Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2010, 23:09
Виртуальный Фант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто ездил поездом из Москвы в Евпаторию. Мы на поезде собираемся ехать в первый раз. Какие условия в купе? А то я нашла в интернете очень плохие отзывы про этот поезд.Есть ли Российский поезд или они только Украинские?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2010, 23:29
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Мы в прошлом году ехали в Евпаторию с мужем и ребенком. Брали спальный вагон. Условия такие же, как в обычном вагоне. Без конца торгаши в дверь лезут. Ресторана в поезде нет. И с ребенком все-таки тяжело. Хоть ребенку почти 5 лет было, все равно измаялся. Кондиционер включают - холодно, выключают - жарко.
__________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2010, 16:38
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Елена! Я читала, что вагоны очень старые и грязные, а у нас дочке хоть всего 4 годика, но брезгливая до ужаса. Я уже все мозги сломала как лучше ехать- на машине дочка себя прекрасно чувствует, а мне тяжеловато. Да ещё и таможня несколько часов. А на самолёте муж боится.(md)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2010, 22:59
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

Наталья, ездили в Евпаторию на поезде два года назад, точно какой номер поезда не знаю, но называется фирменный. Очень приличный поезд, грязи не где не было видно. Мы ехали две семьи с детишками в одном купе. Знаю, что в таких поездах можно покупать билеты уже с питанием, только они дороже стоят. Ресторан был точно, но мы со своим. вагоне было много детишек, и они выходили в общий коридор играли, даже ни кто не ругался. Все на это спокойно смотрели. Детям было 2 года и 3 года, конечно были моменты когда детишкам надоедало, но достаточно все спокойно прошло. А сам поезд был чистый.
__________________
Через месяц - отпуск...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2010, 01:57
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

По поводу таможни, Наталья - это правда. В Евпатории на пляже с москвичами познакомились, так они 16 часов стояли. Лучше уж на поезде перетерпеть. А то на таможне от машины не отойдешь - разве сможет ребенок 16 часов на одном месте усидеть-устоять? А в поезде есть остановки, можно выйти на платформу. Главное взять еду, а то у меня сын тоже очень брезгливы (упаковка влажных салфеток за сутки ушла). Так вот он всю дорогу ел баранки и пил молоко (я с собой брала). Так что решайте
__________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2010, 14:58
Виртуальный Фант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мы в прошлом году на таможне простояли 8 часов, хотя на украинской нас почему то как в сказке совершенно бесплатно, из самого конца очереди, пустили по зелёному коридору. А так бы простояли ещё часа 3-4.И из машины выходить не разрешают, а если и вышел, то не отходить метра от машины.Мы бы за то время, что провели на таможне, уже бы до места доехали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2010, 16:36
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Наталья, мы выезжали с Киевского вокзала. Поезд хороший. Кондиционер как всегда, работает - холодно, не работает - жарко. купе брали на две семьи. Детей вниз и на ночь, между верхними полками натягивали одеяло, чтобы не продуло. если дети маленькие, рекомендую взять свое маленькое одеялко и одноразовые пеленки, горшок, много влажных салфеток- обтирать детей. Питание брали свое в термосумке, на пол дня хватило. Детям брали пюре, соки, молочко, сосиски... Себе взрослым брали колбасу и еду в пакетах, т.к. детская еда заняла много места. Себе можно купить и на остановках - пирожки, пряники, соки... Поезд хороший, туалет не закрывали, сейчас если найду билет напишу номер.
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2010, 16:39
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

туда №243 стоимость на взрослого в 2008 году 2623руб, на ребенка до пяти лет бесплатный билет. Обратный поезд №244
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2010, 00:50
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девчонки! Теперь понятно, что хороший поезд- это который идёт с Киевского вокзала. Но я читала, что он ходит не постоянно, его добавляют в летний сезон. Пока расписание на него я не нашла, только написано, что по необходимости.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2010, 20:49
Аватар для Белый Барс
Белый Барс Белый Барс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

КАЖДЫЙ год ездием только в Евпаторию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Z) :-$
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot