Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.04.2011, 19:11
Аватар для Igor Krim
Igor Krim Igor Krim вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Знаменитый пальмовый лес Превели возрождается из пепла подобно птице Феникс!
Один из символов Крита, уникальный пальмовый лес, растиражированный в тысячах фотографий по всему миру, пострадал от сильного пожара 22 августа 2010 года. Тогда сжалось сердце у многих поклонников Крита, поскольку от известного леса на берегу реки осталось только пепелище.
По указанию министерства защиты окружающей среды Греции, на территории сгоревшего леса был запрещен выпас домашнего скота, работники управления лесов области Ретимно каждый день совершали обход Превели и следили, чтобы ни человек, ни животное не проникали за ограду.
И вот, плоды усилий критян и критской природы, а, может, и молитвы монахов монастыря Превели дали свои плоды. Естественным путем из упавших в пепел и золу семян к небу простерли первые листочки маленькие пальмы!
Напомним, что территория Превели и Куртальотского ущелья находится под защитой европейской программы Natura 2000 как исторический, археологический и природный объект.
__________________
Смерть Кощея на конце иглы. Иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке...))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2011, 05:20
Аватар для Базаджи
Базаджи Базаджи вне форума
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 700
По умолчанию

По информации портала RATA-news, в этом году у российских туристов большим спросом пользуется раннее бронирование по Греции. Некоторые туроператоры отмечают 50-процентное увеличение. И если в прошлом году раннее бронирование выставляли лишь немногие из работающих на направлении компаний, то сейчас практически все работают по этой схеме. Такой вид покупки туров пользуется особым спросом у тех, кто заранее планирует свой отдых, желая не только сэкономить, но и получить гарантированные места в хороших отелях.
Основная часть летней перевозки по Греции начинается с конца мая, и у операторов еще есть время, чтобы окончательно определиться с количеством рейсов. На самый популярный греческий курорт – Крит поставлено уже достаточно бортов в неделю: «Трансаэро» – 7 регулярных рейсов, «Аэрофлот» – 7 регулярных + 6 чартеров, «Таймыр» – 4 чартера, Aegean Airlines – 4 регулярных. В аэропорт города Ханья, расположенного на западе острова, в сезон еженедельно планируют садиться шесть машин: два борта «Трансаэро», два – компании «Лабиринт» на Sky Express, два – «Пегас Туристик» на «Оренбургских авиалиниях». По Ханье еще не определился «Аэрофлот», возможно, он тоже полетит в этот город.
__________________
В квартире альпиниста вернувшегося домой после покорения Эвереста, звонок. На пороге пожилая еврейка: - Это квартира Иванова? - Да. - Скажите пожалуйста, это Вы моего Изю вчера из пропасти вытащили? - Я. - И где, я Вас спрашиваю, его красная вязанная шапо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2011, 01:58
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 301
По умолчанию

Греческие таксисты в знак протеста против либерализации профессии блокируют в четверг аэропорты и шоссе, сообщает греческое государственное телевидение.
Сотни такси выстроились на шоссе по дороге к афинскому международному аэропорту «Элефтериос Венизелос», вызвав заторы. Другая большая группа таксистов направилась на автомобилях из центра Афин к станции оплаты за проезд на том же шоссе, примерно на 30-километровом удалении, чтобы насильно поднять шлагбаумы и пропускать водителей бесплатно.
В столице острова Крит Ираклионе таксисты блокировали порт и автобусы с туристами с двух круизных лайнеров, а затем направились к международному аэропорту. В городе Ханья на том же острове после краткой блокады аэропорта сотни такси выстроились возле двух правительственных зданий, перекрыв входы и выходы из них.
На острове Самос таксисты захватили местную налоговую инспекцию. В течение дня ожидаются новые акции таксистов в разных городах Греции, сообщает РИА «Новости».
Греческие таксисты бастуют четвертый день. Они протестуют против решения правительства отменить ограничения на выдачу лицензий. Впрочем, российские туроператоры заверили журнал EUROMAG, что акция протеста таксистов не сказывается на отдыхе и путешествиях российских туристов.
__________________
Замерла от счастья я сегодня ночью.Просто мне подумалось:"у меня есть доча".Много или мало,мало или много.Просто это счастье,данное мне Богом. Длинные реснички,не мои...но все же. Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot