Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.06.2010, 21:17
Аватар для X-Files
X-Files X-Files вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Люблю отдыхать в Севастополе, сыну моему очень понравилось, даже после Ялты.Думаем о квартире в этом чудном городе, или дачу на Фиоленте.:-D
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.07.2010, 08:51
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Очень хотелось бы жить в Севастополе. С этим городом связано всё самое прекрасное в моей жизни: счастливое детство, первая любовь, друзья и подруги, танцы на "Ивушке" и на "Яме", родственники. Но с работой в Севастополе трудно, а на мою пенсию и в России не прожить, приходится работать.
__________________
Жизнь только начинается...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.07.2010, 18:21
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Я очень хочу жить в Севастополе, но боюсь, что очень сложно вырвать корни, пущенные 20 лет назад здесь в России. Но это всегда был, есть и будет мой любимый город - СЕВАСТОПОЛЬ!
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.07.2010, 18:53
Аватар для TuPac
TuPac TuPac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5,532
По умолчанию

Алла! Поддерживаю полностью твоё замечание по поводу "прикольного" города. А ещё иногда называют более мерзопакостно: "Севик","Севастик". Но я думаю, что истинный севастополец никогда свой город так не назовёт.
__________________
Сердюкова на рею!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.07.2010, 13:37
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Это как на Россию некоторые говорят-пишут "Рашка", меня прямо выворачивает.
Севастополь очень люблю, но жить - нет, не хочу. Жить и приезжать - разные вещи. Приезжаю где-то раз в год, два - мне достаточно.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.07.2010, 10:17
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Согласен с большинством положительных высказываний участников клуба о Севастополе! Я служил в этом городе 3 года в бригаде подводных лодок, ещё при бывшем СССР! Общался с проживающими там лицами и теперь на веки не могу забыть его позитивную ауру, достопримечательности, а также воды Чёрного моря! В июне 2010г. удалось через 22,5 года вновь побывать в этом городе и моя душа восполнилась утраченной за это долгое время разлуки положительной энергией от воздуха, моря и людей славного города-героя Севастополя!!! Иногда, как шторм наступает ностальгия о Севастополе, в связи с чем хочется всё бросить и переехать на постоянное место жительство в этот удачно созданный богом город на берегу Чёрного моря! Если бы всё срослось по жизни, обязательно осуществил своё желание!!! Проживащим там, до глубины души завидую!!!
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.07.2010, 13:44
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Валерий, не завидуйте. Чувство ностальгии тем и прекрасно, что появляется изредка. Если его испытывать постоянно, то оно превратится в тоску. А это совсем другая история. Мне повезло... С полугодовалого возраста меня родители возили в Севастополь, к моему деду. С 84 по 89 я сам уже жил в Севастополе,учась в Нахимке. Здесь нашёл своё счастье, свою Любовь и жену. В Стрелке родился мой сын. Теперь и он каждый год ездит сюда, на Родину. А если перебраться в Севастополь на пмж, то, уверяю Вас, Вы через год другой будете называть нас "окупантами"(в хорошем понимании этого слова). Исчезнет это чувство, исчезнет романтика. Так что не завидуйте, а наслаждайтесь этим чувством.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.07.2010, 09:01
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Алексей!Где-то Вы и правы, человек ведь существо биологическое (гомиосапенс), он ко всему привыкает и стремится там где лучше, как рыба из той поговорки! А для осуществления своих желаний, уважающий себя человек взвесит все за и против, только после этого принимает решение!
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.07.2010, 20:32
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Сказал один филосов:"Любить хорошее вино-не значит держать все время его во рту".Замечательное высказывание,я думаю. Так и Севастополь-либо ты его любишь,либо ....сам себя обманываешь.
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.07.2010, 08:27
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Взял билеты на 29 июля и уже представляю себя гуляющим по Примбулю...Вечер, закат, с моря веет прохладой, тихая музыка из ближайшего ресторанчика... Вот она НОСТАЛЬГИЯ...Хотя скучаю совсем по другому Севастополю. Годов эдак 80-х... Ещё нет автомобильных пробок и бешеного кличества "топиков", а на Б.Морской и Ленина ещё круговое движение и по ним тихо ползут синие тролейбусы... Ещё не поменяли названия площади и улицы, а лица людей, идущих на встречу, веселы и прекрасны... Ещё стоят автоматы с газировкой и флаг государственный на всех ещё один. Вот она ТОСКА.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot