2010, 06:24
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

- Господин Янукович! Вы назвали Чехова великим украинским поэтом. А что
вы скажете о Гоголе?
- Ну... Гоголь - мой любимый поисковый сайт
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 11.03.2010, 06:48
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Есть в этом что-то такое… утонченно-конфиденциальное.
:-DИ после меня моесовершенное пустое место недолго остается пустым, его быстро заполнит сферический вакуум.;-)(v)
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 11.03.2010, 14:21
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Олег Барабаш! Вы про жён царей:-D а не про самих царей...В те времена было очень модно (по Европе) выбирать себе жён "голубой" (королевской, княжеской) крови, так сказать родниться с королевскими семьями во избежания войн,оказание чести и уважения королевскоу правящеу дому. А во Франции, в Германии, других государствах того времени не былоподобного? Францией итальянец Наполеон правил и что теперь? А у нас ни одного нерусского царя не было кстати. ИВСЕ жёны русских царей принимали православие и имя при крещении, учили русский язык, историю и обычаи.Отдать должное Екатерине нужно за грамотное правление, недаромона названа Екатериной Великой. Очень много сделала для госудаства во времена своего правления.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 11.03.2010, 15:27
Аватар для Kvas
Kvas Kvas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 813
По умолчанию

Барабаш, если обратиться к правителям, которые имели место в истории Киевской Руси и в последующем Украины - то тут окажется что правителями были отнюдь не местные...Вспомним,что Рюрик и его потомки были пришлыми варягами из Скандинавии... После разорения Киева татаро-монголами и существенного ослабления южно-русских земель опустошенный Киев подобрали литовцы. Упоминают какую?то битву на речке Ирпень то ли в 1320, то ли в 1321 году, после которой литовский князь Гедимин якобы и овладел этим куском Руси. Великий литовский князь назначал сюда удельными князьями своих родственников, которые дали в последствии началу множеству княжеских родов – Чарторыйским, Збаражским, Корецким, Ружинским. Когда Литва объединилась с Польшей - то немало правителей в разных регионах Украины были поляками... Впоследствии на ЗУ правили австрияки... Так что украинцы и их предки были получается под иноземцами на протяжении всей истории....
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 11.03.2010, 19:17
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Петр I, а следом за ним Екатерина ІІ, приложили максимум усилий, чтобы в первую очередь найти и вывезти в Москву из территории колонизируемой Украины все исторические материалы. Дальше все было организовано с неслыханным размахом и цинизмом. Четвертого декабря 1783 года по приказу Екатерины II была создана «Комиссия для составления записок о древней истории, преимущественно России» под руководством графа А. Шувалова. Действительным же руководителем комиссии в течение десяти лет была сама Екатерина II. Итогом деятельности комиссии стало беспрецедентное историческое преступление: все оригиналы летописей исчезли, а вместо них начали появляться т. н. летописные своды, в которых было все кроме исторической правды.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 11.03.2010, 19:21
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

В процессе широкомасштабной фальсификации создавалась целая серия стратегических исторических мифов, в частности:
1. О существовании Суздальской Руси, хоть о ее существовании никто до Екатерины II не знал.
2. О том, что Москва была основана при участии киевских князей, хотя до этого было известно, что она была основана волей ордынского хана Мингу-Гирея в 1272 году.
3. О том, что Московия — это Русь, а московиты уже не финны и не татары, а славяне — «русский народ».
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 11.03.2010, 19:22
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

4. О каком-то «иге Орды», хотя до этого историки считали, что Московия в течение трех веков была составной частью Орды и оплотом ее борьбы с Русью.
5. О «подвигах» князей А. Невского и Д. Донского.
Екатерина II и мысли не допускала, что она — принцесса германская — может оказаться в одном ряду среди татаро-монгольской родовой знати и поэтому собственноручно составила родословную Русских Великих Князей. При этом она утверждала, что верить нужно не историческим фактам, а «нужному нам порядку».
Все эти выдумки были канонизированы и стали основой для создания множества других исторических и литературных мифов. Так история стала мощным средством государственной политики и манипуляции сознанием населения. Многие поколения, миллионы людей были воспитаны на циничной лжи, которая и ныне остается нерушимой в истории России.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 11.03.2010, 19:33
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

:-DНу ооочень интересно, а откуда "достоверный" источник черпаешь?Вот я темнота то серая , спасибо барин ,раскрыл глаза:-D(Y)Пойду детей будить пусть учат правду.
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 11.03.2010, 19:35
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

А.Елецких- Так я вам, упертому чудику, доказал, что И.Выговский был украинцем или Вы до пенсии со мной препираться будете ?А шляхта - это украинский средневековый средний класс. Или в России не было своей шляхты - бояр, дворян ? Да, раздача шляхетских званий началась во времена Великого княжества Литовского. Но Вы, наверное, не читали Литовский статут, за которым местное население имело очень широкие права. Даже польский король в 1434 г. уравнял в правах шляхтичей православных и католиков (хотя в жизни часто имела место дискриминация).
Так что наличие галстука на фото - это не признак эрудиции. Можете еще в очках сфотографироваться.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot