Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Судак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2009, 21:29
Аватар для Эдуард Кава
Эдуард Кава Эдуард Кава вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Маргарита, спасибо за ответ. А что за неприятное место при спуске в сторону Нового Света? Сыпучка или крутой уклон? Можно подробнее?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2009, 21:40
Аватар для Грета Сэмэ
Грета Сэмэ Грета Сэмэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Скальный выход.....тропа обрывается небольшим скальным участком....когда поднимаешься вверх, то все зацепы на скале перед глазами, а при спуске все сложнее (спуск всегда сложнее, чем подъем)...там буквально надо сделать один шаг вниз, при том, вообщем-то, есть зацепы (за что взяться), но все-таки вот этот шаг очень неприятный. *:-S Я когда-то помогала спускаться там двум девчонкам, одна просто плакала от страха. :'( В идеале, *кто-то в группе должен взять на себя смелость и спуститься первым, а потом помогать (подстраховывать) остальных. А когда спустился, совершенно по-другому воспринимаешь этот участок :-)
__________________
Душа просит романтики, а жопа- приключений :))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2009, 21:49
Аватар для Эдуард Кава
Эдуард Кава Эдуард Кава вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Еще раз спасибо. Такое препятствие действительно может быть проблемным для меня, т.к. хожу в одиночку , а такие места знать надо как преодолевать.
Я вот продумываю *варианты : подъем из Нового Света, а спуск в сторону Судака , *или , соответственно - наоборот. На Ваш взгляд, как проще?
И еще вопрос, случайно не знаете, с Перчема есть выход на Новый Свет?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2009, 08:43
Аватар для Грета Сэмэ
Грета Сэмэ Грета Сэмэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Это препятствие, на самом деле, не такое уж и страшное...если подниматься из Нового Света *по тропе на вершину, то Вы, наверняка, будете проходить это место...он будет в правой стороны по ходу - мимо не пройдете! на подъеме оно не кажется чем-то пугающим.....можно просто внимательно посмотреть и сразу представить, как здесь спускаться....там всего один шаг...если человек высокий, то растяжки на этот шаг вполне хватит (мне, например, приходить делать два :-)) Последний раз я ходила в октябре туда со своим ребенком (11 лет), мы поднимались из Судака и спускались к Новому Свету....На гребне был сильный туман, и все скалы были мокрыми и скользскими... :-( Малому, конечно, было страшно спускаться в том месте, похныкал малость,но как-то потихоньку, с моей поддержкой спустился...Дальше там вообще все очень просто, тропа идет вниз через лес....значительно проще, чем в сторону Судака :-$
__________________
Душа просит романтики, а жопа- приключений :))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2009, 08:45
Аватар для Грета Сэмэ
Грета Сэмэ Грета Сэмэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Насчет Перчема, честно, не знаю....Мы от лабиринта ходили с другую сторону, к Судаку...там есть тропа мимо виноградников, а вот как на Новый Свет...увы! не ходила...
__________________
Душа просит романтики, а жопа- приключений :))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.04.2009, 11:01
Аватар для Вячеслав Юка
Вячеслав Юка Вячеслав Юка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Вот, вот, *и *я о том же. По гребню, со стороны Судака, мне визуально *показалось,что пройти будет сложно. По моему. если идти из Судака, то легче брать Сокол с тыла :-D, а непосредственный подъем на вершину осуществлять по той же тропе, что и со стороны Нового Света. Ну и, как правильно было замечено, и как об этом я уже писал, запоминайте откуда поднялись,а то налюбуетесь видами, потом спускаться, а везде обрыв *:'(.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2009, 11:33
Аватар для Вячеслав Юка
Вячеслав Юка Вячеслав Юка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Маргарита, я как раз в сентябре 2005 поднимался на Сокол. И действительно, на самой вершине,смотрю, стоит парень в каске и с веревкой в руках над обрывом. Заглядываю и я вниз, а там второй поднимается. Хотел попросить чтобы они меня сфотографировали на вершине, да как представил себя с целофановым пакетом в руках, в котором бутылка с водой, что-то застеснялся крутых парней. Пока я раздумывал, они собрали свое снаряжение, о чем-то посовещались, и пошли спускаться в сторону Судака , вероятно, по гребню. Жаль *Вас тогда небыло. Если бы я Вас увидел, поднимающейся по отвесной скале, то был бы вообще в шоке. Это круто (Y).Фото Ваши на Соколе видел-но это только фото.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2009, 14:33
Аватар для Грета Сэмэ
Грета Сэмэ Грета Сэмэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Самое интересное, Слава, что в сентябре 2005 я как раз тоже активно ходила маршруты на Соколе...за 9 дней сходила 8 маршрутов, три из них - по центру Сокола по "зеркалам" :-D. На Сокол ведь летом особо не походишь - южная экспозия, жара неимоверная, *сентябре и то бывает очень жарко, без воды вообще не ходим. Насчет спуска в сторону Судака...Мы в том же 2005, возвращаясь с напарником с маршрута в Судак, помогали спустится парню с девушкой...там, действительно, весьма стремный спуск...особо, если человек без всякой спортивной подготовки....
__________________
Душа просит романтики, а жопа- приключений :))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2009, 12:49
Аватар для Марина Какт
Марина Какт Марина Какт вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

В 2оо8 г. поднялась только до середины. Просто спортсмен, за которым увязались, дальше нас не взял, Сказал, что на вершину " сбегает" один, а потом отведет на источник. Место, где договорились встретиться, проскочили. Пришлось без него спускаться в Новый Свет. Было кое-где страшновато. А потом всю зиму мечтала долезть до вершины, Как думаете, долезу?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2009, 20:55
Аватар для Ольга Шамш
Ольга Шамш Ольга Шамш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Лучше не эксперементировать и воспользоваться услугами экскурсовода. Опасное это развлечение - самому не зная дороги ходить по Крымским горам!
__________________
Вечная любовь....что это?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot