Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2016, 01:54
Хожаев Хожаев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Ищу партнеров для создания сети парусных ВЭУ

Предлагаю зарабатывать больше, чем на сдаче квартир. Я четверть века пытался заработать на свою ПВЭУ (парусную ветро-энергетическую установку), чтобы наш народ платил за свет не 4 рубля (при себестоимости 40 копеек), а не более одного рубля. Мафия Чубайса, прознав про мои разработки, приняла все меры, чтобы не дать мне заработать. А зарабатываю я на своих изобретенных способах ремонта и демонтажа промышленных дымовых труб. (Смотрите темы «Деньги в трубу», «Идеальный дом» и «Демонтаж труб» на ****://sppas.ru/forum). Вы поймете, что все, что считалось авантюрой, я построил. Но мафия, даже когда выигрываю заказ, отдает его своим. Стараюсь не столько для себя, сколько для всех. Путь единоличника опасен. А вот с коллективом мафия не справится. Потому объявляю о создании АО по созданию Крымской сети Парусных ВЭУ. При экономической атаке на нас США и продажности чиновников бывшего РАО ЕЭС, у нас не осталось времени ждать. После того, как я объявил о том, что знаю, как получить электроэнергию из паруса, народ начал предлагать свои решения. См. конференцию «Возобновляемая и малая энергетика» 2009 г. Парашют, наполненный ветром, тянет канат, намотанный на барабан лебедки, двигатель которой работает в режиме генератора и вырабатывает электроэнергию. Когда канат размотается с барабана полностью, (ВТ -верхняя точка), парашют складывается и падает вниз. Лебедке остается в режиме холостого хода выбрать канат. Как только парашют опустится до НТ (Нижняя точка), парашют раскрывается, наполняется воздухом, и цикл повторяется. На одном канате длинной до 15 000м. может быть до тысячи парашютов. Мощность такой цепочки парашютов может быть до 50 тыс. кВт!
Стоимость пропеллерной ВЭУ мощностью 1000 кВт стоит $1млн., а она работает 10% времени в году (при сильном ветре винт разрывается, а слабый не крутит). За $1млн. моя установка будет иметь мощность в 5-7 раз больше, а работать будет 95% времени. На высоте ветер есть всегда. И не надо тормозить парашюты. Излишки энергии нагреют воду или закачают ее в верхние пруды. Нехватку энергии, при пиковых нагрузках, восполнят гидротурбины. При стоимости ПВЭУ = $200 за 1 кВт. мощности ($1 млн. / 5 000кВт.), и при стоимости получаемой электроэнергии 4 руб. за 1 кВт. час, окупается через $200 *70руб. =14 000 часов работы. Т.е. окупится через 140 дней. Цена парашюта менее 30% от стоимости ПВЭУ, а хватит на несколько лет. Сшить новый можно будет самим. Предлагаю следующую схему распределения финансов:
1. Нашедшие инвесторов, получает 10% акций от сумм их инвесторов.
2. Деньги остаются на счетах инвесторов. Чтобы риск снизить до 10%, первую установку строим, когда наберется средств на 10 установок. Строим под финансовым контролем инвесторов и помощью (один из инвесторов даст свой участок, где будет стоять первая ПВЭУ).
3. Эти, первые инвесторы (первая очередь десяти ПВЭУ) полностью вернут свои вложения с последующих инвесторов. Отчисляться им будет по 10% от прибыли второй очереди 100 шт. ПВЭУ, пока не вернутся полностью их вложения.
4. Все мои деньги, которые я буду получать с проекта, направлю на пилотные образцы других проектов, в которые приглашу лучших из своих партнеров. Например, сделать высоко рентабельной добычу сероводорода со дна Черного моря и разделение его на серу и водород. Есть и другие проекты, которые станут выгодными вложениями для инвесторов, когда сектор рынка ПВЭУ будет заполнен. Струнный транспорт позволит строить на удаленных от моря участках, т.к. доставка людей по струне, без пробок, будет прямо на пляжи.
Акционерное общество нужно делать единым для всего Крыма потому, что есть возможность направить теплый воздух в верхние холодные слои и в Крыму летом польют дожди в 20-ти км. от берега. АО «Ветер» имеет право получать за искусственный дождь деньги или овощи / фрукты.
Хожаев Сергей Михайлович. Мыло форуме sppas, Skype xozaev, т. 930-846-44-43
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2016, 23:34
Хожаев Хожаев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

На большинстве форумов Крыма мои темы или удалили или забанили. Причем как на украинских, так и на российских форумах. Энергетическая мафия, видимо, это одно целое. Это только бараны думают, что собаки и пастухи не заодно. Значит верной дорогой иду - испугалась энергетическая мафия конкуренции. Реально испугались. Раз так, то приоткрою завесу. Как кайт таскает человека на водных лыжах - вы знаете? Но как сделать устройство, которое внизу будет раскрывать, а вверху - закрывать парашют? А какое устройство возвращает назад бумеранг? Так вот, один из элементов новизны в том, что способ позволяет изменять направление движения парашютов. Остается просто собрать цепочку из парашютов и закрепить к лебедке, где двигатель будет работать еще и в режиме генератора.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветрогенератор, парус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot