Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2008, 10:52
Руслан Сык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паника на лицо! Но не забывайте , что СНГ придерживаеться тенденции валютных движений на Фороксе! Доллар пока не здаёт позиции, но на лицо малая волатильность и боковой тренд. Думаю, что к концу года , будет 1.30 за евро и 5,8-6 за доллар! Но не берусь утверждать!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2008, 14:17
Сергунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Одессе сегодня уже покупка 6,0, а продажа 6,20. Только продажи нет на самом деле!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2008, 20:08
Юрий Пэткэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русик извини, но буду тебя цитировать:
"Дело в том , что америка прошла практически дно кризиса, а Европа только в него вступает!"
А как ты нащупал это дно? :-) Как мне кажется в штатах сама социально-политическая система является генератором кризиса. Американский образ жизни это в первую очередь усиленное потребление. Любая власть в Америке в первую очередь решает эту задачу, если хочет стоять у руля. Достаточно посмотреть на всю систему принимаемых мер, чтобы в этом убедиться. 1 принятие кейнсианской теории стимулирования спроса; 2 попытка спрятать проблему невозврата по кредитам, использование дерривативов, и произвол рейтинговых агентств; 3 постоянное и неоправданное снижение учётной ставки; 4 попытка решить проблему ликвидности впрыском в банковский сектор бюджетных денег.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2008, 20:14
Юрий Пэткэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати и это они сделали в долг. Покрыть дефицит платёжного балланса штаты уже сейчас *не смогут, но продолжают уверенно накапливать долги. Я лично не вижу никакого другого выхода для них кроме дефолта, ну или такой большой войнушки, которая простит все долги. :-)Кто то язвительно подметил, что *оборонный бюджет страны за период накопления платёжной задолженности сопоставим с этой самой задолженностью! То есть мы всем миром скинулись и помогли штатам вооружится. Интересно, против кого?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2008, 20:38
Юрий Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доллар пока не здаёт позиции, но на лицо малая волатильность и боковой тренд. Думаю, что к концу года , будет 1.30 за евро
С долларом ситуация вполне ожидаемая. Пока нефть будет падать, игроки на сырьевых биржах будут стремиться в кэш, а нефть как известно торгуется за * ($). Так что никаких парадоксов как утверждает г-н Бабичев здесь нет. Просто зелёный инструмент в данный момент более востребован. отсюда и его стремительный рост. Другой вопрос, что с ним будет когда он отрикошетит от линии сопротивления, на фоне хотя бы незначительного роста нефтяных цен (сезон холодов не за горами). Низкая же волатильность это норма для развитых рынков (наш фондовый рынок кстати полностью доказал, что он развивающийся :-D). И выраженного бокового тренда по паре евро/доллар я за последний месяц не нашёл. Специально прошёлся ELWAVEом по всему периоду. НА больших периодах тренд ап на малых даун (тут можно даже не анализировать, просто посмотреть на чарт), но нигде офтренда.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2008, 06:54
Руслан Сыкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра привет! Готов с тобой не согласиться по ряду причин.
Дело в том что Америка на сегодняшний день являеться самой большой и развитой экономикой в мире, это ещё ни кто не оспаривал! Да много долгов и с этим готов согласиться. Политический курс семьи буша оставляет желать лучшего! *По поводу дна согласен, ещё не нащупан, но в стадию "почти рецесии" она вступила раньше Европы, посему и предположения что и выйдет раньше! По поводу учётных ставок, это инструмент экономики, чтобы увеличить превликательность кредитов , учётная ставка снижаеться , так же и для того чтобы контролировать инфляцию! По сути при понижении ставки , растёт давление на валюту , но на сегодняшний день мы видим обратный эфект, а именно , вывод денего с фондовых и сырьевых рынков, для покупки волюты и эти валюты как мы видим *($)!!!!! И Йена японская так же! Тем не менее Юра, американцы на сегодняшний день самые высокооплачиваемые спецы в мире, соотвественно и потребители!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2008, 07:00
Руслан Сык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закачка ликвидности на рынок, может не самый лучший ход с экономической точки зрения, но с позиции сдерживания паники- ход верный! Время покажет!
По поводу бокового тренда , посмотри на дату моего сообщения! Боковой тренд имел место быть две-три недели назад! После выходов не сладких данных по Европе, евро спикировал вниз! После решения не самого умного ОПЕКОм, доллар ещё подрос!
Отметка пройдена, что радует меня, так как зарплата моя в *($)! *:-D
Посему может я не очень правильный опонент, так как лицо заинтересованное! :-)
В любом случаи , удачи и успехов!
А вот по поводу дна, такое ощущение, что российский рынки скоро его реально достигнут по РТС- 0 пунктов, и ММВБ- 0?????????? :-S
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2008, 10:55
Сергунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а курс чуть-чуть снизился: уже 5,95 ппокупают. Но продажи так и нет.... Значит будет рости дальше *(tr)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2008, 19:54
Юрий Пэткэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу дна согласен, ещё не нащупан, но в стадию "почти рецесии" она вступила раньше Европы, посему и предположения что и выйдет раньше!
Думаю, что Америка вступила в эту стадию раньше только потому, что она генерирурет кризис, а Европа является просто заложником ситуации. В конце концов именно Америка является основным рынком для европейских товаров с высокой добавленной стоимостью. Так что падение американского рынка неизбежно ведёт к падению рынка европейского. И американская валюта на мой взгляд держиться на плаву только за счёт нефти (ну и ещё за счёт паники). Делать на этом основании вывод, что Америка раньше выбереться из кризиса я бы не стал. Рискну предположить, что до окончания мирового спада может произойти и перераспределение ролей в мировом разделении труда. То, что учётная ставка это инструмент регулирования стоимости денег (кредитов) это абсолютная истина, с которой я и спорить не пытался.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2008, 20:11
Юрий Пэткэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лишь имел ввиду то, что в условиях кризиса ликвидности и доверияя к финансовым институтам финансовые риски растут, а следовательно растут и процентные ставки, как вознаграждение за риск. ПОстоянно снижать в таких условиях ставку рефинансирования это всё равно, что заливать горящий дом кастрюлей воды, помогает очень ограниченно и ненадолго. :-) И жать на этот клапан бесконечно нельзя. А то, что российский фондовый рынок падает, и падает быстрее чем западный, так это как раз проблема высокой волатильности. Будем ждать коррекции. Думаю, что для реального сектора это пока не такая уж проблема. Кстати банки, по крайней мере Сбер, ВТБ (и мог бы ещё назвать пару тройку поменьше типа МББ, ПСБ) кредитуют без проблем. И ещё, думаю, что для России снижение нефтедоходов не такое уж зло. Во первых, хотя и со скрипом, но цены на внутреннем рынке на горючку идут вниз, а это повлияет на ценообразование, а во вторых это должно подвет\сти власти к осознанию того, что продавать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot