Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 20:24
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию Железнодорожный сервис.Делимся мнениями.

Моё мнение6руководство железных дорог заинтересовано в ом,чтобы ездило как можно больше людей,которые готовы платитьрастущие с огромной скоростью цены за ж/д билетыпри ПОЛНОМ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА:-(
А мечта проводников-пассажир,который тихонько зайдёт в своё купе и до конца поездки носа оттуда не высунет-ни чая ему ни...туалета(тем более чистого:-P) не требуется..
есть другие мнения?(sr)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 08:28
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

да безобразное у нас (как и везде), билетов просто нельзя купить, хотя вагоны полупустые ходят
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 20:24
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Позволю себе заступиться за своих колег и не согласиться с столь категоричной критикой ЖД. Если сравнить с тем что было лет десять назад разница существенная в лутшую сторону. Причём я знаю сколько труда вкладывают железнодорожники в сою работу. Не стоит ругать всех так огульно. Я сам к пассажирским перевозкам отношения не имею, но по работе приходиться ездить довольно часто. Люди работают в основном с душой, а работали бы лутше, если бы им не мешали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 20:47
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Вадим,и рада бы поддержать железнодорожников,да ,проехав сутки в жутковоняющем вагоне,...никак не могу!
Цены на билеты в поезде перекрывают порой авиабилеты,так неужели не выделяется даже моющих средств для того,чтобы хотя бы при посадке в поезд,пассажир не ощущал себя в ДОРОГОСТОЯЩЕМ скотовозе...ПРОСТИТЕ...
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 07:04
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Марина, интересно, конкретный поезд с такими условиями. Я бываем встречаюсь с пасажирщиками, можно будет пожаловаться и хоть немного навести порядок. Кстати не стесняйтесь требовать свои прав пассажира.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 07:34
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Вадим, поезда крымского направления все такие, как пишет Марина, исключение составляет поезд №12 Киев - Симферополь. А уж летние, дополнительные поезда не выдерживают никакой критики...
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 07:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Поезд,про который я написала №234,кстати,как ни странно,но физическое;-) состояние вагона было вполне приличное,но вот санитарно-гигиеническое...не выдерживало НИКАКОЙ критики,причём в ТАКОЕ состояние он пришёл не в ходе следования,а встретил нас "специфическим" ароматом с момента захода в вагон.(sr)
Правда,к концу поездки ,когда проводница протёрла полы не только в туалетах,но и ДАЖЕ В КУПЕ(грязные свёрнутые коврики лежали в отделении для багажа)запаха не стало..а может просто уже претерпелись?
а чем объяснить,что из конверта с постельным бельём исчезли и влажные салфетки и мыло,которые какое-то время были хотя бы в поезде №17?
Вообщем,всё расчитано на долготерпение людей,иначе-как всё ЭТО объяснить?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2009, 19:13
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

К сожалению в этом году не ездил в крымском направлении. Три дня назад отправлял двоюродною сестру 237 Семферопольским, бригада и условия в вагоне неплохие. Всегда нравился 40-й Киев-Севастополь. Поезда на Феодосию тоже в прошлом году были конечно не люкс, но приемлемые.
Ба меня тоже возмутило отсутствие салфеток и мыла в постельном наборе, ссылаються на кризис. Пплохо, что нет выбора, раньше заплатив какихто 2 гривни можно было получить постель с большим набором принадлежностей.
У меня меньше претеньзий к поездам, наверное, потому, что стараюсь ездить на фирменых, там всётаки стараються держать марку. Ну и кроме кризиса, сильно сказываеться отсутствие нормального министра транспорта. К сожалению после Кирпы профессионалов на этом посту небыло, вот и вся отрасль страдает.
Вообще я вступил в полемику чтобы хоть немного отстоять "честь мундира". Поверте на железке большенство честных роботящих людей. Жалко что некоторые разгельдяи портят общий имидж и настроение людям.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2009, 22:13
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Марина, Вы тоже прочувчтвовали? Я никогда теперь не забуду поездки в Севастополь на поезде № 203 в июне этого года....С начала поездки мы переживали о том, что вагон развалится по дороге. Но утром всё перекрыла жара. Кондиционер не работал, а окна не открывались. И вот так весь день в полуобморочном состоянии. Спасались только холодной минералкой, покупаемой на станциях. Из сервиса-только предложение проводницы купить у неё омерзительный чай в пакетиках и сахар, и то сразу, в Москве. Больше низачто не поеду по ж/д
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2009, 22:20
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Ездили в этом году,в июне.Ехали из Киева,брали СВ.Было очень чисто.Вагон был действительно СВ,а не как в прошлый раз-обычный купе,но со снятыми верхними полками.Билеты,по старинке,"доставали" друзья в Севастополе,а вагон был пустой...Вот чего не было так это вагона-ресторана.Мы,напуганные прессой и друзьями,побоялись покупать еду на вокзале(ехали из Канады,домашней еды с собой не было),поэтому ели печенье с запивали чаем.Но к моему большому сожалению пили чай из обычных чашек,а не из стаканов с подстаканниками...Проводница,говорившая только по украински,оказалась милейшей женщиной,сказала,что почти невозможно теперь найти стаканы.А жаль...Если пить чай в поезде,то обязательно из стаканов,ну и естественно что бы сахар по два кусочка в упаковочке...А так все понравилось.
__________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot