Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 09:37
Шляхова Шляхова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Не знаю как вы ,россияне, а я да-очень хочу !Ведь я незнамо хто? ,,Украинско-татарско -греческое чудо,,И всем на меня пиливать! *Вся рдня за ,,кордоном,,Ни я к ним ни они ко мне! :'( Работы нет ,денег соответственно Тока пампушки с часныком *:-@!Хочу как раньше--аванс,13-я,отпуск летом ,профсоюз,пион лагерь детям (fr)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2008, 13:48
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Что-то движения вперед не видно!Спошные дефолты,от одного еле оклемались,другой в черную дыру загоняет!Хотелось бы вернуться,чтоб не дать разрушить все"до основанья,а затем....".Затем не наступило,а до основанья разрушили все. :-(
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2008, 13:54
Сергунова Сергунова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Галина, а какая причина желания вернуться в Союз? Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны жизни при Союзе и сейчас и сравним. Если Вы согласны, начинайте: Что было Хорошего при Союзе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2008, 14:55
Сергунова Сергунова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Да. Это точно. Так значит ни в союз хочется, а .... (Z) (X) (fr). Ой как хочется.... (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2008, 15:37
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Да,именно по молодости можно сожалеть,люди были закомплексованные,но многим было спокойно тем,что все жили приблизительно одинаково и особенно некому было завидовать.А это неправильно-люди талантливые и умные должны за свой труд получать достойную зарплату и должны иметь возможность реализовать себя.Хорошее-отличное было образование и медицина.
Я всегда ненавидела очереди и дефициты,а также всякие лозунги дебильные и КГБ (dt)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2008, 19:53
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Мы никуда не вернёмся, мы сделаем "спираль жизни" и будет тот же СССР , но на уровень выше, или кладбище других альтернатив нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 20:36
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Ах, Сережа, того, что я помню мне хватит на всю оставшуюся жизнь. К сожалению, к моменту распада я уже была большая. Мне был 21 год. Так что в трезвой памяти и полном сознании. :-(
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2008, 04:54
Serge Kidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сколько живу в стране победившего социализма Канаде, столько и пытаюсь сравнивать ету жизнь с тои странои "из старои доброи сказки" моего детства и юношества (прошу не осквернять чувства путаницеи с "незалежнои" ибо там сравнивать просто не с чем)Наверное ету тему будет проще осветить с моеи точки зрения именно таким образом: очень много похожего,но что же было лучше *в любимои мною Совдепии в сравнении с канадским социализмом? Особо долго не задумываясь економически ето было абсолютно здоровое процветающее гос-во, а вот политически-инвалид без права на выздоровление:лучшая в мире медицина (бесплатная,достаточно качественная, ответственная и без многомесячных очередеи),которои до сих пор нет в мире равных, полное отсутствие безработицы (всеобшая занятость) тут в среднем 6% онои,вроде немного,а весьма ощутимо, мошная индустриальная економика и передовая наука и культура, основанная не на сервисе а на производственнои и добывающеи сфере
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2008, 04:55
Serge Kidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(порои просто диву даешься как отдельным уродам вроде Мишки Меченого и Алканавта Борьки такую страну удалось на гавно извести!), бесплатное высшее образование (мне напр.за 4 года университета своеи дочери придется тут выложить порядка 60 штук),солнечное детство (пионерские лагеря,зарницы, звезные походы, строиотряды-малои рассказываем,как мы жили и она удивляется насколько интересное у нас было детство,а у нее так себе),обеспеченная старость (на западную госпенсию без собственных вкладов можно токо скромно питаться,а соцплатежи,а налоги на собственность?),криминально безопасная страна (тут ети страны очень близки по кач-ву но в СССР было лучше тем,что сроки наказания были на порядок выше и тюряги не были курортами),дешевизна потребительскои корзины (основнои принцып соц-ма соблюдался: дешевая колбаса шоб народ не гавкал-пока еще соблюдается и тут тоже,до первого кризиса,думаю), качество потребительскои продукции (вы бы видели какую гадость приходится тут жрать!)-
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2008, 04:56
Serge Kidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уже по только етим первеишим параметрам уровня жизни советское гос-во заведомо будет в первои 10-ке лучших для жизни стран мира (именно по етим параметрам и рассчитывается ежегодно "благосостояние трудящихся" признанным в мире немецким економическим журналом "Форшунг") От себя могу добавить: уверенность в завтрашнем дне,в будущем детеи своих, в величии родины на международнои арене,в гордости шо имел честь родиться на етои земле.Да,да именно так: в 86-м я добровольцем отправился в Афган из довольно спокоиного места службы, искренне веря шо иду туда зашишать родину от американского империализма.Я был молод и наивен тогда, правда оказалась солено-горькои, а вот спустя почти 20 лет туда же уже в канадскои форме я шел с опытом и знанием дела но только лишь с меркантильными частнособственническими интересами наемника и ни грамма не больше-вот вам и вся разница чувств и соответственно обшественных систем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot