Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.06.2013, 16:10
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Погода в Крыму летом 2013 года.

Хотим поехать в Крым, завтра.
А прогноз погоды - от 22 до 30 градусов. И еще дожди и грозы ежедневно.
Стоит ли ехать, или перенести поездку на море?
Кто сейчас в Крыму - подскажите?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.06.2013, 16:11
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Отдых в Крыму - лето 2013

Предлагаю обсудить летний отдых на побережье Крыма летом 2013 года.
Написать, какие сейчас цены на жильё, качество сервиса, куда стоит поехатьв Крыму, как с погодой дела, теплая ли вода на море и все что угодно.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2013, 13:44
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Отдых в Крыму в сентябре. Ваше мнение

Самое лучшее время! Поезжайте, не пожалеете!

поддерживаю на все 100%- осенний отдых один из самых лучших!!! Если есть возможность отдыхать в сентябре,даже не раздумывайте.Приятного вам отдыха.Это же БАРХАТНЫЙ СЕЗОН.

Отличный отдых в сентябре начале октября,в прошлом году купались в октябре,погода только вечером напоминает что осень,днем очень комфортно.В этом году собираемся в сентябре.

я люблю сеньтябрь....воздух теплый, нет изнуряющей жары.....море теплое, вобщем бархатный сезон, да и народа уже меньше, вот собираюсь поехать в конце августа....обязательно сделаю что то ввиде фотоотчета дороги)

Последние годы отдых в сентябре отличный. Все есть, вода тоже очень теплая. Прошлом году даже 7 октября купались в море.(Севастопоь)

замечательный отдых в сентябре. Хорошо и в Крыму, и на Кавказе. Безумной жары уже нет. Море волшебно теплое. Фруктов завались. Народу намного меньше. Жилье дешевле. Я очень люблю это время года.

Сентябрь, самый замечательный месяц для отдыха, людей меньше, цены ниже, море тёплое, все фрукты и овощи. Какие еще доводы нужны?

Волнуюсь,будет ли теплое море,так как едем с детьми.

Нормально. Отдыхала в 2011 году, очень даже комфортно.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.07.2013, 05:51
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Что лучше - Мисхор или Алупка? Где лучше пляж?

Вот советы:

Их нельзя сравнивать.Каждый из них хорош по своему.И виды с них открываются одинаковые.Они супер!:-)

Были в том году в Мисхоре. Понравилось! Хочется приблизительно в те же места,

Хочется посмотреть что то еще.:-) Расскажите пожалуйста какие там пляжи!

Для меня в Мисхоре самые подходящие , Береговое тоже ничего.....Симеиз -не надо точно , валуны в море , крупная галька , плохой вход в море ....эти места для любителей дайвинга...Алупка очень узенькие....хотя близость Воронцовского дворца не может не радовать....

Можно Семииз.Боровое.Тоже очень красиво.Есть гора кошка,красивое зрелище.Если интересует.А пляжи в принципе одинаковые.Главное окружающая красота.

Это я согласна! Красота там везде необыкновенная!

Так что можете ехать смело,в любое из мест ЮБК впечатления останутся на долго.Это что то.Я очень люблю Крым.

Если Семииз по набережной,то там замечательный вход в море,а Алупка не прям возле дворца,а чуть поодаль тоже вроде нормально,А вот Семииз,возле скалы Дивы,вход хороший.Ну Мисхор,классный,но места надо занимать очень рано:-)

Девочки а мне говорили что в Алупке оооочень большие камни при входе. Сама выбираю между Семиизом, Алупкой и Гурзуфом. Кто знает конкретно про пляжи, какой спуск, подскажите?!

В этом плане лучше Семииз или Мисхор.В Гурзуфе не была,сказать не могу.И не на всех пляжах в Алупке при вход камни.На Зеленом мысе их нет.

Если выбирать между Мисхором и Алупкой - я бы выбрал Мисхор. Но Симеиз и Гурзуф на мой взгляд предпочтительнее. Правда если не обращать внимание, что в Гурзуфе за пляж придется заплатить.

А на каком пляже в Алупке мало того,что огромные камни покрытые слизью,еще муж спускался в море по отвесной металлической лестнице?Это в районе дворца.

Лучше ехать в Мисхор, пляжи там чистые, а в Алупке пляжа почти нет, туда лучше ходить гулять в Воронцовский парк

Спасибо всем, кто откликнулся! Сделали выбор в пользу МИСХОРА!!! (v)

ТОЛЬКО НЕ В АЛУПКУ!!! ТОЛЬКО ПРИЕХАЛА ИЗ СИМЕИЗА - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!(H)

Я ТАМ ОТДЫХАЛА В 2011 И МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - ПЛЯЖА (КАК ПИСАЛИ ВЫШЕ) НЕТ, ВЕЧЕРОМ К МОРЮ НЕ СХОДИШЬ (НАБЕРЕЖНОЙ НЕТ). ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ЭТОГО ГОРОДА - ВОРОНЦОВСКИЙ ДВОРЕЦ И АЛУПКИНСКИЙ ПАРК (ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО)

Так можно жить в Мисхоре и доехать за 10 минут до Воронцовского. :-)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.07.2013, 08:04
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Малоизвестный Крым. Впечатления.

Предлагаю делится впечатлениями о малоизвестных или неизвестных местах Крыма, например, Водопад Козырек. Водопад Козырек не внесен ни в один путеводитель, хотя он хорошо известен среди местных жителей. Водопад расположен недалеко от села Передовое, на ручье Кобалар-Су . Высота около 10 метров. Как сам водопад, так и окружающая местность очень живописна. Наилучшее время посещения водопада - первая половина дня, в это время получаются великолепные фотографии. GPS координаты: N 44 31' 09,83" E33 48' 35,12"

Одно из интереснейших и красивейших мест в Крыму - Черноречье. Черноречье представляет собой извилистый, живописный каньон. Здесь среди нависающих скал протекает полноводная, непокорная речка Черная. Это лучшее место в Крыму для рафтинга.

Пещера Мамина. Она располагается на плато Караби-яйла. Это территория Большой Алушты. Вход в пещеру находится в глубокой провальной воронке, под ее отвесной стеной — низкий и широкий вход в пещеру. Пещера для осмотра доступна и без снаряжения, но необходимы фонари, так как в пещеру совсем не проникает свет. Длина пещеры 76 м глубина 27 м. В одном из залов, называемом Византийским, можно видеть небольшие пустоты с красивыми кристалликами кальцита на стенках.

Пещера Терпи-Коба расположена в 150 м от вершины горы Кара-Тау на плато Караби-яйла. Она примечательная оригинальными сталактитами-четками. Пещера состоит из нескольких залов расположенных на разных уровнях, соединенных узкими проходами. Вход в нее не легко доступен, но спуститься можно без веревок. Пещера тянется почти на сто метров и сходит на нет трещинами-тупиками, украшенными узорчатыми натеками.

В Крыму можно найти много мест с красивейшей природой для походов. Например, поход по реке Арпат к Арпатскому водопаду. Эта горная речка течет по дну живописного ущелья. Здесь река образует каскад небольших водопадов с высотой до двух метров и множество красивых ванночек и ложбинок. Сам Арпатский водопат скромный, течет тонкими струйками с высоты 10 м.

Находится между Севастополе (30 км.) и Ялтой (40 км.). Добраться можно из Севастополя автобусом. Это самое теплое место ЮБК. Здесь очень чистое море и великолепные пейзажи. Ласпи идеально подходит для активного отдыха. Любителям подводного плавания будет интересно увидеть Каменный сад, расположенный в 300 м от мыса Сарыч.

Рядом с Ласпи находится заповедник «Мыс Айя» – редчайший уголок дикой природы с уникальной флорой и фауной.

В связи с тем, что мне начинают задавать вопросы насчет фотографий об описанных мною достопримечательностях - отвечаю всем сразу. Набирайте нужный объект в поисковике, лучше в Яндексе, и среди найденных ссылок смотрите список Яндекс фото. От себя могу еще посоветовать подробные карты Крыма, масштаб 1см-500 м. на ****://***.xtour.org/maps.html Там же есть карты, масштабом 1см-1 км., на них нанесены достаточно много природных достопримечательностей. По этим картам можете посмотреть как добраться в нужное место.

(lo) (lo) (lo) (lo) Форос , Ласпи , Сарыч ,Айя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто фантастические места!!!

Поход по Таракташской тропе. Это один из интереснейших походов по живописным местам над Ялтой. Тропа связывает Ай-Петринскую яйлу с районом водопада Учан-Су. Тропа проходит вдоль скального гребня Таракташ. Здесь открываются красивейшие виды на Ай-Петри и Ялту. Если вы путешествуете самостоятельно и впервые, то рекомендую по тропе спускаться. Так как спуск более легок и не требует определенной подготовки. Поднятся в горы вы можете из Мисхора по канатной дороге на Ай-Петри. Таракташская тропа не единственная над Ялтой, но самая красивая и крутая. Она заканчивается примерно в ста метрах над нижней ванной Учан-Су пересечением со Штангеевской тропой. Могу дать ссылку на схему троп над Ялтой.

Схемы троп на Ай-Петри и над Ялтой ****://***.xtour.org/sights11ay.html

Бухта любви под поселоком Рыбачье. Там находится живописный пляж вокруг половинки затухшего когда-то вулкана. Жерло вулкана имеет округлую форму диаметром 2,5 метра. Глубина природного бассейна, своего рода природного джакузи – около 1,5 м. Там можно любоваться как окружающей природой, так и непосредственно насладится прозрачной водой. Это место будет любопытно дайверам: под водой множество подводных пещер и проходов, большое количество крабов и рыб. И еще, это идеальное место для отдыха с палаткой для путешественников на машине.

Полностью поддерживаю! Отличное, красивейшее место. Были там на майских праздниках. Накупались в холоднющей воде, осталась масса впечатлений!

Поход в горы над Ялтой рекомендую всем. Виды открываются потресающие.

Малоизвестный водопад Крыма с романтическим названием - Купель Дианы. Температура воды, в зависимости от сезона колеблится в пределах от 5 до 12 градусов по Цельсию. Находится в горном ущелье Темиар недалеко от Ялты. Особенно красив в период таяния снегов, когда уровень речки сильно повышается. Ущелье Темиар расположено между гребнями Иограф и Кизил-Кая.

Пещера Татьяны он же Татьянин грот уникальна тем, что стены покрыты красивыми ледянными каскадными натеками, с потолков свисают ледяные сосульки-сталактиты. Из капель, замерзающих на полу пещеры, образуются ледяные сталагмиты. Вход в нее представляет собой большой горизонтальный проем. Сразу от входа начинается просторный наклонный зал, пол которого покрыт натечным льдом даже летом.

Добраться к пещере можно через западный склон Ат-Баша, через перевал Ат-Баш-Богаз со стороны Симеиза и Алупки. Расстояние от перевала до пещеры приблизительно 2,5-3 км. На самой верхней точке перевала дорога уходит влево и через приблезительно метров пятьсот переходит в тропу. По ней надо идти вниз.

Мне больше всего запомнилась поездка по старой военной дороге из села Приветное. Красота неописуемая!!!! Экстрим!! Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.07.2013, 08:15
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию В Крым на автомобиле - дороги, возможные сопутствующие проблемы

В Крым на автомобиле. Подскажите, как дороги, возможные сопутствующие проблемы и т.д.

Ответы:
ездил два года назад...от Харькова вроде ничего была....но кусок перед Запорожьем был убит в хлам...чуть в яме подвеску не оставил, после запорожья- твердая тройка, в крыму-более менее......касаемо росии- то под орлом тож как то не очень была- но строили. Меня интересует- кто сейчас ездил- есть ли какие изменения..

Если не надолго, то проще самолетом, если без машины никак - то дороги в Украине не фонтан. Но на машине с большими колесами ездить можно ))))

Дорогу надо знать! Едь аккуратно, особенно в Крыму. Могут подрезать и машина соскользнет в водоотвод.

ща стоят низкие видеокамеры, лучше соблюдать правила. мы ездим каждый год , от Новосибирска , до Алушты, ну и в Севастополе естественно были.

Сейчас у украинских ДАИшников новый прикол - проверять российских водителей на алкоголь. Ну, и естесссс...но его обнаруживать.

Мы ездили в прошлом году в августе, под Орлом все так же, строили, а в основном нормально. Порадовала таможня и граница , уложились в 1 час , хотя машин было не мало.

пасибо всем))))..касаемо таможни- я ее прохожу предьявляя проездной билет(500 руб с человека)..и прохождение занимает 5-10 минут, какая очередь бы не была...

В Украине пробки на трассе - не смешите! Куда куда машина соскользнет? ))))

Тоже ездим каждый год,вроде всё нормально,пробок не видели ни разу,и на томожне зелёный билет-500р! Даишники правда стоят чуть ли не каждые 100 метров-у них сезон шабашек! Ловят на скорость в основном

Езжу 2-3 раза в год. Дорога сносная, если ехать по бывшей бетонке (с Киевской трассы есть поворот на Симферополь). Через Мерефу дорога совсем убитая. Плохой участок дороги по Днепропетровской области + лже менты промышляют ближе к границе с Запорожской областью.

Пробок на трассе не видела, но, когда возвращалась из Симферополя в субботу встречный трафик был очень плотный. Обгонять было трудно. Сейчас езжу в обратный путь в воскресенье - намного легче.

...в данный момент поселились в Севастополе.Дороги сносные(ездим на тойоте , нас не трясёт)Менты на каждом км–– если ехать через Джанкой.Выставляют прибор( якобы ловят на скорость) На самом деле они даже не включены(у нас - антирадар и он реагирует на заправки, вернее на кассовые аппараты)Лучше внимательно смотреть , где сбрасывать скорость и ... ПЛЮВАТЬ... вы хотели на их уловки! Счастливого пути и отличного отдыха в городе-герое Севастополе!

1. Пробки на трассе Симф-Ялта, особенно на подъезде к перевалу, Ялте лето в вечернее время запросто бывают.

2. На широких горных дорогах по краям бывают водосливы, куда вода стекает с дороги, они идут вдоль дороги.

Он имеет ввиду денег дать таможенникам и тебя пропускают без очереди

Мы три года ездили на машине Мск-Евпатория...вот правда на таможне нам везло..максимум 3 часа и все....подгадываем так, чтоб не в пятницу там быть и уж точно не в выходные...Ни разу никому ничего не давали...все проходило сладко-гладко))))) чего и вам желаю!)))

Мы тоже ездим много лет. Никому ни разу не давали деньги. Самим пригодились потом в Крыму. И уже много лет на дорогах Украины никто не встречаесят, как раньше.

Читайте сайт-форум Антона Дыбова. Уйма полезной информации!

Подскажите какие документы необходимы для прохождения границы? военный билет нужен?

А мы через границу проезжаем так просто,у нас бланки всегда с собой, заранее заполненные. Денег никогда не давали,да никто и не спрашивал. Очереди тоже никогда большой не видели, но наверно,таможня таможне рознь да и едем мы обычно в будний день рано утром. Ни разу не придирались. Ни наши, ни украинцы.

А вы назад что возите? Мы обычно вино, фрукты, рыбу - родня ящиками и мешками дарят, вот таможня и доматывается что много всего...

Нужны паспорта обычные и если есть дети,то свидетельства о рождении,если сопровождаете ребёнка(не своего),или с мужем в разводе,а дети едут с вами,то согласие отца ребёнка,делается у нотариуса

А у нас же нет родни,так что нам там никто ничего не дарит, так,по мелочи гостинцы.

короче...я в прошлом году вез ящик шампанского из Золотой Балки...бутылок 10 коньяка Ай Петри..и бутылок 15 вина в пластике......энная сумма помогла пройти

я о том же.... литров 20 везу.. а можно 2 всего... пятихатку отдаю..

Калуга.Через Белгород или Сумы. У нас там родственники и друзья.

Далеко. Мы по дороге в Крым видели и Иркутск, и Новосибирск.

скоко???? а то скоро еду , хочу тоже в погребок поставить

И как в Абхазии? Мы что-то никак не решимся на машине.

супер.ехали как хотели.где понравилось там стоим , по пути Родина -Мать,и.т.д, один раз делали ночлег на полпути 300 руб. с носа комната евро, с детей мзду не брали. а вообще Абхазия красота неописуемая. непожалеете. они очень гостеприимные, жили в Гаграх-.200 руб. с носа в сутки в частном доме, на берегу моря , посмотрите мои фото.

не за что, только в Адлере , Сочах не останавливайтесь, там стройка вовсю идет. жилье берите там в Абхазии

На машине очень классно, я ехала с Москвы, проблем никаких, не считая того, что на границе долго простояли, но красиво очень вокруг и дороги не плохие, особенно по Украине когда ехала

я про другое . про алкоголь и его провоз через границу? сколько? и по чем?

Там полностью про поездки в Украину: документы, таможня, погранпереходы, маршруты, состояние дорог...да все! ****://***.adybov.ru/

А зачем провозить алкоголь? Вы думаете, с ним проблема в Украине? Вот уж удивили

Как же не привезти Крымского вина...!.. обязательно надо!

По таможенным правилам ввоз алкоголя 3 литра на совершеннолетнего человека, но мы ввозили больше, у нас особо не проверяли

норма-2.5 литра, а не 3.......я вез 20 пластиковых бутылок вина, 15 бутылок оньяка Ай Петри(очень рекомендую именно 3 зирочки...ой звездочки)...ящик шампанского из золотой балки....все это встало 200 грн..на укр таможне

А если ехать через Сумы ,как лучше выскочить на новую трассу Харьков -Днепропетровск по более менее дороге?Я ездил в 11году где-то за Богодуховым попал на такой жестяк ехал 30 км часа полтора,с тем что назад поехал через Полтаву!

Трассу скоростную от Харькова до Новомосковска поддерживают в хорошем состоянии.. тока по ней проехал

я со стороны Саратова Богучар и Миллерово заезжать буду

Я обычно в Шебекино проходид, а в этом году решил в Вериговке и до дому через Воронеж поехал, хоть чуть дальше, зато быстрее на 3 часа получилось чем в прошлом году.... А вообще раз на раз не приходится...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.07.2013, 08:17
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Отдых в Орджоникидзеили в Береговом (возле Феодосии)

Поделитесь впечатлениями,где лучше отдохнуть : в Орджоникидзе или в Береговом (возле Феодосии) ?

лучше в Коктебеле) Самое энергетически сильное место в Ураине;-)

Конечно в Николаевке СВОБОДАААААААА Пишите Помогу

Лучше в Евпатории , самая длинная береговая линия пляжей в Крыму.

без штанов на нудистский пляж:-D :-D :-D а это как раз в Коктебеле(H)

нет, там галька привозная :-( , другое дело - Орджо! да и вид...

смотря что вы хотите получить от отдыха. с детками лучше ехать в береговое. там большой песчаный пляж, равнинная местность. в береговом нет. так что наслаждаться красотами природы лучше в орджо

Согласна с Ольгой: если с маленьким ребенком лучше Береговое, так как в Орджо хорошие пляжи только в бухтах (галька), по горным тропкам идти прилично... А на поселковом яблоку негде упасть, хоть и песочный пляж...

Была в Береговом 6 раз, все нравиться! Но в этом году еду в Севастополь, там лучше!

Севастополь - это не курортный город... Кто что ищет... Если нужна цивилизация, то да...
Но я бы советовала Бельбек, Любимовку, Учкуевку ... И город рядом, и пляжи хорошие...

И в Оржоникидзе по своему хорошо и в Курортном. Что касается моря эти два места равноценны, вода мутновата. Но это не промышленная грязь, а просто особенности морского дна. Из Курортного удобно на Карадаг ходить - это очень красивое место. А из Орджоникидзе можно пройтись по побережью в сторону Коктебеля, там живописные холмы, см. фото Орджоникидзе ****://***.xtour.org/main205or.html и фото Курортного ****://***.xtour.org/main207ku.html

Мне было тяжело выбрать какое из этих мест лучшее, поэтому я отдыхал и в Орджоникидзе и в Курортном.

Мы ходим в бухты, где галька в Орджо, и вода там прозрачная, чистая...В Курортном не отдыхала, но по количеству пляжей и бухт Орджо уникально ... Минус только: водоснабжение и море людей))

много раз отдыхала в Береговом.Все там хорошо,но для веселья нужна компания. В Орджо не была,но в том году читала отзывы,что с пресной водой бывает плохо,что заброшенный поселок. Возможно отзывы устаревшие,но мы не рискнули.

Поселок заброшенным бы не назвала (смотря с чем сравнивать, не грязнее чем в нашем Днепропетровске), но по сравнению с Береговым пляжи забиты людьми... А виды, не сравнить, конечно... С маленькими детьми, однозначно лучше в Береговом ...
С водой проблемы есть, она по часам (с 6 до 10 и с 19 до 22 обычно), хотя многие поставили у себя бочки с насосом, и отдыхающие этого не ощущают...

А кушать готовить нужно воду набирать в бутли или как??

возле феодосии есть ещё -приморское- море чистое и это не деревня а маленький городок до феодосии-15км есть всё

Для готовки мы воду берем в магазинах в бутылях (5л.), точно так же как и Днепропетровске мы не готовим из воды, которая бежит из крана...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библиофилы, библия, букинистика, исход, книги, книжные, крым, купить платье, летние сарафаны, магазины, манна, недорого, онлайн интернет магазин, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot