Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.04.2009, 19:05
Аватар для Светлана Тумэ
Светлана Тумэ Светлана Тумэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Обязательно надо взять фуразалидон, и антибиотики, пусть вы их и выбросите потом ,но они нужны!А где интересно берут марганцовку? Помоему она уже года три как не продаётся?
__________________
У меня украли почту на Яндексе!Спам не мой,Помогите восстановить!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 03:45
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Светлана,не знаю как в Москве,а в Оренбургской области,где я живу марганцовка точно есть,я в ноябре родила сыночка,купала первые дни в марганцовке,муж в аптеке покупал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2009, 04:18
Сметанка Сметанка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Арсений, думаю страховка, даже самая наилучшая, Вам в лесу не поможет, когда живот скрутило:-D . Так, что вряд ли она должна входить в состав аптечки.
__________________
МЕЧТА ЖЕНЩИНЫ -СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ МЕЧТЫ,,,,,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2009, 08:23
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

А я бы ещё добавила-Линекс(сейчас есть БИО)и гель Фенистил-он хорош при укусах насекомых и при любой аллергии(снимает зуд).И почему-то,незаслуженно забыт,Активированный уголь,он поможет и при проблеме с желудочно-кишечным трактом,при отравлении,и если надо будет очистить воду(при отдыхе на природе).А вот антибиотики не советую-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!!Если дело дойдёт до них,то ищите ближайшую больничку,или всегда берите с собой в компанию доктора!:-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2009, 14:05
Сметанка Сметанка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Елена, активированный уголь - согласна на 100%, даже на 500. Пошли мы как-то в поход на майские в горы. История это длинная вобщем-то , но смысл - воды практически не было. Был момент, что оставалось 1 литр на 8 человек, а когда будет следующий источник, даже намека не было ( все пересохло) Так вот нашли мы пещеру со снегом, сказать,что такая воды была грязной- ничего не сказать. И мы действительно фильтровали воду с помощью угля. Кроме того, что все съели по-пол пачки для профилактики. (Y)
__________________
МЕЧТА ЖЕНЩИНЫ -СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ МЕЧТЫ,,,,,
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2009, 17:24
Аватар для лия
лия лия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

а что нужно делать при укусах клещей и других насекомых? каких насекомых нужно бояться?
__________________
СНЕГ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2009, 12:03
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Если укусил клещ,первым делом перекроем ему кислород,для этого смажем это место любым маслом,кремом,это ему не понравиться,он начнёт пятиться назад,вот тут не торопите события,пусть вылезет побольше,потом аккуратно его достаёте,место ранки и кожу вокруг неё обработайте йодом.
Перед тем как отправляться на природу желательно сделать прививку от энцефалитного клеща,ведь именно он нам и опасен!
Про укус пчелы,шмеля,осы могу сказать всё индивидуально,у всех разная реакция,но более 10 укусов в голову смертельно опасны,по крайней мере так нам преподавали в мед училище в своё время.Может начаться отёк Квинке,а это уже серьёзно,потребуеться экстренная госпитализация в ближайщее медучреждение! Никого не хочу пугать,но как говориться:"Предупреждён,значит вооружён!"
Берегите себя и своих близких!
Здоровья всем вам и благополучия во всём!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2009, 15:02
Сметанка Сметанка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Света(Y) спасибо, от себя могу добавить, что если Вы в походе в лесу, то оденьте на себя плотные джинсы( если весна ещё нижнее белье, трико), желательно чтобы плотно прилегали, плотную куртку, (летом сложнее), но на голову обязательно кепку или др. головной убор. и вероятность попадания на Вас клеща гораздо уменьшиться. 2. каждый вечер осматривайте себя, маленькие черненькие точечки- это клещи. Чтобы забраться внутрь, ему нужно время, поэтому вечером ещё можно просто снять его, без масла. Хорошо, если вас осмотрит друг сзади. Но в любом случае - берегите голову, там найти клеща довольно трудно.
__________________
МЕЧТА ЖЕНЩИНЫ -СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ МЕЧТЫ,,,,,
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2009, 07:38
Аватар для mishka kilo
mishka kilo mishka kilo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

В принципе аптечка которая есть в автомобиле всетаки обязательна, а дополнять ее должен каждый по своему усмотрению, возрасту, состоянию здоровья. От себя хочу добавить, что обязательно вожу с собой "Пантенол"
__________________
ne rabotaet
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2009, 17:23
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

про презерватив согласна я тоже с мужем ,но детей большерожать не будем-возраст
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot