Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2010, 17:51
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Александр, нац. батальоны на службе вермахта были всех национальностей..... В т.ч. татар казанских, а не только крымских... Были и армянские, грузинские, греческие, азербайджанские и др. батальоны.... Полки целые и дивизии были у многих национальностей, а не только батальоны...

Вопрос в том, какие нац. батальоны зверствовали в отношении мирного населения Крыма!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2010, 19:00
Аватар для Veselshak
Veselshak Veselshak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,331
По умолчанию

В Крыму признано пособниками фашистов 10 000 человек, различных национальностей и 20 000 татар.........
__________________
Легендарная Novell... в десять раз дешевле какого-нибудь фейсбука
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2010, 21:54
Аватар для Лучше НэДыва
Лучше НэДыва Лучше НэДыва вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

|-) Александр Дубинец) правильней было бы написать 30 000 человек из которых 20 000 татар - источник выяснять не буду такой достоверной информации)
__________________
А жизнь мелькает,как в немом кино...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2010, 21:55
Аватар для Veselshak
Veselshak Veselshak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,331
По умолчанию

Что касается депортации народов из Крыма, в частности, армян, я не раз высказывал свое мнение о том, что причина депортации одна - евреи (международные еврейские организации), которые хотели обосноваться здесь и построить свою государственность.... Причина - одно, повод - другое!--------------------------------------------------------Ну а это уже бред полный, и за это не раз поднимался здесь вопрос. отсылаю Вартана к книгам Судоплатова, где он подробно рассматривает этот вопрос. Не знаю насчёт карательных операций, но армяни и другие просто воевали на стороне немцев в Крыму против частей Красной армии. Хотя многие татарские историки упоминают армян и другие национальности в участии в таких отрядов.....
__________________
Легендарная Novell... в десять раз дешевле какого-нибудь фейсбука
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2010, 21:58
Аватар для Veselshak
Veselshak Veselshak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,331
По умолчанию

Конечно же многие были репрессированы и фашистами... К примеру к моего друга грека, родители и родственники прошли через концлагеря в Голандии и Бельгии.........
__________________
Легендарная Novell... в десять раз дешевле какого-нибудь фейсбука
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.09.2010, 04:54
Аватар для Добрый Самаритянин
Добрый Самаритянин Добрый Самаритянин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Ребята!Читаю ваши споры и удивляюсь! Ясное дело-вся причина во всём-евреи.Недавно вот встретил туриста из Питера,так он мне со знанием дела пояснил" А ,ты из Крыма,знаю.Его после войны Сталин вроде распродал евреям ,даже Рокфеллер купил кусок.Но Сталин деньги взял,а землю не дал.кинул их."Что я могу сказать?.Что в общем-то Рокфеллер не еврей,но тоже умный и денюжку так просто не выкинет?? Зачем евреям высылать было кого либо из Крыма?Поинтересуйтесь административным устройством Крымской Автономной республики-до войны.И вы увидите,что область была разбита на национальные районы,на сколько я помню, русские .крымско-татарские,немецкий и еврейские.Это была попытка уникального административного устройства.Внутри национальных районов существовали национальные сельсоветы. А международная организация помощи евреям,её сельхозотдел Агроджойнт по согласованию с правительством СССР организовал переселение евреев из черты оседлости в Крым на пустующие земли.Были построены деревни,переселенцы получали кредиты,инвентарь.Были созданы учебные заведения для подготовки кадров от слесарей до учителей ,агрономов и инженеров-институты в Одессе,техникумы в Крыму.Деревни эти почему-то назывались по номерам,и было их за сотню.Планировалось оснащение тракторами.Народ начал обустраиваться,но -началась коллективизация.Агроджойнт из страны выкинули-шпиёны ,ясное дело.Потом война-мужчин на фронт-сначала под Перекоп,потом -Севастополь.Семьи-в эвакуацию.После войны всё переименовали,чтобы не было крымско-татарских названий,еврейские поселки-участки наименовали.В сельском хозяйстве работало много евреев из семей ,переселившихся в Крым в это время.Самый знаменитый-Егудин И.А.-создатель колхоза "Дружба народов" рядом с Курман Кемельчи.Кстати до войны это был немецкий район.Так что господин Вартан ,мягко выражаясь,вы сильно заблуждаетесь насчет международных еврейских организаций.Вообще,я хочу сказать одну избитую истину.Преступников нужно называть по именам.Как только им присваивают обобщающую категорию,начинают лукавить для выгода своей.В западной Украине бандеровцы,на Украине -предатели родины,в Крыму-Крымские татары.И еще: не помню в каком году в Симферополе был публичный суд над членами "Татарского батальона СС".По-моему 1973-1979,где-то тогда.Так вот судили трёх татар и двух русских.Так кто же был вообще в этом батальоне,сколько кого? И потом,любое мнение должно быть на чём-то основано.Хотелось бы знать г Вартан,на чем основано ваше мнение о причинах высылки армян?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.09.2010, 06:53
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Михаил, свое мнение я ясно выразил. Причина - евреи, повод - сотрудничество с фашистами (по вопросу выселения из Крыма вслед за татарами греков, болгар и армян)...

Что касается притязаний евреев на Крым, так оно ведь ново!

Еще со времен утверждения над полуостровом власти русского царя, евреи жаждали создания здесь своего царства (некоего автономного образования)...

Иначе, стал бы не безызвестный Фиркович удревнять еврейские ценности в Крыму?

Может, он не ездил по древнему Востоку и не скупал еврейские манускрипты, а после, занимался подделками? С чего бы ему доказывать тогда, что евреев с Крымом связывали тысячелетия? Зачем в 19 веке он занимался удревнением еврейских надписей, захоронений?

Вообще, евреев есть в чем винить (еврейские международные организации).... Сколько бы не убелялись и отрицали очевидные вещи, тайное явным станет!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2010, 07:00
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Что имею еще против евреев (лидеров еврейских международных организаций, *полит. элиту Израиля, а не народ в целом - уточню это для ясности)?

Выскажу. Отрицание ими геноцида армян - первого геноцида 20 века!

С чего им это делать? Наверное, чтоб их причастность к зверствам турок не была установлена! Ведь когда евреев со всей Европы гнали, Османская империя их приняла, где вся торговля, экономика, держалась армянами и греками в целом.... Вот евреи, решили отодвинуть армян с греками, что они и сделали весьма успешно в конце 19 - первой четверти 20 века!

Кровь от резни армян и на евреях! И от этого, вам никогда не отмыться, господа евреи! Бог все видит, и по заслугам всем воздаст.

Это, мое мнение, которое никому не навязываю....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2010, 07:03
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Можете меня называть человеком, который не любит евреев (хотя мои претензии только к полит.элите еврейской). Ваше дело! Я себя считаю человеком, который, не кривит никогда душою и высказывается весьма прямо и ясно.

Часто вспоминаю вашего одного политика, который часто высказывался с отрицанием геноцида армян.... В кому попал! Всем отрицателям геноцида армянского в кому бы.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.09.2010, 07:40
Аватар для Добрый Самаритянин
Добрый Самаритянин Добрый Самаритянин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Г.Григорян !Спасибо за прямоту и ясность! Это я от души ,честно и прямо ! У меня к вам два вопроса.1.О резне армян в турции я слышал краем уха,так, в учебниках истории пара строк ,пока в 1970 году не поехал навестить тётушек в Ереван и сестрички не повели меня к памятнику.Но там ни от одного из армян,а это были уже и мои родственники,зятья,племянники,их соседи-не слышал о вине моего народа в этом преступлении.Вы не думали "как ваше слово отзовётся"? *2.Вы можете конкретно назвать эти самые международные еврейские организации.?Только не называйте Сохнут,его сейчас бывший американский шпион Натан Щаранский возглавляет,цели у него чисто сионистские-все в Израиль.Обидится-зря что ли "червонец"отсидел за это.А какие ещё другие-название.местонахождение.кто руководит-платит.Много про них слышал,но конкретно-ноль.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot