Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 16:58
Аватар для Активный Онг
Активный Онг Активный Онг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию Мост Керчь - Кубань!

****://wg245.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=B2A3BB8CBE40BEC24A63539854DE9B9F.wg2 45?st.cmd=userMain&tkn=4164#st.cmd=altGroupMain&st .groupId=cosndmqacinnbbcqunf0rzetvpztczhpozojfyt

Во время харьковской встречи президент Украины Виктор Янукович подписал со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым соглашение о проектировке и строительстве моста Керчь-Кубань, заявил журналистам председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.
"Медведев сказал, что до 2014 года мост должен быть построен.
Как отмечает <FONT color="#1c56a5">Е-Крым
, на сегодняшний день существует проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой Спецфундаментстрой. Проект предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт Крым и порт Кавказ. Стоимость проекта — 480 млн долларов.
__________________
Если вас грызёт совесть...выбейте ей зубы- пусть она вас нежно посасывает...)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 19:31
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

У нас есть анекдотик один о мостах...


Идёт мужик по берегу моря и находит бутылку, всю в ракушках. Потёр он её, почистил, открыл, и вдруг оттуда в облаке выскакивает джин и говорит мужику: О, дорогой, я 300 лет просидел в бутылке, ты выпустил меня, за это тебе награда:проси, что хочешь - выполню. Мужик и говорит:Ты знаешь, джин, я каждый год летаю в австралию, надоели мне эти самолёты... Хотел бы я туда на машине бы съездить. Не мог бы ты мне мост через океан построить?
Почесал джин затылок, подумал, отвечает: Не, мужик, не так уж это просто с мостом, знаешь, сколько бетона идр. материалов нужно... Давай лучше другое желание...
Мужик и говорит: Ну тогда хотел бы я хоть денёк женщиной побыть, мыслить, как она, чувствовать, как она...
Джин задумался, опять затылок чешит, долго не отвечает, а потом:Мужик, а мужик, а как это с мостом? Какой нужен? Двухколейный... трёхколейный..?
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2010, 19:47
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Между Порт Крымом и Порт Кавказом дно хреновое.К тому же самое узкое место пролива--сильная концентрация пакового льда.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2010, 20:06
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Какого льда????? Что такое паковый лед? И разве у нас, в Керчи, бывает лед?(md) (md) (md)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2010, 20:29
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

ЗДравствуйте Вам!!! Азов как замерзнет--"Губатым" потом его через пролив в Чёрное море несёт . В этом году пролив не замерзал--а Азов замерз--так лёд недели две гнало по проливу ,а возле берега не было.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2010, 03:47
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А старых фотографий этого моста времён войны нет? даже в интернете? Толик, найди, пожалуйста.
Или мост был понтонный, временный?
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2010, 06:52
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Друзья, я была на премьере документального фильма нашего Керчанина - Александра Белана. Фильм скоро выйдет, правда на российском телеканале "Россия". Так перед фильмом выступил сам режиссер Александр, так он рассказал, что до войны мост был, наши срочненько его взорвали, а потом немцы опять его построили и даже гитлер собирался приехать на открытие моста. Потом конечно наши его опять взорвали, чтоб не допустить фашистов на Кавказ. сейчас поговаривают, что будут все таки мост строить.Представляете сколько рабоих мест и вообще Россия поможет,Лужков обещал.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2010, 12:56
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Мост через Керченский пролив, железнодорожный, построен после освобождения советскими войсками Крыма весной — осенью 1944 из подготовленных германской армией материалов. Начинаясь от Чушки километровой каменной дамбой, мост пересекал пролив и выходил на низменный берег Еникальского полуострова между мысом Опасное и поселком Жуковка. 115 однотипных пролетов по 27,1 м, поворачивающее на средней опоре 110-метровое пролетное строение двойного судоходного отверстия над фарватером крупных судов, эстакады у берега и дамба составили полную длину мостового перехода. Сооружались железнодорожные линии подходов к мосту: от станции Сенной на Кавказском берегу и от завода Войкова на Крымском берегу.
На конструкцию моста повлиял материал: для пролетных строений и свайных опор использовали трофейный металл, в спешке отступления оставленный гитлеровцами, которые собирались строить автомобильный мост.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2010, 12:57
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Зимой северо-восточным ветром из Азовского моря в пролив нагнало лед, который 18 февраля 1945 года разрушил 32 опоры, так как мост не имел ледорезов.
К 20 февраля было повреждено 42 опоры.
Сохранилось 73 опоры, эстакада и земляная дамба.
За несколько дней до разрушения по мосту возвращался поезд советской делегации с Ялтинской конференции. Восстанавливать мост не стали. Остатки опор мешали судоходству многие годы. Еще в 1968 году продолжалась ликвидация в районе Керчь-Еникальского судоходного канала сохранившихся остатков опор.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2010, 13:05
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Сталин вник в ситуацию и никого наказывать не стал. После окончания войны мост обследовала специальная комиссия, которая приняла решение о проектировании капитального высокого моста стоимостью около двух миллиардов рублей. Представляя Сталину проект, заместитель наркома путей сообщения И. Гоциридзе заметил: "Товарищ Сталин, это будет царь-мост". Иосиф Виссарионович, подумав, ответил: "Товарищ Гоциридзе, мы царя свергли в 1917 году".
И вместо моста была построена паромная переправа". Говорят, если бы были построены ледорезы, то мост стоял бы и поныне.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot