Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2010, 21:03
Аватар для Тютюнник
Тютюнник Тютюнник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Что вы делаете в дороге чтобы не спать?

Оно то понятно,что если клонит в сон то нужно остановиться и поспать.НО!не всегда есть для этого возможность.
Мы щелкаем семечки...
__________________
Всё,что может испортиться,обязательно испортится,а то,что не может испортиться...портиться тоже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 23:00
Аватар для Вам Показалось
Вам Показалось Вам Показалось вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 292
По умолчанию

Я уже 20 лет из Германийи в Росию на Ставрополье езжу и со сном борюсь,останавливаюсь возле постов ГАИ и сплю.Никогда не рискую ехать и надеятся на:авось да доеду.Можно семечки щелкать,это хорошо отвлекает ото сна.А когда въезжаю в Германию,то выпиваю маленькую баночку пива и в организме начинается усиливатся кровообращение и больше свежей крови поступает к мозгу и сон отступает,но на немного времени.В удобное время заезжаю на ближайшую стоянку и сплю.За сутки могу спать 2 часа и мне хватает чтобы дальше ехать.Я уже больше 43 лет за рулём.Рисковать своей жизнью не нужно.Мой брат погиб в машине потому что жена была за рулём и до дома оставалось 10 км,и она хотела доехать.В результате в селе на повороте секундный сон и заезд в угол дома.Брат погиб а она с переломами попала в больницу.Не рискуйте из-за каких то пару км,или пару часов езды.На тот свет мы все успеем попасть,но лучше позже.Желаю удачи в пути.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 08:06
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Хорошо в дороге музыку слушать и подпевать во весь голос. Конечно, когда охота спать, лучше хоть немного поспать. А семечки вещь хорошая, но для голоса вредно, хрипеть начинает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 11:53
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

Лучше 5 мин покимарить,чем потом всю жизнь жалеть,что не сделал этого.А ещё можно яблоки кушать....А потом всё равно 5 минут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2010, 18:10
Аватар для Живущий В Реале
Живущий В Реале Живущий В Реале вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Я в дорогу беру крепкий кофе в термос, но больше 20 часов не еду. Маршрут на световой день, а если пробки или еще что, то часов 20 и сон.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2010, 18:37
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Я НЕ ВОЖУ МАШИНУ,НО НАБЛЮДАЮ ЗА МУЖЕМ МНОГО ЛЕТ.ЕСТЬ ЗА РУЛЕМ ХОРОШО,НО МНОГО НЕ НАЖУЁШЬСЯ.ПЕТЬ ХОРОШО,НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПЕТЬ И ПЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ГРОМКО ВО ВЕСЬ ГОЛОС, ЧТОБЫ СОН ОТГОНЯТЬ.СЕМЕЧКИ ГРЫЗТЬ ЗА РУЛЕМ - НЕ ЭТИЧНО И НЕ ПРАКТИЧНО.ЗДЕСЬ УЖЕ ПИСАЛИ,ЧТО В МАШИНЕ МУСОРИТЬ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО,А ЕЩЕ И ОТВЛЕКАЕШЬСЯ НА ЭТИ СЕМЕЧКИ.НЕТ.СЕЙЧАС ПРЕДЛАГАЮТСЯ ВСЯКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ "АНТИСОН" - МОЖЕТ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ - НАПИШИТЕ.НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ:МУЖ ВЫХОДИТ ИЗ МАШИНЫ, УМЫВАЕТСЯ,РАЗМИНАЕТСЯ И ЕДИМ ДАЛЬШЕ.НО САМОЕ ЛУЧШЕЕ - ВТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ.У НАС ТАК - ДОЧКА ИМЕЕТ ПРАВА И С НЕДАВНИХ ПОР ЗАМЕНЯЕТ ПАПУ ЗА РУЛЕМ ПОКА ТОТ ОТДЫХАЕТ НА ПАССАЖИРСКОМ ИЛИ КАК МЫ ЕГО ЕЩЕ НАЗЫВАЕМ НА ШТУРМАНСКОМ СИДЕНЬИ.А ЕСЛИ ЕДИШЬ ОДИН - НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ.НЕ РИСКУЙТЕ!!!ПОМНИТЕ,ЧТО МОЖЕТЕ ПОСТРАДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЫ,НО И ТЕ,КТО ОКАЖЕТСЯ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ.ОСТАНОВИТЕСЬ У ПОСТА ДПС,ОТДОХНИТЕ ЧАСОК И С НОВЫМИ СИЛАМИ ЕЗЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВАМ !!!(v)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 19:30
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

У Юрия Гейко читала способ (применяется только при условии, что вот щас подъедете в безопасное место - и отдохнуть).
Таки вот он: Берется пластмассовый стакан, насыпается 2 чайные ложки растворимого кофе. И туда тонкой струйкой вливается кола..
Если у кого сердечко шалит, али гипертония - категорически нельзя.
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2010, 19:35
Аватар для Тютюнник
Тютюнник Тютюнник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

А че тонкой?Слышала что просто размешать в бутылке колу с кофе-вот вам и энергетический напиток.Только если ездишь не раз в пятилетку,а частенько,то и здорового сердца на долго не хватит
__________________
Всё,что может испортиться,обязательно испортится,а то,что не может испортиться...портиться тоже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 19:40
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

А хз, чО тонкой.. Сама не бодяжила, как прочла, так и пересказала. Ну, мож пенится оно Смысл-то, конечно, не в толщине струи, а в том, что смесь убойная.
__________________
Даже в самом пустом из самых пустых - есть двойное дно..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2010, 20:54
Аватар для Иван Сусанин
Иван Сусанин Иван Сусанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Мне помогает бороться со сном струя холодного воздуха из кондиционера. *Но, если есть возможность, лучше не испытывать судьбу и сделать короткую остановку с дремотой.
__________________
Женская логика - это полный пипец мужской психике...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot