Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.01.2010, 03:45
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.....
Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:
—Яв отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живём в одной комнате:дети,жена,родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут другнадруга. Недом, а преисподняя!
— Обещаешь сделать всё так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.
— Клянусь, я сделаю всё, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных? — Корова, коза и шесть кур.
— Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придёшь.
Ученик пришёл в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришёл к Мастеру: на него было жалко смотреть.
— Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
— Иди домой, — сказал ему Мастер, — и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришёл к Мастеру: его глаза светились радостью.
— Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2010, 03:46
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
Одинчеловек верил, что последний день человечества придётся на некоеопределенное число, и что его следует встретить особым образом.
Онсобрал всех, кто прислушивался к его словам, и когда означенный деньнастал, повёл их на высокую гору. Но как только все они достигливершины, хрупкая земляная корка под их общим весом обвалилась, и онирухнули в жерло вулкана. И это был поистине их последний день.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2010, 03:48
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тишина
Устав от шумного и беспокойного города, гдевсё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихоеспокойное место.
*
Он пришёл в лес, где не было ни души, ноне смог сосредоточиться,потому что ему мешало стрекотание цикад икузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы,отвлекая его от контактас внутренним «я». В поисках тишины, человекзалез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды егораздражали.
*
Тогда он построил себе маленький коттедж созвукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче игромче слышалось «тик-так,тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки иразбил их об стену.
*
*Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…
*
*«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2010, 03:50
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты все время летаешь туда-сюда?" Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются словами - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?

- А я должен носить Господу послания, которые начинаются словами - "Спасибо, Господи..."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2010, 03:52
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приглашение на свадьбу

Один юноша очень гордился тем, что у него много друзей.


Когдаон встретил свою любовь и решил жениться, подготовкой к свадьбезанимался его отец. Кроме прочего, отец также рассылал приглашения.


Пришёл день свадьбы, но никто из друзей жениха так и не пришел. Парень рассердился и спросил у отца:


— Почему ты не пригласил моих друзей?

Отец ответил:

— Я пригласил. Но в письма я вложил не пригласительные открытки, а записки с просьбой о помощи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.01.2010, 03:53
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встретил старец Чуму:
- Куда идешь?
- В город.
- Сколько жизней заберешь?
- 100 .
На обратном пути встречает старец Чуму:
- Ты же обещала забрать только 100 жизней, а забрала полгорода!
- Я забрала, как и обещала 100 жизней, а остальные умерли от страха...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2010, 03:55
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь как сказка....

Один ученик часто страдал от затяжной депрессии.
— Врач настойчиво советует мне начать приём лекарства, чтобы справиться с депрессией, — сказал он.
— Ну, так почему ты не начинаешь? — спросил его Мастер.
— Боюсь, как бы это не повредило печени и не сократило мне жизнь.
— Что ты предпочитаешь — здоровую печень или радостное настроение? Один год жизни ценнее двадцати лет спячки.
Позже он обратился к своим ученикам:
— Жизнь похожа на сказку: не важно, длинная она или короткая; важно — хороша ли она.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2010, 03:56
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧИНГИСХАН И ЖЕНЩИНА.... Был случай, когда к Чингизхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить её родных.
Чингизхан сказал:
- Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын, и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?
Не задумываясь, она ответила:
- Брата.
- Объясни мне, почему?
Женщина сказала:
- Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного, Чингизхан освободил всех троих.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2010, 03:59
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притча об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь. ...и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: - Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил: - Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь. - Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: - Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении. - Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил: - Та женщина искала идеального мужчину...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2010, 04:01
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4-ый этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога, любят детей, очень красивы и помогают по дому и хозяйству."
5-ый этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога, любятдетей, очень красивы, помогают по дому и хозяйству и очень богаты"
Женщине захотелось остановиться на этом этаже, но искушение былослишком велико - "какие же тогда мужчины на 6-м этаже?" и она подняласьна 6-й этаж.
Там была надпись:
"Вы – посетитель № 4 363012 на этот этаж. На этом этаже нет никаких мужчин. Этот этаж дляодинокой женщины. Этот этаж существует исключительно какдоказательство, что женщинам нельзя понравиться до конца.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot