Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9491  
Старый 06.10.2010, 07:07
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию

Вопрос прокурора: «Судя по анкетам, большинство ваших подчинённых до этого служили в Красной Армии, прошли через немецкий плен, их нет нужды водить за ручку?» Васюра: «Да, служили. Но это была шайка бандитов, для которых главное — грабить и пьянствовать. Возьмите комвзвода Мелешку — кадровый советский офицер и форменный садист, буквально шалел от запаха крови». (Из материалов процесса по делу Г. Васюры) Горелик Е. Убиение Хатыни: палачи и подручные. Неизвестные подробности известных событий // Белорусская деловая газета. — 2003. — 5 марта.
Ответить с цитированием
  #9492  
Старый 06.10.2010, 07:10
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию

Итак, что мы имеем по Хатыни. Попытка переложить вину на *мифический буковиский курень очень прикольная конечно, но мы видим, что даже прокурор, советский прокурор, обращает внимание на то, что в 118 батальйоне были бывшие кадровые советские военный. Это бывшие комсомольцы окружили Хатынь,а убийствами у немцев занимались отряды СС Дирлевангер, состоящие из уголовников. . Так что Бандера скорее был на стороне защитников Хатыни и других сел Полесья, а жги бывшие комсомольцы и немецкие уголовники
Ответить с цитированием
  #9493  
Старый 06.10.2010, 07:45
Аватар для Matriz
Matriz Matriz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,713
По умолчанию

Старовойт, а чё это ты меня во множественном числе употребляешь? На сколько я вижу, я тут один и имею своё персональное мнение. А на счёт бывших комсомольце и коммунистов, так их и сейчас среди украинских националистов, прославляющих Бандеру хватает. Это такой тип людей, которые на кого выгоднее - на того и молятся.Сам то поди тоже и пионером был и комсомольцем, а может и в коммунистах побывал?
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #9494  
Старый 06.10.2010, 08:00
Аватар для Аллигатор
Аллигатор Аллигатор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Есть классное по моему мнению определение фашизма, которое дал Э.Хемингуэй-так вот-"фашизм-это убийцы, которые врут". А разве СССР в 30-40 годи-это не убийцы, и разве это не лгуны. Вот и попал СССР того времени под определение Э.Хемингуэя-как фашизм-вот вам и совесткий фашизм. Именно против этого фашизма дрались бандеровцы (и все же -я осуждаю каждый факт насилия и садизма над безоружными обывателями, над детьми и женщинами-кто бы это ни сделал-это в моем понимании преступник; убийство Я.Галана-это уголовное преступление-и я за это не оправдываю-я это осуждаю, хоть и есть я внук бандеровца, убитого в 19 лет НКВД).
__________________
***.beliakov .net
Ответить с цитированием
  #9495  
Старый 06.10.2010, 08:01
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

А в пионеры и комсомольцы нас как в колхоз загоняли. За это оправдываться не считаю нужным.
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
  #9496  
Старый 06.10.2010, 08:04
Аватар для Matriz
Matriz Matriz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,713
По умолчанию

Когда один фашизм борется с другим фашизмом - это не оправдывает ни того, ни другого. Фашизм, он, как говорится, и в Африке фашизм. Важно, как это оценивают потомки. Немцы осудили свой фашизм, Россия тоже осудила сталинизм, а украинские оранжевые его героизировали.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #9497  
Старый 06.10.2010, 08:10
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Ребята вы пленных польских офицеров расстреляли в Катыни
---
мы? Или советская власть?
Итак, что мы имеем по Хатыни. Попытка переложить вину на *мифический буковиский курень
---
Не а. В Катыни мы имеем, прежде всего, беспринципных ребят, в основном, западноукраинской национальности, которые при советской власти - служили ей, при немцах - служили немцам. А когда немцы стали проигрывать - стали "бороться за независимость". А пришли бы мусульмане - эти ребята стали бы правоверными мусульманами.
Ну, а на сегодня, выгодно быть "борцом за незалежнисть" - так они и рассказывают сказки про "освободительную войну против немцев и москалей", напрочь отрицая (и "забывая") все свои зверства. Вот такие они "ветераны борьбы за независимость"
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9498  
Старый 06.10.2010, 08:16
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

которое дал Э.Хемингуэй-так вот-"фашизм-это убийцы, которые врут"
---
Я очень уважаю Хемингуэя, но замечу. что большинство убийц обычно врет. Они все фашисты?
З.Ы. Далеко не всегда стоит образные выражения писателей считать определением общественных явлений

убийство Я.Галана-это уголовное преступление-и я за это не оправдываю-я это осуждаю,
---
Это хорошо, что осуждаете. А убийства прочих граждан, убитых с подобной жестокостью? В том числе и тех, кто вообще не занимался ни политикой, ни какой-либбо "общественной деятельностью - просто жил, просто растил детей, просто кормил семью - с ними как? Галана можно было считать врагом - он боролся с национализмом. А крестьяне, вырезанные ОУН - их-то за что? За идеалы "незалежной Украины"?
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9499  
Старый 06.10.2010, 08:17
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Немцы осудили свой фашизм, Россия тоже осудила сталинизм, а украинские оранжевые его героизировали.
---
+1000!
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9500  
Старый 06.10.2010, 08:20
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Кто осудил "сталинизм"? Вы в бреду? Какой сталинизм? Во главе с товарищем Сталиным советский народ разгромил фашисткую нечисть и прочую европейскую и бандеровскую сволочь.(v) (*)
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot