Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 07.03.2010, 04:49
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 529
По умолчанию

А какую политику проводил пламенный большевик и русофоб Н.Скрыпник?Это тоже русификация?
К примеру,в июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома принял решение “привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации”
Так,что хватит заниматься словоблудием.
__________________
Hе одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени ;)
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 07.03.2010, 04:59
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 529
По умолчанию

Кстати.
В интервью парижским «Українським вістям» Скрыпник об украинизации заявил следующее: «Украина является самостоятельным членом Союза Советских Республик. Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти».
****://***.ukrstor.com/ukrstor/czernyszew-ukrainisazija.html
__________________
Hе одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени ;)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 07.03.2010, 06:52
Аватар для Вернись КаМн
Вернись КаМн Вернись КаМн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Елецких
Грецькие это орехи, а имя - ГРЕЧЕСКОЕ, как не крути.

Вы хотя вроде бы и филолог, но явно путаете нормы и правила украинского языка с русским. Эти два языка хотя и родственны (относятся к славянским), но все-таки различаются, так-как изначально формировались в несколько различных географических, культурных и временных условиях. Если коренные украинские говоры встречались (еще до 2-й Мировой) на огромной европейской территории от Вислы до Дона, то коренной русский в несколько инных землях. Огромное же распространение русского языка - это уже довольно молодое явление (17-20 века), которое происходило вследствии совершенно иных процессов.
__________________
оч хоцца танцевать :(
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 07.03.2010, 07:02
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Тут ко мне на личку заходил И.И.Слонь, написал гадости и наставил единиц на фотографии. Наверное, побоялся адекватного ответа и внес меня в черный список. Поэтому свой ответ этому российскому патриоту, который почему-то живнт в Эстонии пишу здесь:Слоник, не нужно свои мечты выдавать за реальность. Понимаю, после того, как ты пьяненький заснул в пивнухе возле компании шведов, твой взгляд на мир приобрел другую окраску. Мои сочувствия твоей жене...
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 07.03.2010, 10:57
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

"Огромное же распространение русского языка - это уже довольно молодое явление (17-20 века), которое происходило вследствии совершенно иных процессов."
Ну ты и дебил! Город Елец образован Черниговскими князьями гораздо ранее указанного тобой периода истории. Елец на год старше Москвы. И документы елецких монахов, и Новогородские берестяные грамоты, и списки Печерской Лавры монахов - НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ. И там суржиком польского еще не пахнет!
А самое молодое явление - УКраина, страна создана Лениным.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 07.03.2010, 11:03
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Учи матчасть, знаток московитов:
Русские берестяные грамоты 11 века
Новгород впервые упоминается в Новгородской I летописи под 859 г., а с конца 10 в. стал вторым по значению центром Киевской Руси.
География находок показывает, что на территории Руси сейчас есть уже 11 городов, в которых найдены берестяные грамоты: Новгород, Старая Русса, Торжок, Псков, Смоленск, Витебск, Мстиславль, Тверь, Москва, Старая Рязань, Звенигород Галицкий
И все оени не на суржике польского!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 07.03.2010, 11:28
Аватар для Вернись КаМн
Вернись КаМн Вернись КаМн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Город Елец образован Черниговскими князьями гораздо ранее указанного тобой периода истории. Елец на год старше Москвы.
Кто ж спорит? Особенно, если учесть, что Москва, как город основана по указу Менгу-Тимура где-то так в году то ли 1270, то ли 1277 для потомка князя Александра (при Екатерине названного Невским) Даниила.
Но Чернигов, Елец - какое отношение к Московии? Они били руськими, когда население будущей Московии славянскую речь слышало разве что от дружинников случайно забредших туда отпрысков руських княжеских родов. А Новгород, Псков - стали московскими лишь после почти поголовного истребления местного населения войсками Ивана Грозного.
__________________
оч хоцца танцевать :(
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 07.03.2010, 12:03
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 684
По умолчанию

Наверное от вашей писанины бедный Николай Михайлович Карамзин не однин раз в гробу перевернулся, ну и знатоки....;-)
__________________
сегодня были первый раз в поликлиники,КАКОЙ КОШМАР
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 07.03.2010, 12:50
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Тут ко мне на личку заходил И.И.Слонь, написал гадости и наставил единиц на фотографии. Наверное, побоялся адекватного ответа и внес меня в черный список. Поэтому свой ответ этому российскому патриоту, который почему-то живнт в Эстонии пишу здесь:
И.И.Слонь, не нужно свои мечты выдавать за реальность. Понимаю, после того, как ты пьяненький заснул в пивнухе возле компании шведов, твой взгляд на мир приобрел другую окраску. Мои сочувствия твоей жене...

<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 11:05
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 07.03.2010, 13:54
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Барабаш, еще раз напишете на всех моих темах один и тот же пост про то, как Вас наказал Слон, я опять накажу Вас и новая единица украсит Ваш портрет...
"Но Чернигов, Елец - какое отношение к Московии?"
Гораздо БОЛЬШЕЕ, чем ГАлиция к УКраине.
Ибо ЧЕРНИГОВ И ЕЛЕЦ сначала были Черниговскими а потом Московскими, а ГАличане сначала были РУССКИМИ, потом стали АВСТРИЙСКИМИ, а потом ПОЛЬСКИМИ. И тольбко с помощью Ленина - УКРАИНСКИМИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot