Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2008, 17:59
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 509
По умолчанию

Мой родственник-КУЛИКОВ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, моряк,погиб во время Керченско-Феодосийской десантной операции. Могилы на месте захоронения нет. Моряки и летчики/утонувшие и не вернувшиеся с задания/-считались без вести пропавшими.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2008, 09:11
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Я ПОМНЮ, В ДЕТСТВЕ, КАК НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, ПОСМОТРЕВ НОВОСТИ, ГДЕ КЛЯЛИ МИРОВОЙ КАПИТАЛИЗМ, РАЗМЫШЛЯЛ НА ТЕМУ, ЧТО КАК МНЕ ХОРОШО-Я ЖИВУ В СССР!!!

ДУМАЮ, ЧТО У МАЛЕНЬКИХ КЕЛЬЗОНОВ И ЛАТЫШЕЙ, КАЦЫК И ЛАПТЕВЫХ ТАКИЕ ЖЕ МЫСЛИ БЫЛИ! И ВОТ ПОРОСЯТА РОСЛИ.... И ВЫРОСЛИ.... :-(
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2008, 10:29
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

ПРИ СОВЕТАХ ЛЮДИ ЦЕНИЛИ ТО, ЧТО ИМЕЛИ! НЕЛЕГКО ВСЁ ДАВАЛОСЬ, РАДОВАЛИСЬ ХОРОШИМ ПРОДУКТАМ И КРАСИВОЙ ОДЕЖДЕ, ВСЕ РАДОВАЛИСЬ НОВЫМ ДОМАМ, НАХОДИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ ОБЩАТЬСЯ В КОЛЛЕКТИВЕ НА РАБОТЕ, ГУЛЯТЬ ВЕЧЕРАМИ ПО НАБЕРЕЖНОЙ, ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗА БОЛЬШИМИ И ХЛЕБОСОЛЬНЫМИ СТОЛАМИ!
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2008, 20:00
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Привет , господа-товарищи ! Прочитал тему , заинтересовала в отличие от многих других. Большинство тем пустые , как буд-то специально придуманых , чтоб люди не видели в общем хаосе зерна... Хотелось бы напомнить всем тем , кто ностальжирует по тем временам , что всё , обсалютно всё "тогда" имело политический окрас , хотелось бы подчеркнуть , что за всё надобно бы , господа хорошие , платить. И сыновей в армию посылать , в ту армию , из которой "тогда" возвращалось сынов гораздо меньше. И работать за копейки , тобишь за "идею". Т.е. ЛЮБИТЬ Родину ! И во имя это совершать и переносить , и отрекаться от многого... Да и погибать. На керченских форумах часто чувствуется мнение , что была раньше одна кормушка для всех ... Ну а теперь вы кем себя чувствуете ?
__________________
*** YOURSTYLE-DESIGN ORG - СОЗДАЕМ САЙТЫ !!! ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2008, 20:04
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Ваши воспоминания - тоже моё детство . И у меня они радужные , на то оно и детство! Весь расчёт нынещних на то ,что вы все вымрете , весь ваш образ мыслей , чувств и воспоминаний. Что не сможете передать его своим детям . Они уже сейчас вас не понимают и не приемлют этот образ мышления. Я лично благодарен той стране , что меня вырастила и дала образование. Но вот хорошо понимаю , что за это мои родители кровь проливали . И всё было - так как была идея . Всё - это не колбаса ! Хотя конечно если кто достоин был хорошей жизни - так это то , послевоенное поколение. Так что напомню - бесплатных пироженых не бывает .
__________________
*** YOURSTYLE-DESIGN ORG - СОЗДАЕМ САЙТЫ !!! ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2008, 07:02
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Дня 2 тому назад в новостях рассказали, как в Латвии создади туристичейский маршрут "Путешествие в СССР". Люди,в основном молодежь, с удовольствием отправлялись в бывшее бомбовое убежище. Там над ними издевались, отдавали приказы,почти не выполнимые,заставляли наговаривать друг на друга, наказывали палками и т.д. Многие люди не выдерживали и сходили с маршрута,а самое главное деректора школ ввели обязательное посещение тур.маршрута.Многие учителя ,после посещения говорили,что такого не было.Вот так искажат нашу дествительность живших в СССР.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2008, 13:23
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

СОГЛАСЕН С ПЕТРОМ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ИМЕЛО ПРИ СОВЕТАХ

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОКРАС! ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДОПЛЕКУ! *НО МЕСТКОМЫ, ПАРТКОМЫ И

КОМСЮК-КОМЫ РАБОТАЛИ!

И ПО ЭЛЕМЕНТАРНЫМ БЫТОВЫМ ВОПРОСАМ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ! А *СЕЙЧАС ПОЙДИ И КАЧНИ ПРАВА!

В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОШЛЮТ НА.... А БУДЕШЬ ВЯКАТЬ, ТО У ВСЕХ МЕНТОВСКАЯ ( ОНА ЖЕ БАНДИТСКАЯ ) КРЫША.

РАНЬШЕ БЫЛИ ПОХУ.....ТЫ, А СЕЙЧАС ВСЕ ДАХУИСТЫ! (H)
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2008, 15:49
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Удивляюсь, когда слежу за диспутами на *такие темы в этом или другом форуме. Вы, родившиеся и живущие в быв.Союзе, как вы пачкаете свой ДОМ в широком смысле слова! Живу с 1977 в Германии, в самой политической точке её, Берлине, побывала за это время во многих странах, видела и социализм,и капитализм,и гибриды разные, украинские,российские,польские, и т.п.. Хотя на судьбу не жалуюсь и с общественным *статусом моим всё в порядке, стараясь быть объективной, скажу: люди, не катите на *прошлое, оно, не смотря на некоторое отрицательное в нём, всё равно лучше, чем настоящее. За 30 лет, бывая и тут и там , можно, наверное, сделать такой вывод.
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2008, 15:38
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Никто и не катит на прошлое,но у каждого свое мнение и мироощущение. Я теперь,спустя много лет понимаю,что в то время было много ПАТОЛОГИИ,но в то же время протекала наша молодость,детство и воспоминания этого прекрасного времени всегда будут теплиться в наших душах.

Но даже ,учитывая все воспоминания,совсем не хочется возвращаться в то время. В каждом периоде есть свои прелести и отрицания.С тех давних пор я НЕНАВИЖУ очереди,потому что в них пришлось простоять БОЛЬШУЮ * * * * * часть своего драгоценного времени-лучше бы я своим детям его подарила.

ПОЭТОМУ НЕ НАДО ВСЕ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ-----
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2008, 19:32
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

ОЧЕРЕДИ, КОНЕЧНО, НЕ В ЖИЛУ! НО БЫЛ ДЕФИЦИТ ТОВАРОВ, А ЭТО ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ, ЧЕМ ДЕФИЦИТ ДЕНЕГ!

ДОСТАНЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЕФИЦИТНОЕ И РАДУЕШЬСЯ!

КАК ГОВОРИЛ РАЙКИН, "ЗАВСКЛАД И ТУВАРОВЕД" В ПОЧЁТЕ БЫЛИ! А ДИРЕКТОР МАГАЗИГА - ПОЛУБОГ! В ФИРМЕННЫЕ МАГАЗИНЫ ТОРГМОРТРАНСА, КАК В МУЗЕЙ ХОДИЛИ! ХОТЬ МЫ И НАЗЫВАЛИ ИХ "МАГАЗИНЫ ТОРГМОРГТРАНСА"...

А В БОНОВЫЙ МАГАЗИН ЗАЙТИ, ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ ПОБЫВАТЬ! НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК, А ВЕЧЕРНИЕ ПАРТСОБРАНИЯ НАРОД СБЛИЖАЛИ. ПОТОМ ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ ЕЩЁ РАЗ ОБСУДИТЬ ДОКЛАД ЗА "РЮМКОЙ ЧАЯ".

НАРОД НЕ БЕГАЛ ДРУГ ОТ ДРУГА В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ, А НАХОДИЛСЯ ТАК СКАЗАТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ, В ГУЩЕ СОБЫТИЙ!

У ФАРЦЫ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ НАСТОЯЩУЮ ФИРМОВУЮ ВЕЩЬ, ДАЖЕ ОТДАВ ВЕСЬ МЕСЯЧНЫЙ ОКЛАД ЗА ИТАЛЬЯНСКИЕ САПОГИ, НАПРИМЕР! А ОТСУТСТВИЕ ФИРМЕННОГО ВИНИЛА В МАГАЗИНАХ "МЕЛОДИЯ, СПУТНИК, УНИВЕРМАГЕ" ПРИВИВАЛО ХОРОШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВКУС У МОЛОДЁЖИ!

(Y) ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot