Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2009, 10:36
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Цемент вызвал экологические проблемы в Тунисе

Европейский инвестиционный банк предоставил Тунису заем в размере 34 миллиона евро для реализации программы по защите окружающей среды в районе города Сфакс. Сфакс - крупнейший промышленный центр Туниса, где сосредоточены заводы по переработке фосфатов, производству гипса и цемента - основные источники загрязнения окружающей среды. Много лет предприятия этого города выбрасывали в атмосферу, а также на когда-то весьма живописное побережье Средиземного моря массу промышленных отходов. Даже несмотря на то, что в Сфаксе имеются исторические достопримечательности: мечеть /Х11 век/, старинный инарет /ХУ11 век/, древняя крепость, а также музеи искусств и археологии, иностранные туристы предпочитают посещать другие города Туниса.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2009, 10:57
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

"Калийсодержащая цементная пыль (14-35% K2O) - отход производства цемента, содержащий карбонат (K2CO3), бикарбонат (KHCO3) и сульфат калия (K2SO4). В ней содержатся также CaCO3, MgO (3-4%), кремнекислота, полуторные окислы и некоторые микроэлементы".
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.04.2009, 11:52
Борис Пэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяева строящегося цементного завода уверяют, что их производство только добавит привлекательности курортам Керчи
К ЭТОМУ НИЧЕГОНЕ ДОБАВИТЬ НЕ ПРИБАВИТЬ!!!БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ЭКСКУРСИИ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2009, 12:09
Борис Пэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Ломоносовском проспекте (в Москве,напротив МГУ) был небольшой цементный заводик.Так там без всяких экспертиз была видна польза.Проезжая мимо нельзя было ехать с открытыми окнами,и вокруг всё было в серой пыли.И это в Москве (Воробьёвы горы)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2009, 12:20
Борис Пэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё:Из тех лиц которые были на пресс-конференции и других причастных к этому делу - ни один не приедет на Керченский полуостров отдыхать.Да и Феодосии с Судаком достанется.ПРО НАШ ГОРПЛЯЖ УМОЛЧУ.А сброс всякой гадости на 90% БУДЕТ В МОРЕ. КТОСО МНОЙ КУПАТЬСЯ?!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2009, 14:30
Борис Пэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже никого не волнует эта тема.Почти никто не ответил на вопрос;больше пользы или вреда от завода? И что можно сделать? Или репортаж Оксаны Лупас снял все вопросы (мол против таких сил не попрёшь?) Оксанеещё разспасибо за информацию,но не чувствуется гражданская позиция (разве только между строк).Или модераторам не положено иметь своё мнение?И где такие активные (обычно) Черепнин,Перехрест (Кстати,если не ошибаюсь юрист?),Фролова и иже с ними?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2009, 14:37
Борис Пэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в группе недавно (с Нового года);Почитал многие темы,и казалось что есть активные и не равнодушные люди.Похоже я ошибался.Первый пример-это встреча Керчан живущих (работающих) в Москве.Ни один из группы не пришёл.Второй-эта тема.Видимо сказывается советская привычка;разговоры о политике,о насущном на кухне (теперь в инете),а как до дела...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.04.2009, 06:37
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Борис, нам наше правительство жрет мозг чайной ложкой с тупыми краями, а мы терпим, только на кухнях и в инете смелые и голословные, а на улице на ВЫ и шепотом, так ЧТО говорить о каком-то заводишке очередном, вот когда Керчь и близлежащие районы накроет заболевание астма или еще чего, быть может всколохнемся, но опять же на кухне или в инете. Мы привыкли терпеть и сопеть в две дырки, и ОНИ об этом знают, ну и пользуют нас по полной программе. Я уверена, что каждый уже прикинул на каком расстоянии от дома будет завод, и каждый кто живет на значительном расстоянии уже вздохнул свободно, типа не достанет, а те кто живет рядом: Авось пронесет! Говорить о пользе или вреде этого завода сложно, будет и то и это, только вот в каком масштабе, покажет время.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2009, 07:31
Усаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а для того чтобы что-то говорить, надо понимать что и о чём говоришь. я заводов не строила и понятия не имею плохо для экологии цементный завод или хорошо. мне что-то хотелось верить, что уже и до нас дошли высокие технологии и различные заводы, несущие в себе опасность для экологии и людей, строят по стандартам (не знаю каким правда, может "европейским"). одним словом чтобы не вредило. ну а плюсы-у людей будет работа, что оч. важно! особенно в Керчи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2009, 14:59
Борис Пэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,я тоже не строил заводов и поэтому создал тему.Хотел услышать мнение тех кто знает.(Где они?) А своё (подчёркиваю-СВОЁ) мнение высказываю исходя из интуиции (у рыб она развита) и жизненного опыта."Европейские стандарты"и технологии в нашей действительности не работают (в погоне за прибылью).Одна-две тысячи рабочих мест отвадят от нас десятки тысяч приезжих и оставят без заработка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot