Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 08:02
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию какую валюту лучше везти в Крым и где производить обмен?

Подскажите, пожалуйста, какую валюту лучше везти в Крым и где производить обмен? Или лучше банковскую карту? Как выгоднее?

Везите рубли и меняйте на гривны в обменниках на месте.

меняйте в Крыму,курс выгоднее там...ни в поезде,ни тем более в России не меняйте...

самый лучший курс в сбербанке россии в крыму меняйте там

Мы едем в Мисхор,там нужно будет отдать за жильё,внесли только предоплату за сутки,сумма получается не маленькая поэтому и задалась этим вопросом.

Если так, то почему советуют,что выгоднее на месте менять,если можно пойти в сбербанк и там с карты взять гривны или с конвертации сначала в доллары,а потом в гривны,не выгодно получается.я в этом,как-то не очень поэтому прошу совета!

Лучше ехать с баксами....... 20 лет езжу - проверено, с собой надо иметь небольшую сумму в гривнах, чтоб до места доехать бо везде маршрутки и автобусы. В поезде ( если поездом отправляетесь - ничего не менять! ).

Мы на машине,баксов в наличии нет,покупать их здесь.чтоб там менять,есть ли смысл?

Минут 5 терпит? Я просто всегда своим ходом , чтоб на просторы посмотреть....буквально минут 5 , у меня на службе человек, который ездил с карточкой.....

я считаю что смысла нет единственное в мисхоре может не быть сбербанка но ничего есть или вялте или в алуште

Карточка не надёжна. Я сама ездила с ней, поэтому знаю. Лучше деньги при вас и обмен только в банковских обменниках.

Лучше берите карточку.....там на месте снимете баксы.....но на всякий случай перед выездом имеете небольшую сумму в гривнах....

В БАНКАХ КУРС ВСЕГДА МЕНЬШЕ. А В ОБМЕННИКАХ -ВЫШЕ.

Двое мне подтвердили, карточка нормально идёт, оба на машинах ездят......

Спасибо,едем в первый раз,очень хочу чтоб понравилось!(F) (F) (F)

Удачного отдыха, а мне ещё полтора месяца пыхтеть до выезда в любимое место Крыма, увы...( фотик, камеру берите....если не секрет -какое место? ).

Главное - позитив и хорошее настроение! В Мисхоре классно, я думаю, что Вам понравится!

Жильё вроде нашли хорошее,у меня был хороший советчик,природа и местность только по фото и рассказам,своим глазами,когда увижу,тогда и пойму насколько соответствует действительности.

На всё! Жильё - частный сектор, или санаторий. Частный есть и с питанием, санаторий - само собой с питанием. Просто в Мисхоре я не был и не буду. Поэтому и интересуюсь. Должны отдохнуть нормально. но порядк цен надо знать. Ибо завлекалки есть всегда. Если есть время. через инет посмотрите Отдых в Мисхоре, Обмен денег в Мисхоре ну и цены в Мисхоре.......

А тем более знаете адрес , который дал знакомый.......

Вы едете ближе к Севастополю, а я ближе к СУДАКУ....от Ялты в разные стороны, увы. Я 20 лет отдыхаю в Малореченском.

На моей страничке в одноклассах адкватным людям доступны все фото. Там есть и Малоречка.

Вам Удачи и чтобы всё было окейно! Себя берегите и дай Вам бог без штормов!#u5db4aa57ccs# ( неуместно, конечно, надеюсь фотки посмотреть потом).

Будете в Епатории - НЕ МЕНЯЙТЕ НА РЫНКЕ У МУЖИКА!!! Предлагает поменять реально по отличному курсу, но прям на глазах ломает деньги...Мы так попали..правда наши мужики с ним быстро разобрались ху из ху)))) Сломал ровно половину, причем не въехали что к чему никто)))) хорошо что сразу считали..а он слинял быстро...муж потом его с другом быстренько отыскал...вернул все деньги)))))) в итоге - нервы наши потрачены, адреналин на вышке, а в кармане гривнов - гуляй не хочу!)))))

Это мы так на него в 2009 году попали....в 2011 он все так же на рынке и промышлял обменом валют...Его там все знают...но все молчат))))) Не, молодец, конечно..без лоха жизнь плоха...мы с тех пор "ученые")))))

В Мисхоре не выгодно менять наличку. В прошлом году в июле за 1000 рублей давали 230 гривен, а в Ялте 244. Мы с картой ездим и с рублями. Картой оплачиваем бензин, в супермаркетах продукты. Гривну берём в Симферополе. Вы же на машине, вот сразу и поменяйте сколько надо за проживание заплатить и на первое время. До Ялты от Мисхора не далеко, по необходимости будете ещё менять.
Если у вас карта сбербанка, то при снятии налички курс такой же, как и в банке. Только не все карты работают, надо узнавать перед отъездом, можно ли пользоваться в Украине.

Езжу в Крым с картой "Приватбанка". Банкоматы на каждом шагу, гривны снимаю без комиссии.

далеко не в каждом селе есть банкомат и отделение привата. наличка не помешает

Лучше всего - ПРИВАТБАНК! Одну тысячу меняем в поезде - на первый день, на автобус, завтрак... В Судаке курс намного лучше, чем в Симферополе, Коктебеле...

Какой в поезд(hu) (sc) (sc) (sc) не слушайте этого бредового совета Ни когда не меняйте деньги в поезде

Уже вернулись,пользовались и картой и покупали гривны в самом Мисхоре,курс конечно не очень,за 1000 рублей в центре давали 242 гривны,а на набережной 240,в поезде бы тоже менять не стала,но для нас это не актуально,ехали своим ходом.

С возвращением! Как отдохнули? Как погода , море?

Всегда одну тысячу меняем в поезде - на первые часы. Проводник обычно подсказывает, у кого надёжно. И известно, где обманывают. Мы опытные путешественники.

Заранее перед выездом обменяйте на начало отпуска и всё!

32 раза меняли, всё нормально. Риск есть, да. НО обманули только один раз.

НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО....более 23 лет езжу....лучше первые расходы с собой.....#u4a89cbc409s#

Да пусть каждый сам решает, у нас нормально всегда. Курс заранее узнаём, и всегда в поезде меняют по хорошему курсу, лишь бы не обманули. Проводник обычно проходит и говорит, что покажет, у кого менять.

Вот в Чехию всегда меняем накануне. В Риге там уже меняем, в банке. Много вариантов.

:-) ,Спасибо,отдохнули хорошо,понравилось,погода не подкачала,море тоже,+24-25,вот только много чего не увидели,10 дней оказалось маловато!!!

10 дней???????? Вы даже не адаптировались...но ничего всё ещё впереди у Вас! 18 августа я двинусь....на 25 дней....#u5db4aa57ccs#

Спасибо, я в этом не сомневаюсь....вот только дорогу пережить без перекуров...... а там....душа в рай!#u5db4aa57ccs#

СПАСИБО ! НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ....МОРЕ ЖДЁТ МЕНЯ И ЛЮБИТ КАК И Я ЕГО...А ЕЩЁ ДРУЗЬЯ! БУДЕТ СУПЕР!

Да,дорога единственное что напрягает,всё остальное (Y) !!!!

Дорога не напрягает....напрягает сумасшедшая госдума со своими идиотскими законами....если принимаете закон о запрете курения, учитывайте мнения масс ...и в дороге делайте вагоны для курящих..... если я курю давно, Ваши бредовые законы для меня как казнь? А кто Вам на это дал право? ВОТ по ЭТОМУ Я РОДИЛСЯ В СССР и ГОСУДАРСТВА РОССИЯ Я, УВЫ НЕ ВИЖУ! СЛИШКОМ МНОГО УМОВ НЕДОУЧЕННЫХ, НО ЖАЖДУЩИХ НАЖИВЫ С НАС.......Посему мне по барабану.....сделаю как сам знаю!#u4a89cbc409s#

У нас другая ситуация,до места 1200 км,едем на машине,наша 2-х летняя дочь ещё не привыкла к таким расстояниям:-) ,да ещё граница,нам в июне ещё повезло мы за 2 часа и туда и обратно перешли.

Я в Крым уже лет 5 с наличкой не еду. В России оформила каб

оформила карту ПриватБанка. Во всяком случае в Севасе - никаких проблем. Она меня выручала даже тогда, когда в обменниках запретили без паспорта деньги менять.

если менять доллары там ,то получеться выгоднее ,даже в плюсе
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot