Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 31.05.2010, 17:09
Аватар для Герман Гессе
Герман Гессе Герман Гессе вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Некоторым нравится отдыхать, к примеру, так: приехать на одно место и не вылазить с него неделями(может кому то нравится чесать пузо лежа на пляже изо дня в день или ходить по одному маршруту: "отель-пляж-отель")! Я отдыхаю по другому-за одну поездку посещаю по максимуму как можно больше всевозможных мест.
__________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 01.06.2010, 10:01
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

(Y) , именно так я и сказала: везде по чуть-чуть и нигде толком. Это Ваше право, но поспешных выводов делать тогда не стоило бы, тем паче - на весь мир....
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 01.06.2010, 10:11
Аватар для Герман Гессе
Герман Гессе Герман Гессе вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Чтобы был толк и от кратковременных машрутов, надо их тщательно спланировать (и по времени в том числе), почитать о тех местах где предстоит быть(хоть в СМИ, хоть в эниклопедиях, хоть в инете) тогда и не придется тупить по приезду
__________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 01.06.2010, 10:29
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Ольга,а почему Вы считаете,что актвный отдых даёт меньше представления,чем тупое пляжно/курортное времяпровождение??? Вы заблуждаетесь! Как раз последнее и не даёт полного представления о стране,крае,культуре,истории,традициях,укладе жизни...Я тоже много езжу и всегда стараюсь посетить побольше мест,стараюсь менять отели,переезжать из города в город.Если же мне кажется,что что-то упущено,всегда есть повод вернуться вновь! Тем более,если душа лежит! Заметьте,я не имею в виду безумные туры,когда толпой бегают за экскурсоводом,на всё строго отведённое время и,в результате,всё в голове смешивается.Это действительно ужасно (N) *Но когда ты сам себе планируешь время,маршрут и т.д.,то это совершенно по другому выглядит и результат иной! Если вы идёте в бар в пятницу вечером,например,то вы ведь не сидите весь вечер в одном,не так ли? А переходите из одного в другой! Потому что каждый из них интересен по своему,везде своя атмосфера и,в итоге,ваш вечер удался! Также и с отдыхом!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 01.06.2010, 17:00
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

Денис, во-первых я не сказала что надо "тупо-пляжно" проводить время.Я сказала о том, что 5 дней , чтобы что-то увидеть своими глазами может и достаточно, а для того чтобы высказывать свои суждения от имени жителей определенной местности - 5 дней точно недостаточно. Станислав поместил такие реплики об Абхазии, которые искажают суть настоящего.Я между прочим не менее вашего читаю, изучаю, общаюсь и посещаю САМОСТОЯТЕЛЬНО.И всегда сама себе хозяйка, если вы думаете, что я не знаю что такое путешествовать. Кстати, по барам я не хожу.Мне гораздо интереснее встать пораньше и съездить в интересное место. Посетив Абхазию, я поеду туда еще, т.к. мы увидели лишь часть из того, что хотелось бы.... да и тратить 4 дня пути, чтобы отдохнуть 5 - глупо и неразумно.
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 01.06.2010, 17:29
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Уважаемая Ольга! Значит я трачу время тупо и неразумно! Потому что больше лично у меня никогда не бывает (H) *Ну,максимум - неделя! И то на более дальние страны! *И представьте себе - мне хватат,чтобы составить своё мнение! Если же страна,край пришлись по душе,стремлюсь вернуться,чтобы изучить глубже! Что касается баров,то это тоже часть культуры,стиля жизни той страны,где мы гостим,между прочим.Только где-то это бары,как в Мадриде,а где-то ресторанчики,как в Каннах,где-то чайные,как в Тегеране,а где-то *всё вместе стразу...
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 01.06.2010, 17:31
Аватар для Герман Гессе
Герман Гессе Герман Гессе вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Я летал с Москвы (со Внуково 2 часа и в аэропорту Адлера, + час и уже на границе с Абхазией; причем стоимость перелета в Адлер не такуж велика-мне обошлась в 3100 р., плацкарт в поезде всего на 1000 дешевле, а купе даже еще дороже, вывод: стоит ли тратить дни перезда в душном-прокуренном поезде, чтобы сэкономить "штуку"). Я путешествовал 20 дней из которых 5 дней выделил на Абхазию, остальные 15 не менее плодотворно и интересно прошли(если бы мне пришлось отдохнуть от работы более месяца, то я бы тоже не отсиживался на одном месте или если точнее в одном регионе или республике).
Интересно узнать, что же это я так исказил?
__________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 02.06.2010, 08:43
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

Дорогие мальчики!Вот вы сами и подытожили: каждому свое!Я не буду вдаваться в подробности, что я экономлю отправляясь на отдых в купейном ваггоне поезда (отмечу что из Смоленска самолеты не летают).но во всяком случае окунуться в жизнь той страны куда вы приехали и галопом носится по всем достопримечательностям и еще ночи проводить в барах - ну явно можно лишь поверхностно за 5-то дней.Скажите, можно ли обойти Питер за пару дней и сказать: я так хорошо знаю этот город?!? Влюбиться в него -да, можно, а *что тут говорить о целой стране...
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.06.2010, 08:55
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Ольга,Питер невозможно обойти и двадцать раз по два дня! Один Эрмитаж может занять пол жизни! Но кто мешает возвращаться туда вновь и вновь,если по сердцу пришлось? Может быть кто-то и носится галопом имея мало времени,но не я.Смотрю то,что успеваю смотреть,много хожу,особенно не по туристическим районом,а главное - наблюдаю! И повторюсь,далеко не у всех есть возможности отдыхать месяцами! Да, и желания тоже! Озвереть можно!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.06.2010, 09:01
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

Мнение составлять можно и даже нужно, а вот делать так как Станислав это делает со СВОИМ мнением- некорректно.Его всказывания и предположения хотя бы по поводу отношения абхазцев к украинцам и т.п. достаточно смелые и они не отражают действительности. Именно это меня и заставляет вести данную дискуссию о том, что за свои *5 дней вы много увидели в Абхазии, но не много поняли. Я и не думаю вас переубеждать по поводу возможностей вашего отдыха - у нас с вами они разные (начнем с того что мы путешествуем семьей с 2-мя малышами), да и свой летний отпуск в 56 суток я могу разбить на несколько составляющих, которые позволяют мне увидеть, узнать и оздоровиться *морально и физически так, чтобы не было мучительно больно за недослышанное, недосказанное, недоделанное.... Вот в этом я и выигрываю *в сравнении с вами. Не лукавьте, что вам хватает такого небольшого отрезка *времени *и вас не посещает мысль при отъезде откуда бы то ни было: еще бы на денек остаться...
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot